Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слинги все о них.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги все о них.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:38    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

Мамочки надеюсь вы меня поддержите и будете заходить сюда.

Открываю эту тему т.к. тема "Слинг или Кенгуру" обсуждает выбор между тем или тем. А здесь хочу предложить обсуждать только слинги. Обещаю познакомит вас со слингами поближе, рассказать о моделях и производителях слингов. Показать какие они красивые бываютsmile

Девочки которые пользуются или пользовались слингами выкладывайте свои фото!!!

У кого есть слинг, но не все получается укладывайте ребенка как получается фотографируйте, будем смотреть и помогать по фото (если проблема так решаема).




Откорректировала название и первый пост.
Модератор


Последний раз редактировалось: Elizzawetta (Пт Авг 27, 2010 22:42), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:44    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

О слинге. За что я люблю слинг
Слинг (англ. sling — перевязь) — это одно из древнейших приспособлений для ношения маленького ребенка. В слинге ребенок располагается в естественной позе, как у мамы на руках, поэтому слинги можно использовать с рождения.

Меня со слингом познакомила подруга еще во время беременности, и уже тогда я поняла что буду носить Сашу в слингеWink

К сожалению очень не многие мамочки знают о слингах в прицепе, а о их достоинствах и о правильности знают совсем не многие и очень мало.

По прошествии время я вступила в Ассоциацию слингоконсультантов и стала консультировать мам и будущих мам, рассказывать о слингах и показывать их.

А теперь о том за что они мне так полюбилисьsmile)

Начала пользоваться слингом практически с рождения дочки, очень долгое время пользовалась исключительно дома т.к. была зима и холодно и я честно говоря не решалась выйти на улицу (а жальSad)

Слинг первые 3 месяца спасал меня от голодаWink дочка очень много время проводила у груди, а лежать рядом с ней на кровати целый день мне не хотелось. По этому Саша «жила» в слинге, животик нас почти не мучал и мы всегда были довольны и счастливы вместе.

Потом мы подросли и поправились и у Саши вырос «любопызм» ей хотелось смотреть все и везде выше и выше и тут слинг нас спасал я стала садить Сашу вертикально и она начала глазеть по сторонам, её вестибулярный аппарат развивался на высотеsmile) ведь она двигалась вместе со мнойsmile Она могла часами ездить на мне смотреть и слушать… Пришла весна и мы стали выбираться на улицу в слинге… моему восторгу не было придела, я могла не сидеть во дворе на лавочке и не гулять рядом с домом возле дорог, а каждый день выезжать с Сашей в парк, а по выходным с супругом и дочкой ездить за город. Наверно без слинга с коляской которая занимает место и руки я бы не была так активна, моя жизнь не остановилась в стенах дома… она продолжалась, без отрыва от дочки, я ездила встречаться с подругами, ходили в кино и театр, по магазинам и делали много чего еще....

Все лето и осень… мы гуляли в слинге и нашему папе то же нравится слингsmile)

В сентябре Саша начала ходить и я думала, что слинг мне больше не понадобится, но я очень сильно заблуждалась… долго Саша ходить еще не могла, и ходила зигзагами то за кисой то за птичкой… а когда нужно куда то идтиsmile это очень долго по этому Саша продолжала свое слингожительство.

Слинг для меня в домашних хлопотах не заменим… без него мы бы заросли грязью… и умерли с голоду

Когда я начинаю прибираться Саша не всегда хочет играть самостоятельно и тогда я усаживаю её за спину и убираюсь, готовлю, мою посуду вместе с нейsmile

+ слинг становится очень стильным и модным аксессуаромsmile


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:39    Re: Слинги с кольцами (ССК) Ответить с цитатой

О слингах с кольцами

Слинг с кольцами (ring sling) представляет собой полосу ткани длиной около 2 метров, шириной около 70 см, на одном конце которой располагается подкладка под плечо и кольца, а другой конец слинга («хвост») заправляют в кольца так, чтобы можно было регулировать его длину. Ребенка можно уложить в слинг с кольцами, как в колыбельку, усадить маме на бедро или даже на спину. Такой слинг носят на одном плече, плечи обязательно чередуют.

К достоинствам слинга с кольцами можно отнести то, что в нем можно быстро сменить положение ребенка с вертикального на горизонтальное и обратно, а также в нем удобно откладывать уснувшего ребенка — достаточно только ослабить ткань в кольцах и «вынырнуть» из слинга. Недостаток слинга с кольцами в том, что его носят на одном плече, и нагрузка распределяется неравномерно на спину носящего. Но эта проблема решается чередованием плеч во время ношения.

Слинги с кольцами бывают:

1. Из "шарфовой" ткани, то есть тканные. Они дают отличную поддержку и в них можно достаточно долго и удобно носит ребенка
Это лучшие ССК!!! (ссылка не работает) например ССК ZARA или Didimos (ссылка не работает)
2. Простые "бюджетные" варианты ССК. Из бязи, льна, сатина.
2.1 могут быть с мягкими бортиками
2.2 без бортиков.
Отечественные производители.
(ссылка не работает) "OzzziyaDesign"
(ссылка не работает) "СдингоГрад"
(ссылка не работает) "МАМАРАДА"

Российских производителей очень много. Выбор огромный. Но пошитый на заказ слинг специально для вас, из выбранной вами ткани будет для вас отличным помощником. И эксклюзивом.

Слингом с кольцами можно пользоваться с рождения!!! И пока в этом есть необходимость (мы в ССК до сих пор укладываемся спать smile )

Положения ребенка в ССК
(ссылка не работает)
и конечно на животе (ссылка не работает)

Основные правила ношения ребенка в ССК.

В горизонтальных положениях можно носить ребенка с рождения.
В вертикальных с рождения в позе "эмбриона" (приблизительно)
В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» можно носить ребенка на животе с двух недель.На бедре можно носить ребенка с трех месяцев.После полугода можно носить ребенка на спине (все возрастные рамки приблизительные и могут варьироваться на ваше усмотрение.)

Кольца должны располагаться у мамы примерно на уровне ключицы или чуть ниже, чтобы не давили.

Полотно слинга, проходящее по спине у мамы, должно быть расправлено.

Слинг должен плотно притягивать ребенка к маме.

«Лямка» слинга на плече не должна съезжать маме на шею, она должна быть расправлена и располагаться ближе к краю плеча, слегка спускаясь на руку.

Нужно обязательно чередовать плечи (и стороны), на которых мама носит ребенка. В горизонтальных положениях нужно носить малыша головой как в одну, так и в другую сторону, вертикально необходимо носить ребенка как на одном, так и на другом бедре, — примерно одинаково по времени. От этого зависит не только мамина осанка, но и равномерное развитие мышечного корсета ребенка.

В горизонтальном положении «колыбелька» слинг должен быть хорошо расправлен от головы до коленок ребенка. Новорожденные малыши помещаются в слинг целиком. Ребенок должен располагаться практически горизонтально, голова чуть выше ножек. Голова ребенка должна находиться примерно на уровне маминой груди. Внутренний бортик слинга, проходящий между мамой и ребенком, должен быть также хорошо расправлен. Голову ребенка первое время нужно придерживать одной рукой. При кормлении голову нужно придерживать обязательно; когда ребенок спит, можно или положить голову ребенка на мамину грудь и притянуть тканью, или чуть приопустить под грудь.

В вертикальных положениях с разведенными «лягушкой ножками» (на животе, на бедре и на спине) нижний бортик слинга должен проходить под коленками ребенка, попа ребенка должна «утопать» в кармашке из слинга, а коленки располагаться выше попы, верхний бортик должен проходить под лопатками ребенка (или выше, если руки ребенка убраны в слинг) и плотно прижимать ребенка к маме.[/i]


Последний раз редактировалось: Elizzawetta (Чт Апр 15, 2010 10:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:54    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

Помогите с выбором!Очень хочу слинг, но не знаю с какого начать наше слингожительство?Доча очень любит засыпать в позе "лягушки",а носить 5 кг. становится тяжело! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:08    Re: Слинг-шарф (СШ) Ответить с цитатой

О шарфах!

Слинг-шарф представляет собой полосу ткани. Длина слинг-шарфа варьируется от 3 до 6 метров. Все слинг-шарфы можно разделить на две группы: тканевые и трикотажные.

Тканный слинг-шарф (Дидимос, Хоппедиц, Зара и др.) тянется по диагонали. Такой слинг-шарф обеспечивает лучшую поддержку и больше подходит как для новорожденных так и для подросших детей.

Трикотажный слинг-шарф[/color] (Хагабаб, Гармония и др.) тянется в ширину, провисает под весом ребенка. Мягкая ткань слинг-шарфа нежно облегает тело малыша, идеально подходит для новорожденных и детей с небольшим весом. (ссылка не работает)

Так же шарфы отличаются по длине.

Классический (длинный, 4—5,5 м) слинг-шарф обычно носят на двух плечах, поскольку такой способ намотки хорошо распределяет вес ребенка, и нести малыша легко. В длинном слинге-шарфе возможны все положения ребенка, включая «Колыбельку» для новорожденного. (ссылка не работает)


[color=red]Короткие слинги-шарфы (ребозо) (2,2—2,7 м)
можно носить на одном плече, завязав слинг-шарф в кольцо (наподобие слинга-трубы). В коротком слинге-шарфе также возможны все положения, только нагрузка будет на одно плечо. (ссылка не работает)

Есть также слинги-шарфы средней длины (3—3,7 м), обычно их тоже относят к коротким. Они дают возможность завязать слинг-шарф на два плеча, но наиболее простым — «коротким» способом — при таком способе нести ребенка не так легко, как в самом длинном варианте намотки, но такой слинг-шарф удобен для недолгих переходов и достаточно компактен.

Основные правила для слинга-шарфа (возрастные рамки приблизительные)

В горизонтальных положениях можно носить ребенка с рождения.

В вертикальных и полувертикальных положениях в позе «эмбриона» можно носить ребенка с рождения до одного-двух месяцев.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» можно носить ребенка на животе с двух недель.

На бедре можно носить ребенка с трех месяцев.

На спине в «Кресте над карманом» можно носить ребенка с трех месяцев. В «Тибетском кресте» можно носить ребенка после года.

Полотна слинга-шарфа должны быть хорошо расправлены (в большинстве положений).

Слинг должен плотно притягивать ребенка к маме.

В горизонтальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом» и других) голова ребенка, также как и в слинге с кольцами, должна быть на уровне маминой груди.

В вертикальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом», «Крест над карманом на спине», «Простой крест», «Крест на бедре» и других) ножки ребенка должны быть разведены «лягушкой» (коленки выше попы), полотнища слинга-шарфа должны быть расправлены от коленки до коленки ребенка (кроме положений: «Тибетский крест на спине», «Рюкзак» и «Кенгуру» — в них полотнища, идущие накрест, расправлять не надо).


Последний раз редактировалось: Elizzawetta (Ср Окт 06, 2010 16:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:21    Re: Вопрос - Ответ Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Помогите с выбором!Очень хочу слинг, но не знаю с какого начать наше слингожительство?Доча очень любит засыпать в позе "лягушки",а носить 5 кг. становится тяжело! oops


Для начала слингоношения я всегда рекомендую приобрести ССК. т.к. это удобно, просто освоить и пригодится на долго.
Дальнейший выбор зависит от финансовых возможностей.

Вы можете приобрести "шарфовый" ССК именитых производителей. Их стоимость от 3000т.р

Или приобрести/сшить на заказ "бюджетный" вариант ССК. Который вам так же послужит хорошую службу. Их стоимость от 1000р.

Так же вы можете обзавестись Май слингом. Который подойдет и вам и Папе. Единственный (на мой взгляд) недостаток МС это не совсем удобное положение "колыбелька", но т.к. Ваша малышка любит спать вертикально то это абсолютно не важно. Стоимость МС от 1000р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена мама Марии
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:12    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

мы благодаря Лизе, приобрели слинг на кольцах и май слинг sun Зимой, только слингом и спасались, гуляли даже в -30! Спасибо,очень довольны daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:36    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

)) Пасибкиsmile)

Вы попробовали сок и пюре???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:19    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

Elizzawetta
Обзавелась я таки слингом с кольцами, друзья отдали. Все равно не могу ребенка туда хорошо положить, чтоб обе руки свободны были, а то приходится голову держать. Сможете помочь моему горю cry ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:32    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

И я обзавелась слингом с кольцами!Сижу и думаю как же ее туда уложить!
деть не рвется к слингожительству... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:37    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

ТаньчиК
А у меня только в нем и спит, но рука устает таскать. Может если бы правильно ложила было бы легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:55    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

doknata03
Ну хоть спит, я все утро вокруг слинга хожу...с дочей на руках smile А соединить их вместе не получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:58    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

ТаньчиК
Велком на консультациюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:30    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

ТаньчиК
мне в свое время привыкнуть к слингу игрушки плюшевые помогли) я их вертела. смотрела, как удобнее, а потом, когда все поняла и перестала боятся - и сына смогла носить правильно, а главное - усаживать туда без слез и паники)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:29    Re: Слинги все о них. Ответить с цитатой

Марго
Ждем от вас фото в слингеsmile)

Несколько полезных советов по усаживанию ребенка в слинг. УВЕРЕННОСТЬ!!! И смелостьsmile ни в коем случае нельзя нервничать и бояться.
Усаживать ребенка в слинг лучше после сна и сытого!!!
Прицепите к кольцам или лямкам игрушку или шарик, что бы немного отвлечь ребенка.
РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ним!!!! Говорите ... не бойся, мамочка возьмет тебя на ручки посадит в слинг и ты всегда будешь рядом\я тебе покажу что-то интересное\мы пойдем гулять и т.д.
Включите приятную для вас и малыша музыку, пританцовывайте, делайте укачивающие движения.
Ни в коем случае не вертитесь нервно пред зеркалом!!! Посмотритесь в зеркало тогда когда малыш будет усажен в слинг и покажите ему как здорово он с вами, а ваши руки свободны!!!

и четко следуйте инструкциям к слингу!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги все о них.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.
Страница 1 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543