Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

нужна ли подушка для грудничка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

нужна ли подушка для грудничка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:03    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

вот такой вот вопрос. бабушка с мед.образованием не советует.
сын спит пока без подушечки. знакомая с медюобразованием говорит, что надо, т.к. прикус неправильно разовьется (чет сомневаюсь в заимосвязи). купит плоскую детскую подушечку или нет?... у нас на форуме ортопед есть?
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 14:20    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

Катюня
врач-педиатр (которому весьма доверяю) говорит в общем лет до 3 подушка РЕ не нужна.
можно подложить пеленочку сложенную. могу сказать, что доча может прикладываться к подушке (моей), но когда спит, выкидывает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 14:48    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

вот-вот. у нас бабушка пеленочку и подложила. а теперь сын кулак сосет-и как тянет его, пеленку зацепляет и ее мусолит (между кулаком и ртом она). теперь даже без нее придется smile
Вернуться к началу
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 16:41    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

Мы спим без подушки. И без пеленки.
Хотя заботливые бабушки снабдили нас и пуховой и ортопедической подушками smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 17:43    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

до года мой ребенок спал без подушки (на пелёнке), а после-на тоненькой подушке, можно сказать что это не подушка, а одно название smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 21:03    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

Я, в свое время, интересовалась этим вопросом и вот что выяснила, врачи очень не рекомендуют использовать подушку до 1.5 лет, это связано с развитием позвоночника, формируются изгибы позвоночника(шейный, грудной и поясничный), подушка может этому помешать. А после полутора и до трех можно спать на очень тоненькой подушечке.
Сами мы спим и без пеленки, просто не вижу в ней смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 21:13    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

у нас пеленка была для срыгиваний-немного иногда было, потом слюнки пошли.
Вернуться к началу
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 18:59    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

У нас Сашок подушку не признает...привычка Wink
хотя на нашей засыпает иногода с удовольствием...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 19:50    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

А мы вот вопреки всему почему-то очень любим на подушке oops , но полностью, всей спинкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 19:56    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

SevNatalia
ой вредно это, всей спинкой.. личный опыт, меня мама так ложила, теперь проблемы, нужно прямо лежать, а не прогибаясь, подушка мягкая, у меня лапатки не ровно, а выпирают назат, из за пдушки. cry и получается что широкая грудная клетка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:03    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409
Я б не сказала, что она прогибается, но то, что так ей комфортнее, это точно. У меня старшие так спали, как постарше чуть-чуть стали. Все нормально вроде, может заниматься надо осанкой потом? Мне кажется, что в твоем случае подушка была не единственным источником проблем с осанкой. oops
Вообще согласна, конечно, что лучше без подушки. Старшие маленькие тоже спали без подушки, но, как положу на подушку, раскинут руки-ноги и лежат, кайфуют, и спяяят. Вот и думай, что им лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:29    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

SevNatalia
может, я занималась танцами, спин прямо держла, но грудная клетка деформированна, именно из зо того что я спала в подушке. а вовремя беременности все усугубилось, сейчас приходит в норму, но лопатки видно как выпрают, из за них кажеся что сутулось, хотя сам позвоночник прямой, всетаки обследовлась, назначали массаж, ЛФК... но лопатки не исправить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:39    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

из за того что спина не была на ровной поверхности, плечи не ровно со спиной, а под углом из за этого лопатки выпрают, и не чего не помогает.
сначала это незаметно, пока деи маленькие, но в школе начинается сиденье за партой, и это очень усугубляет, так спина слабая изза спания в подушках, мышцы не тренировались.


Последний раз редактировалось: Orange (Пн Апр 20, 2009 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:24    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

Татьяна0409
Понятно... Будем исправляться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:08    Re: нужна ли подушка для грудничка Ответить с цитатой

Мы спим только на животе. Начиталась про то как детки могут задохнуться в магких подушках, даже пеленку под голову теперь не стелю, только простынь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

нужна ли подушка для грудничка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543