Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Имплантация зубов

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Имплантация зубов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 18:23    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Девочки, отзовитесь у кого зубные импланты.
Где и у кого делали, насколько долгий процесс......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:02    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Rena
Я пока на стадии подготовки)) так сказать полость санирую) как сделаю отпишусь... Ну по стоимости в районе 40 тыщ за зуб выйдет.. Но это еще не точно.. Я надеюсь что меньше получится
Процесс долгий это точно, как минимум подготовка челюсти (если нужно) вживление импланта.. Потом ждать как при живется а уже потом каронку ставить .. Около 3 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:02    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
мне говорили, что ждать приживления импланта возможно придутся до полугода, все индивидуально, но на это время ставят временную коронку, так что внешне будет все эстетично smile
я, кстати, на этапе подготовки "соскочила", после очередной консультации имплантолог изменил стратегию лечения и от установки импланта вообще отказались, так что в первую очередь на консультацию (я ходила в СпартаМед на Ленинградской площади и в Элиту на Октябрьской и там и там мне специалисты понравились)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lbaranova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:39    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Да, действительно срок приживления импланта в среднем 3-4 месяца. Все зависит от организма. Может и вообще не прижиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 15:38    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова писал(а):
районе 40 тыщ за зуб выйдет

shock в Элите ставить будешь ?
мне нужно 2 импланта ставить, а самое печальное - кость тонкая. Нужно сначала ее нарастить (искусственную подсадить), а потом уж импланты, врач сказал не менее года надо.
Недавно вышла на работу. Буду копить на зубки.
Недавно видела где-то в центре рекламу, 10 тыщ за имплант, видимо замануха... без учета стоимости работы и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:10    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Rena не ведитесь на дешевизну. Мама сейчас ставит в Элите. Процесс долгий. Ей десну наращивали. Ну и там импллантантов далеко не пара + возраст. В общем у нее года 3-4 ушло, чтобы верх сделать. Там же перерывы на заживание. Весной низ делать начнет. Она начинала в Спарте у Помогалова, потом он перешел в Элиту, ну она у него и продолжает делать. Я у этого доктора тоже лечилась, правда ситуация была пустяковая - зуб мудрости дергали. В общем доктор прямо золото, к нему при мне человека аж из Тюмени на челюстно-лицевую операцию привезли, там таких спецов нет. Ну я от многих слышала, что он лучший в Омске
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:27    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Rena
да, в элите... до сих пор правда не дошла еще))) решила сначала зубы мудрости выдернуть smile вот заживет - пойду
а про 10 тыщ - ну скорее всего сам имплант стоит 10 тыщ ... а + коронка, + работа + анестезии + томография челюсти и тп ...
МаЛёва
спасибо за наводку про доктора - ценно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:24    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

МаЛёва
Естественно буду ориентироваться не на рекламные уловки, а на реальные отзывы.
10 лет назад за меня не брались из-за тонкой кости, обошла многих спецов. Сейчас технологии позволяют это сделать. Вот и собираю отзывы, тк знакомых с зубными имплантами всего двое. Одна делала в Спарте. Другая, кажется в Улыбке, точно не помню. Обе довольны.
А дочку водила ставить пломбу к Чистякову иэ Элиты. Клаасный дядечка, неделя уже прошла, а до сих пор щеткой "червячков" доча гоняет. Сказала, что еще к нему пойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:56    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Помогалов мне тоже очень понравился как доктор и знакомый стоматолог тоже его очень рекомендовал мне в свое время smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:45    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова писал(а):
Ну по стоимости в районе 40 тыщ за зуб выйдет..

так вот))))сходила я наконец то на первую консультацию .. цена за имплантацию двух соседних зубов с "реставрацией" (незнаю очно как правильно назывыется) кости стоит 115 тыс.. плюс еще томография, панорамный снимок и коронки ... ну тоесть два зуба около 130 тысяч будут стоить shock
и еще для информации впервые собирающимся на процедуру: после операции нельзя летать на самолете 3 недели (планируйте отпуск с учетом), швы снимают через неделю - но нужно потом до полного заживления (через полгода наступает) раз в месяц - ходить на профосмотры. коронки поставят только после полного заживления. после операции нельзя за руль, нельзя работать и тп - то есть вмешательство это не самое простенькое.
У меня день ИКС назначен на 15 июля - потом напишу что да как - может кому пригодится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:03    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова, пиши обязательно. Я тоже морально готовлюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:01    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
Тоже жду. Готовлюсь морально и материально, вообще, к приведению зубов в эстетичный вид. Есть большая прореха в невидном месте - на два зуба целых. Думаю, стоит ли оно того, импланты эти, или все же с коронкой проживу до большинству светящей вставной челюсти)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:35    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Есть большая прореха в невидном месте - на два зуба целых.

у меня тоже не особо видно - два жевательных зуба нет пятого и шестого... но тут проблема - если нет нагрузки жевательной на нижние зубы они начинают выпячиваться вверх, меняется ряд зубов .. в общем в будующем это будет выглядеть все менее эстетично.. это меня так мой стоматолог убеждал и наглядно показывал на панарамных снимках челюсти )))
... можно было б теоретически мост поставить на соседние зубы - но это обтачивать здоровые зубы - я не хочу (у меня и так их мало осталось своих hysterical ) плюс кость челюсти при отсутствии в ней корней (нагрузки опять таки) атрофируется - а тут и изменения овала лица - ну это наверное больше заметно при отсутствии передних зубов - когла западать губы начинают..
Ца-Ца писал(а):
или все же с коронкой проживу

а если у вас там коронки стоят .. то есть есть корни - так зачем вам импланты если корни целые?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 15:34    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Cова
Ух ты е-мае,у меня тоже нет 5 и 6,но блин,чет я не рассчитывала что ТАК дорого. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:27    Re: Имплантация зубов Ответить с цитатой

corca
я тоже не ожидала.. думала тыщами 80 отделаюсь ... говорят, что взросление это когда у стоматолога начинаешь боятся не боли а счета hysterical

сегодня делала МРТ верхней челюсти (1,5 тыс.р) и, девочки, прям видно на снимках - нет кости над отсутствующими зубами - она атрофировалась (причем №5 мне недавно удалили - там еще чуть-чуть совсем есть кость .. а над №6 совсем нет).. мне кажется это не есть хорошо (ни для зубного ряда, ни для соседних зубов, ни для овала лица) - и имплантация обязательно нужна..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Имплантация зубов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543