Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто при планировании наблюдался у перинатолога?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто при планировании наблюдался у перинатолога?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:15    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Кто при планировании наблюдал%F пп3 перинатолога, какие анализы вам назначали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:23    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Интересуюсь потому что назначили очень много анализов. Посчитала сумму уже за 10 тысяч перевалила, а ведь там нет еще назначений на инфекции и TORCH комплекс. Хотелось бы сдавать те анализы, которые действительно нужны, а не просто так. Врачи выписывают направления не особо интересуясь материальным положением женщин. Кто-нибудь обследовался на гемостаз, дали направление, а там не меньше 10 показателей. Действительно ли все они такие нужные? А еще может кто-то сдавал в омтесте анализ называется" риск осложнений беременности и патологии плода.Что он может показать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:05    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

может у вас есть показания к исследованию гемостаза?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:24    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

При первой беременности случился поздний выкидыш. Тогда причину не нашли, грешили на инфекции, но то что я сдала показало отрицательный результат. Решила обратиться в центр планирования семьи, сразу дали направление на разные анализы и отправили к перинатологу. А она дала уже целую кучу анализов. Такое чувство что решили проверить ВСЕ!!!Только что звонила в ом-тест и по последним подсчетам мне уже 13000 на анализы надо. Анализы по гемостазу на 6000 тянут. Очень не хочется сдавать лишние анализы, поэтому и хочу посоветоваться с другими девочками, что они сдавали в таких ситуациях, где лучше сдать, может есть дешевле чем омтест?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:53    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
При первой беременности случился поздний выкидыш.

вот вам и причина назначения анализов.
почитайте темы в этом форуме
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=16699
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=26742
почитайте каких врачей советуют, на мой взгляд, вам бы обратиться к Лит*невской (Ультра*мед), или Кад*цина (не помню где)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:32    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Спасибо, я как раз вчера эти темы просматривала. Просто мне кажется врачи не пытаются вникнуть в конкретную ситуацию, просто выписывают анализы и лекарства по шаблону, не интересуясь возможностями пациентов. Уже не раз в этом убеждалась. Например у меня уже пару месяцев температура, пошла к терапевту, сначала ОРВИ поставили, я сказала что признаков простуды то и нет. Тогда мне стали разные анализы назначать, искала в интернете их симптомы с моими они не совпадали. В итоге сдала анализы на 5000рублей, и все отрицательно. Через месяц больничного меня выписали с температурой, дав какой мистический градусник ( раньше в кабинете был другой ), который показал 36,2, со словами, ну вот температуры нет. А через полчаса дома померила 37,5. А до этого старательно пытались убедить, что 37,2 и 37,5 это моя родная температура. Вот и верь после этого врачам. Куча анализов сдаешь а толку ноль. Извините, что длинный рассказ, просто за последние годы насмотрелась на врачебный беспредел и терпение уже заканчивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чка



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:13    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Просто мне кажется врачи не пытаются вникнуть в конкретную ситуацию, просто выписывают анализы и лекарства по шаблону, не интересуясь возможностями пациентов.

Врачам без разницы Ваши возможности, Вы пришли с проблемой. Врач не гадалка, чтобы гадать что у Вас конкретно, а чтобы разобраться в проблеме, нужны АНАЛИЗЫ и всевозможные процедуры, да это стандартные наборы анализов для планирующих, а вот сдавать Вам или нет, это Ваше дело и есть ли у Вас на это деньги тоже Ваше дело. Эти анализы назначают, или выявить или исключить. Удачи Вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:10    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Demetra
Я У перенатолога обследование прошла. Показатели Гемостаза. на 4000 руб в ОмТесте вышло. правда мне назначили те показатели в которых ранее нарушения были.
А вы у кого наблюдаетесь?[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka Kvazar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 13:03    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Здравствуйте, я здесь новенькая, но форум читаю давно, много важного здесь почерпнула,у меня проблемы с гемостазом, так что я бы посоветовала сдать анализы в АЦДЛ (20 лет РККА 15),там дешевле всего, еще и карту со скидкой дадут, я наблюдаюсь у Медянниковой И.В. (принимает по субботам в клинике на Бударина), она дополнительные анализы назначяет четко по показаниям, а не все подряд.Насчет субфебрильной температуры идти надо не к терапевту, а к иммунологу.Мне 4 месяца не могли поставить диагноз, а оказался вирус Эпштейн-Барра, лечилась месяцев 6-8, теперь все нормально.Если что спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 17:28    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Лен@чка А я считаю, что хороший врач по симптомам уже может сузить круг проблем, но врачи не пытаются этого сделать, просто назначают все подряд. Список анализов я могу и сама из интернета взять, зачем мне врач тогда. При температуре мне дали три анализа, открываю интернет, симптомы не сходятся, но не пожалела денег - сдала, все отрицательно. Вот после этого стала критичеснее относиться к рекомендациям врачей.
ekaterinag
Вцентре планирования у Васиной, а перенатолог Лысенко. Вообще мне она показалась неплохим врачом, очень подробно все расспросила и даже вены мои осмотрела ( у меня варикоз ). Может кто-то у Лысенко наблюдается, поделитесь впечатлением.
Natka Kvazar
Я сдала анализы на гемостаз в 1 роддоме, обошлось намного дешевле чем в омтесте. А что касется температуры меня инфекционист как раз и отправил сдать анализ на эпштейн-барра, я прочитала симптомы, среди которых ломота в суставах и мышцах, ничего подобного у меня не было. В результате кровь чистая, а антитела показали, что я болела им очень давно, а сейчас следов болезни нет. Правда я не делала анализ из зева, т.к. не смогла найти где его берут. А в евромеде слишком дорого. Но мне кажется раз антител нет, значит и болезни тоже. Так что продолжаю гадать, что не так, тем более, что последний анализ крови нормальный по словам врача.Я уже нескольких специалистов прошла, но пока никто не нашел причину температуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 17:32    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Natka Kvazar
а к Мадянни*ковой кто направил? не Тарасе*вич?
что делаете с гемостазом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka Kvazar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:06    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Demetra У меня как раз в зеве нашли и в крови (антитела к вирусу Э-Б IgA-CA (капсидный антиген), у меня никакой ломоты не было, у меня сильно болела голова, нарушился сон и постоянная темпа 37-37,3.Но у вас темпа и сейчас повышенная, значит организм с чем-то борется, и на данный момент слабый иммунитет, его надо повышать ИМХО.Сдавала я анализы в АЦДЛ, стоит примерно по 400 руб.

natabud К Медянни*ковой попала случайно, у меня наследственная тромбофилия,2 поломонных гена, сейчас коагуллограмма хорошая, но тромбоциты все равно выше нормы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:42    Re: Кто при планировании наблюдался у перинатолога? Ответить с цитатой

Natka Kvazar
Я правильно поняла, что помимо того, что в зеве нашли инфекцию ,еще и антитела были? Просто у меня нашли антитела которые остаются после давно перенесенной болезни, а все остальные отсутсвуют. Получается, что раз антител нет значит и в зеве все чисто. Иначе бы показало недавнее присуствие болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто при планировании наблюдался у перинатолога?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543