Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грыжа поясничного отдела позвоночника
Помогите, ищу отзывы, где лучше сделать операцию
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грыжа поясничного отдела позвоночника

      Поделиться:
Автор Сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:52    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Девочки, буду рада любой информации oops о том где лучше сделать операцию, по удалению грыжи позвоночника.
Заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 13:37    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
а уже точно нужна операция? Может еще что- то можно не операционным способом? Вроде не плохо делают на Берёзовой. Но и там гарантий никаких после подобных операций не дают....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 13:40    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Nadezhda
Будем надеяться, что может и обойдется... но вряд ли, защемлен нерв, а это сказали значит, можно просто лишиться ноги shock Sad
Вот поэтому хочу сразу максимально подготовиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:05    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
Вы делали МРТ? У меня мама сейчас со спиной лечится. У нее просто букет и протрузии и всякая бяка, ну а самое тяжкое то, что у нее несколько позвонков соскальзывает. Ей сразу сказали, что если сейчас не лечить, то через два года инвалидное кресло. И у нее естественно при этом соскальзывании страдает седалищный нерв. Но ее лечат слава Богу без операции. Она ходит в евромед к врачу Ивченко вроде его фамилия. Он и мануальщик и остеопат. Сеансы раз в две недели... Вам нужно МРТ делать и попробуйте к нему на прием записаться.. Очень толковый врач.. Операции на позвоночнике нужно делать совсем уже в крайнем случае. После них и на своих ногах можно уйти, а можно и сразу инвалидом.. Так что сначала все другие варианты попробуйте..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 10:49    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Nadezhda
Спасибо за отклик, грыжа у мужа, он сейчас проходит 2-ой курс лечения, конечно мы делали мрт, просто дело в том, что неврологи говорят можно попробовать полечить... и возможно будет улучшение, а нейрохирурги рекомендуют операцию, пока еще на этой стадии... т.е. пока последствия защемления, не столь критичны... потому, как он поведет (нерв) себя потом неизвестно Sad
Вообщем решиться на операцию пока нам сложно Sad , но понимая последствия, я хочу постараться найти наиболее лучшее место для операции oops
Поэтому рада любым отзывам, чтобы хоть примерно представлять к кому и куда лучше обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОмскBaby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 1:25    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
хирургам лишь бы разрезать человека)) не слушайте одного или двух врачей, консультируйтесь у разных докторов, ищите отзывы, если позволяют финансы, можно съездить в Новосибирск, там я знаю родственник ходил к хорошему доктору на консультацию, могу спросить контакты; в Германии знаю клинику очень хорошую (это если всеж операция)
в общем проконсультируйтесь у разных врачей, потом сами уже думайте, к сожалению, с нашей медициной именно так сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:36    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

У нас на работе сотруднице делали операцию на позвоночник, ей было 27 лет, в 2006 году, была межпозвонковая грыжа, отказывала правая нога, это все происходило на моих глазах, никто гарантию, что операция пройдет 100% хорошо не давал, её предупреждали, что исход операции 50/50. В итоге операция прошла успешно, месяц она не садилась, нельзя, было, тяжести вообще под запретом, делала она платно, где не подскажу, т.к. сейчас не работаю там, она тоже сменила работу, а связь не поддерживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:07    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Скорпионша
Спасибо за отклик.
Я понимаю, что гарантии никто не даст Sad
Знаю, что платно...
Нам остается только надеяться, что все пройдет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:03    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
вы все- таки сначала поробуйте без операции. Сходите к тому врачу, что я вам написала. Он действительно неплохой врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 15:22    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Nadezhda
smile статус у Вас хороший...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 17:23    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
Удачи Вам и не отчаиваться, все будет хорошо!!! Только нужно верить в это!!! sun Напишите потом отзыв как все пройдет, или может без операции все обойдется, чтобы люди хоть какое-то представление имели об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 17:34    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Скорпионша
Спасибо.
Вот только отзывов о проведенных операциях, почти нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:52    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
статус этот выстрадан.... Коллега мужа на березовую своего мужа клала. У него диск разрушился и внутрь спиномозгового канала провалился. Ему делали операция за 100000... Исход никто не гарантировал... Но он и так ходить уже не мог из- за боли.. Но операция прошла успешно. На ноги поставили. Опять начал работать. А еще по поводу конкретно грыж я наслышана о Китае. Там их безоперационно лечат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 21:46    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

Nadezhda
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитанша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 2615

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:55    Re: Грыжа поясничного отдела позвоночника Ответить с цитатой

mama niki
Лучший нейрохирург Омска работает на Березовой, заведующий отделением нейрохирургии по фамилии Троян, также, на сколько я знаю, к нему можно попасть на платный прием к поликлинике на Березовой и проконсультироваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грыжа поясничного отдела позвоночника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543