Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 201
Волкова, 3б
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 201

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:31    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

777
201 - обычный нормальный детский сад. у меня Димка туда ходил в ясельную группу - в 5-ую к Надежде Александровне и Людмиле Михайловне. Нормальные воспитатели, добрые - то, что надо деткам для того, чтобы адаптироваться в новой обстанвоке с новыми правилами. Конечно, как и везде собирали деньгиsmile)) Но не скажу, чтобы это был грабеж среди бела дня.
То, что мне не нравилось точно в 201-м - это питание, давали детям в яслях гуляш из колбасы!!! Это что-то с чем-то.
А вообще, как влюбом д/с - это к кому попадешь, я имею в виду воспитателей. Так что если идете в ясли проситесь к Надежде Михайловне в 5-ую группу. Кстати, в 201 -м хорошие музыкальные занятия и программа "2100".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:26    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

777 писал(а):
Хотелось бы услышать отзывы о 201 д.с.

Мы ходим в д/с №201 что на Волкова 3Б. Ни чего плохого сказать не могу. Доча ходит с удовольствием. Раз в неделю бассейн, 3 раза в неделю хореография, занятия по системе "Школа 2100". В 4,5 она уже умела читать (обучают по кубикам Зайцева). И всё это счастье за стандартные 990р(+ плата за хореографию 150р в месяц). Я довольна, а главное доволен мой ребёночек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 19:58    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Nati
мы ходим в сад №201, нам нравится, воспитатель очень хорошие, муз работник просто супер))) в бассейн раз в неделю с большим удовольствием, ну и в саду различные выставки проводятся и ест-но праздники (но тут уже от воспитателей многое зависит) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:05    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
MamaSveta
Мы в 377 сад идем осенью. На очередь встали в 8 дней. поэтому попали туда без труда. В группах нам сказали жарко. работает до 19-00. но в этом саду нужно быть готовым к тому, что все придется делать за свой счет. Мы уже сдали по 5,5 тыс и сколько еще нужно будет, не знаю.

Какая прелесть((((( shock
С нас пока 2 т.р. посят. Мы идем в 201 садик на Волкова. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 17:39    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Nati писал(а):
ИльДаня, у нас вторая младная. Забыла какой номер.

Если 4-я то вам очень повезло! Мы только из неё выпустились. Это лучшая группа во всём саду. Даже мамочки из других групп ко мне подходили и говорили что мечтают ре перевести к нам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 18:38    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Nati писал(а):
ИльДаня, у нас вторая младная. Забыла какой номер.

Если 4-я то вам очень повезло! Мы только из неё выпустились. Это лучшая группа во всём саду. Даже мамочки из других групп ко мне подходили и говорили что мечтают ре перевести к нам.

Я имела ввиду ясли,там 2 группы 1и 5.Первая мне очень нравится,у меня старший туда ходил,сейчас младший пойдет,особенно в сравнении с 5,там была на собрании очень не понравилось.У старшего тоже нравится группа и воспитатели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:32    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Всем привет.Водила сына в д/с №201
Очень нравилось,питание хорошее,бассейн,работает по программе"школа-2100"Воспитатель нам попался аховый(Надежда Николаевна),так подготовила нам детей к школе,что сын до восьмого класса учился без четвёрок,восьмой класс оканчивает с четвёрками,но я думаю что это связано с подростковым возрастом.
Сейчас ищу отзывы по д/с на левом берегу,помогите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:27    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Девочки, отзовитесь. Расскажите про 201 ДС. Меня интересует какие группы набирались в этом году (детки 2010г) и какие отзывы есть по воспитателям в этих группах. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:38    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Мы ходим в д/с № 201, в 1 группу, реб. 2010 г.р. Нам все нравится. Воспитатели отличные, относятся к детям очень хорошо, как к родным sun. В группе тепло- ребенок всегда в футболке ходит. Питание тоже норм. smile

Последний раз редактировалось: TATIKS (Вт Мар 05, 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:27    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

MaryP
Мы ходим в 201 детский сад. В 5 группу. Нам тоже нравиться. Воспитатели..... ну на мой взгляд педагога обычные. Отношение как положенно в ясельках.


Кстати, на счет комфорта. Тепло, понятие относительное. В этом году там была коммисия из департамента. Так как родители писали заявление, что в детском саду очень холодно.
И это так. Зимой, по термометру, температура была +17+19 в игровой. В феврале было принято решение, что можно ставить обогреватели в группах. Сейчас немного теплее, но и на улице не -35. Летом пообещали поменят отопление, или почистить его. Короче пообещали исправить положение. мож деньги будут собирать летом......... а может и нет.

Что мне особенно нравиться в садике. Они даже ясельки водят гулять. Регулярно. Одевают и водят. И играют с ними на улице. Заведующая честнейший и добрейший человек в городе. Про нее очень теплые отзывы я слышала не только от родителей, но и совершенно от посторонних людей. Она ни когда не занимается лишними сборами-поборами. Там нет всяких "добровольно-принудительных вступительных" взносов по 10-20 тыщ.
Питание стандартное садиковское. Так что приучайте ребенка заранее. Мой очень любит кушать в садике.
Обстановка в группе стандартная - советская. Ничего лишнего. Железные кровати. В туалете обычный старенький кафель. Все по минимуму. Если возжелаете, можете, конечно, чего-нибудь и поменять.
Кстати, мы в группу сдали свои старые игрушки. Которые у нас лежали без дела (одно условие, что бы их можно было мыть. Мягкие не берут). Детки быстро привыкают к садиковским игрушкам, им нужно разнообразие. Так что если есть любые игрушки ненужные, сдавайте их в группу. Это лучше для вашего же ребенка.


В садике, в дальнейшем, есть дополнительные занятия:
ИЗО
карате
логопед (обучение чтению)

Так же есть бассейн. Но сейчас там, по-моему, стоит проблема с тренером (не могут найти на постоянку). Начиная с младшей группы каждые день там проводят гимнастику.

Кстати, садик часто участвует в различных конкурсах, мероприятиях. Особенно в спортивных и очень часто побеждает, за что ему выделяются гранты из бюджета. Недавно у них была съемка для какой-то передачи. По-моему спортивной.

Вообщем на мой взгляд - садик самое оно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:02    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Silina
а как там с местами? Нам нужно будет в очередь вставать, вот попадем ли, вопрос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:47    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Мама Маришки
С местами.... даже не подскажу. Я в таких вопросах некомпетентна. Это же департамент распределяет.

Могу сказатть, что садик в районе на очччччень хорошем счету. Желают в него попасть масса народа. Но все что случается, случается в порядке очереди как и во всем городе.


Упомяну: девочки, поменялось законодательство о дошкольном образовании. Поэтому, дождитесь нового учебного года. Тогда станет ясно, что будет с садиками. И будут ли туда вообще очереди)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya_ya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:44    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйстааа....Ситуация такая:встали на очередь в 201 сад,но ожидается переезд,соответственно и садик другой.Хотим в 336 или 283,к дому ближе.Вставали на очередь,сынишке было 7 дней.
Так воттт..Как очередь считается,нам теперь заново вставать на очередь в новый выбранный сад или мы только приходим и говорим о смене одного сада на другой. oops
И какова вероятность,что мы попадём в выбранные садики?и в 336 такие маленькие группы,значит и попасть сложнее?правильно поняла?
Спасибо заранее,а то я в панике,вдруг вообще теперь без места останемся или обмен...Дозвониться не могу в администрацию,чтоб уточнить...( Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya_ya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 931
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:48    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Вернее мы в 337 садик стояли..)перепутала...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 14:53    Re: САО Детский сад 201 Ответить с цитатой

Olya_ya
в комиссии можно спросить - по дням пройдете ли вы в 283 или 336 сад? если сразу в 201 путевку дадут, то тоже хорошо, садик популярный у местного населения, на хорошем счету, его хвалят, всегда обмен найдете, может и не сразу, но за полгода или за год - точно, у нас была при обмене садика цепочка из четрыех садов - - 211 сад - 201 сад - 124 сад и 336 сад, так вот 201 сад постоянно спрашивали, хвалят его, варианты обмена с такой путевкой будут всегда, пусть и не прямые, но цепочку можно найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 201

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543