Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Влияет ли пустышка на прикус?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Влияет ли пустышка на прикус?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Академия



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:03    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

У моей дочери (6 лет) не правильный прикус. Моя мама говорит, что из-за пустышки. Действительно мы не могли с ней расстаться до 2-х лет. Это правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:16    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Академия
говорят да... на прикус она влияет точно...
Моей знакомой наоборот стоматологи сосать пустышку, так как ее ребенок не на ГВ и имеет слабую нижнюю челюсть и недокус.... и недаром есть всякие пустышки для формирования правильного прикуса..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:17    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Вот здесь уже обсуждали smile

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=736&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:38    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

У моей младшей сильный недокус,недоразвитие нижней челюсти было...
Нам еще в роддоме врач сказала(на ушко) что нам просто как воздух необходимма ПУСТЫШКА!!!!

Как я боролась за ГВ,до сих пор до дрожи пробирает...Линка вообще не могла сосок захватить...Разжевала грудь страшно,потому что уже было все равно как,лишь бы во рту удержалась...Она когда спала у нее прям нижняя губа за верхнюю челюсть западала....я плакала....

Сейчас нам почти полгода.Сосем пустышку и МАМУ!!!
Челюсть практически выровнялась!!![/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:29    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

и мне очень интересна тема, никак не можем отучить (1и6 мес) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:25    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Мне кажется, если не весь день с соской, а только при засыпании наприме то вряд ли повлияет имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:22    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

и пустышка и палец во рту влияют на прикус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:52    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

точно не знаю, но моя мама тоже уверена, что все из-за этого. еще сюда сосание пальца добавляет. надо ставить пластины. вы были у врача? что он то говорит? им виднее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:47    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Девочки, а мы уже 5 дней без сосы спим. и 2 ночи вообще спокойно спит hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:50    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

воспользовалась советами девчонок . отрезала пустышку кончик. Тёма посмотрел на меня и говорит -кака. теперь подержит подержит ,повертит ее и выкидывает или мне отдает. че то ту темку потеряла -хотела хвастануть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Smetana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:50    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

У меня у брата из-за пустышки неправильный прикус - он ее изо рта до трех лет не выпускал. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.Mummy



Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:32    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Пустышка не только на прикус влияет а на развитие всего челюстно-лицевого аппарата!Поэтому правильную пустышку выбирать очень важно. Я в этом смысле NUKовским пустышкам доверяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леопардик



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:54    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

Нужно использовать соски-пустышки "НУК".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:27    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

посещали стоматолога в год, та посмотрев в ротик сразу определила, что сосем соску oops , т.к начинает формироваться неправильный прикус. Испугались и соску забрали, надеюсь, что ттт, все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:29    Re: Влияет ли пустышка на прикус? Ответить с цитатой

не знаю даже... у меня старший сын больше 2 лет сосал соску, и ничего все нормально... И средний тоже сосет до сих пор, стоматолог сказала все нормально... Наверно это как то индивидуально возникает... Зато невролог нам сказала, что соска - это сила...И хорошо когда ребенок ее сосет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Влияет ли пустышка на прикус?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543