Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонзиллит

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 17:21    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

Дорогие мамочки расскажите как справляетесь с этой болячкой, тк я уже не знаю что пить и как лечиться, миндалины красные постоянно, а именно с момента выздоровления через 4-5 дней горло опять красное и это ещё ничего если нет температуры...при всём этом я полощу ребёнку горло даже когда он здоров для профилактики - не помогает. Получается что мы постоянно по кругу пьем либо арбидол либо антибиотик, и прочие таблетки и лекарства, лизобакт, тонзилгон, противовоспалительные травы даю пить - я уже не могу просто давать ему столько лекарств, тк теперь боюсь за желудок, перед НГ накануне пропили антибиотик, а сразу после НГ арбидол, что сейчас давать не знаю, жду врача, думаю опять антибиотик пропишет - вот как давать, когда недавно пили, ровно месяц прошёл. Очень жду ваших советов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:36    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

сама всю жизнь мучаюсь, на год результат примерно дает процедура тонзилор. еще надо сдать мазок на флору с горла чтобы выяснить что там за бактерии (но на моей практике не сильно помогло то что лечили конкретные), сколько ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:48    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

ребёнку 2,5 года, тонзилор он не перенесёт слишком рано, сама в сентябре проходила курс лечения тонзилором, в октябре была страшная гнойная ангина и периодически гланды воспаляются, тонзилором тоже лечусь раз в год, но сильной ангиной болею 2 раза в год стабильно. надо правда мазки нам сдать, посмотреть что там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 16:30    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

подскажу как мы справляемся, мы стараемся не пить много всего, просто постоянно практически полоскаем горло (ромашка, хлорофилипт, шалфей), курсами пьем что-нибудь для поднятия имунитета (например биоарон с), но самое главное что хоть немного помогло, это мы прошли 10 сеансов на аппарате тонзилор, теперь планируем еще на лазер походить. результат есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:06    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

А какой возраст у ребёночка? кстати может для совсем маленьких какой-то тонзилор попроще есть???
ksusha777-07 расскажите про лазер, что он даёт и как процедура проходит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 17:41    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

Сдать надо на микрофлору, у нас такая же беда, кроме этого аденоидит поставили, микрофлора бактериальная оказалась, полоскали малаваитом и еще йодинолом убирали налет, но по назначению врача надо конечнно, потом пиобактериофаги прыскали. Может быть лазерное лечение, у меня у самой хронический тонзиллит, грло болит фактически всегда, мне лор сказала надо лазерное лечение. В любом случае нужна консультация хорошего врача. Противовируснымри не стала бы увлекаться, а тем более антибиотиками. Если конечно высокая температура и держиться несколько дней, тогда врач как правило выписывает антибиотик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:11    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

на лазере мы еще не были, только собираемся, но примерно тоже самое что и тонзилор. вам и правда пока его рано, тогда полоскайте почаще. есть такие еще бады как йов актив малыш для тех кто часто болеет тонзилитами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 23:53    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

Спасибо девочки за советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капусточка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 1097
Откуда: Ленинский, Рождественского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:54    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

У нас таже беда.... Ре 4,5 года. Всё время ангины, тонзилиты, увеличиваются лимфоузлы... Пока ходили прошлую неделю в сад, я каждый день утром и вечером полоскала ему горло с прополисом, на всякий случай, в нос капали деринат+оксолинку.... Хватило на 4 дня-опять ангина!
В прошлом году наблюдались у Инфекциониста, пропили 3 курса лекарств-помогло, но не на долго , гдето, чуть больше полугода... Сейчас опять записались на приём Sad Надежда только на неё.
Принимает в Интерваксе на Ленинградской площади. Старжевская Эльвира Евгеньевна. Раньше у неё был кабинет в детском больничном городке в Нефтяниках-бесплатный, но город закрыл
Вроде, по будням принимает как педиатр, а в субботу, как инфекционист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:31    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

Капусточка
может вам лучше не к инфекционисту, а к иммунологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:04    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

я тож всю жизнь боролась с тонзиллитом, только проколишь антибиотики - через 4-5 дней рецидив cry лет 5 назад лечилась у лора Паймановой Ольги Николаевны. мне она помогла. ангины как не бывало no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капусточка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 1097
Откуда: Ленинский, Рождественского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:43    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Капусточка
может вам лучше не к инфекционисту, а к иммунологу?

тонзилит (ангина)-это инфекция, которой занимается инфекционист либо лор. А иммунолог только лишь поддерживает иммунитет после лечения, на основании диагноза узких специалистов и на основании иммунограммы. Корректирует так называемое "слобое звено" имунной системы. И прежде, чем выявить причину слабости этого звена, нужен именно инфекционист и лор. ВЭБ-инфекция, ЦМВИ... тоже даёт рецидивы тонзилита. (что у нас и обнаружили 2 года назад) ВЭБ относится к группе герпес-вирусов и лечит его инфекционист. Я бы с радостью сходила бы к иммунологу, но где его взять (грамотного и стоящего), чтобы не жалко было заплатить. Все те, к кому ходили мои знакомые со своими чадами....оставляли желать лучшего... -повльный перечень для всех был бронхомунал и тимоген...., причём, независимо от диагноза.
Если есть кого присоветовать, то буду благодарна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капусточка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 1097
Откуда: Ленинский, Рождественского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:48    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

а если честно, то я вообще не совсем понимаю профессию иммунолог.... Sad Круто, сидишь, просматриваешь у пациентов диагнозы, обобщаешь и вот тебе ещё одно лекарство-нате пропейте, 600 руб заплатите, прийдёте через месяц...ещё заплатите.
По большому счёту, главное в организме-это грамотно и правильно сделать, так называемую диагностику, а лекарства сама реклама нам продаст
Ничего себе, я разошлась.... shock Прорвало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капусточка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 1097
Откуда: Ленинский, Рождественского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:54    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

Jenifer_77 писал(а):
я тож всю жизнь боролась с тонзиллитом, только проколишь антибиотики - через 4-5 дней рецидив cry лет 5 назад лечилась у лора Паймановой Ольги Николаевны. мне она помогла. ангины как не бывало no

А где принимает этот лог? Я бы сходила... А деток она смотрит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 20:27    Re: Тонзиллит Ответить с цитатой

Капусточка
Вот точно незнаю насчет деток... но думаю смотрит. поискала в нете, сейчас вроде бы принимает в АльфаМедике, эт возле зеленого острова. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543