Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отсутствие прописки у Ре

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отсутствие прописки у Ре

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:19    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Скажите, обязательно ли прописывать ребенка(новорожденного) .? До какого возраста можно это отложить? Есть ли штраф и какой? Может ли отсутствие прописки повлиять на очередь в дет. садик? Мы снимаем кв., я прописана у друзей (в Омске у меня никого нет) ,муж в районе. Получается на сегодняшний день прописать Ре негде. Где еще отсутствие прописки может помешать Ре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 17:22    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Нигде не помешает,ребенок живет по прописке мамы, и штрафов нет, я детей только полгода назад прописала, потому что в новой квартире на все счетчики, дочке уже 6 лет, да и то уже пожалела, по месту прописки мы теперь относимся не к той школе в которую хотелось бы, не подумала сразу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:06    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Старшую не прописывали до 2,5 лет, когда пришли прописывать хотели взять штраф от 1500-2500т.рублей, но предложили другую альтернативу, сдать свои опечатки пальцев, что я и сделала, и штраф мы не платили, тоже самое предложили подруге (сдать опечатки либо штраф), она прописывала ребенка в 2011 году, ему было 3,5 года. С младшей такие ошибки не допустили, прописали в 3 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:41    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Lilu556
На очередь в детский сад не влияет, на приписку к поликлинике не влияет, а вот со школой под вопросом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 20:56    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Galchonok

А на счет школы- в принципе нужна прописка или по месту прописки в школу надо будет устраиваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:46    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

У меня при оформлении детских в собесе потребовали прописку. Только из-за них и прописала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:49    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
хотели взять штраф от 1500-2500т.рублей, но предложили другую альтернативу, сдать свои опечатки пальцев,

Даже если б не согласились сдать отпечатки - никто не имел права оштрафовать, ибо по закону за отсутствие прописки можно оштрафовать только совершеннолетнего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 8:46    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Могут оштрафовать собственника за то что на его территории проживает лицо без регистрации, но надо еще доказать что это лицо последние 90 дней непрерывно проживало именно по этому адресу, а, например, не по прописке отца или, скажем, у бабушки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksi0612
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:57    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане помогите в консультации. Скоро родиться сынок а прописать некуда . Сами снимаем жильё . Муж прописан у брата, а я у матери в квартире , ни брат не моя мать не позволят прописать ребёнка. А для приобретения своего жилья нет возможности. как быть ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:01    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

maksi0612
та же ситуация,выше писала. cry
наверно пока без прописки будет,а там может что изменится. Надо будет-штраф заплатим. А по другому никак пока.. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksi0612
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:50    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

вот интересно если моя мать собственница а я там просто прописана. могу ли я без её согласия прописать сына????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 17:11    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

maksi0612
мне говорили,что так можно,но надо наверняка узнать еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:04    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

Девочки, ребенка прописать с родителем - согласие собственников не требуется. Приходите в ФМС или паспортный стол и прописываете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 13:38    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

да, согласие собственника не нужно, берете свой паспорт с пропиской и прописываете ребенка вместе с собой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 22:35    Re: Отсутствие прописки у Ре Ответить с цитатой

девочки, может кто знает, при смене прописки у ребенка возникают какие-либо сложности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отсутствие прописки у Ре

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543