Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк Русский Стандарт

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Банк Русский Стандарт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:47    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Уважаемые юристы!!! Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию.....
В 2007 году мы с мужем решили пожениться, свадьбу подниали сами, нехватало малого тысяч 20... И тут вспоминаю, что у меня есть карта Русского стандарта с каким-то лимитом денежных средств. Активировала карту по телефону, девушка сообщила, что в течении 3 лет минимальный платеж будет составлять 1200, будете платить больше - пересчитают проценты. Сумма составляла 30 тр. Да, еще льготные 60 дней, в которые дается шанс заплатить полную сумму. Итак: ноябрь 2007 и нынешнее время. В силу семейных обстоятельств, письма - отчеты о платежах получать не могла, чеки все на руках. На телефон приходит СМС со следующим текстом: "Сумма вашей задолженности по карте такой-то 22 тр... Внесите минимальный платеж или заплатите полную стоимость кредита". Я в полной уверенности, что мне осталось платить 7 месяцев, звоню на горячую линию Банка и мне сообщают, что оказывается, я все эти 2 года платила проценты shock . Это сейчас я понимаю в какое болото влезла, а тогда медом условия показались.
Никакого договора на руках нет, на карте моей подписи не имеется. Отследили платежи по СМС, выясняется, что из суммы 1200 - 800 р идет на погашение долга и 400 на проценты. На мой вопрос про это форменное безобразие, это ежемесячные проценты, а вы выплатили годовые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:25    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Что это болото - это точно. Здесь кроме описанных Вами, есть еще один подводный камень. Если начать с этим банком боротся - в суд подать, в прокуратуру заявление, то дело можно выиграть запросто. Но почему-то потом оказывается безнадежно испорчена кредитная история. Уже есть масса примеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:36    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Вот поэтому и советуюсь... А судиться как мне сказали, они не любят oops Только кто этим заниматься будет? Некому... Муж говорит. что надо просто перестать платить, а я боюсь. Было еще нечто: заплатили через банкомат в Континенте, аппарат чек не выдал, надпись "Ваш платеж поступил в обработку" высветилась. В этом же аппарате заплатили за другой кредит, чека не было. Через 2 недели звонок "Вы не заплатили...". Писали в банке заявление, ответ: "лишних средств в аппарате не нашли..." Пришлось пени платить и сразу за след месяц ranting . Маме карта приходила, только она карту при мне ножницами пореала на мекие кусочки и выкинула, месяца через 4 позвонили с вопросом - почему не платите? Мама им доступным языком сказала, что карту не активировала и платить ничего не будет, и еще и в суд подаст... Звонков больше не было, повесток в суд уже 3 года ждем smile

Последний раз редактировалось: Фреония (Вс Апр 18, 2010 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:42    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

МамаНастя
Если не будете платить, то тогда банк на вас в суд подаст и потом вам столько насчитают, что мало не покажется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:45    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Дык и я о том же.... Просто как грамотно "обяснить" им, что они не правы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:04    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Проще взять кредит в другом банке и закрыть этот. И нервы сэкономите и деньги. А объяснять им - бесполезно. Там что автоинформатор, что сотрудники банка - тупо будут объяснять что Вы должник и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:08    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

МамаНастя
моя мама в прошлом году взяла в сбербанке.сразу заплатила кредит в стандарте.
И спокойно платила сбербанку и проценты там нормальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:59    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

В СБ было 20%,сейчас они должны снижать.Могу посчитать сколько будет основной долг и сколько %.Надо знать сумму и срок. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:46    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Мы у них телефон в кредит оформляли, когда мужа грабанули, телефон нужен был срочно, а денег не было. Рассчитались через полгода, как и оформляли - смысла торопиься нет, ибо проценты все равно не пересчитают. Точнее пересчет очень уж смешной, порядка 20 рублей выходил.
Прошло уже больше года как мы рассчитались с ними, а они все звонят и навязывают свою карту. Достали - сил нет. Слов русских не понимают, что не нуждается никто в их услугах. Уже задумались о заявлении в прокуратуру Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:47    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Оля
shock навязываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:05    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!! Я тоже думала кредит брать в другом банке и перекрывать РС. Смешно звучит... Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:09    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Слов русских не понимают, что не нуждается никто в их услугах. Уже задумались о заявлении в прокуратуру

Этот банк у меня вызывает только брррррррр-эмоции ranting Ни я,ни мой супруг никогда не были клиентом банка РС...тем не менее,мужу на мобильный поступило СМС-уведомление о том,что необходимо внести платеж по кредиту,сумма такая-то...Он проигнорировал СМС(мало ли,ошиблись номером!!!)...через месяц приходит еще одна СМС с тем же текстом,следом за ней приходит гневная СМС о том,что мы уже что-то там просрочили и задолжали...Муж едет в банк-просит прекратить преследование)))Ему обещают,в устной форме,это сделать...через месяц ситуация повторяется...Едем в банк уже мы оба)))Я подняла на уши всех операционистов...Оказалось,что какая-то клиентка в качестве своего номера тел. указала мобильный моего мужа...а найти ее они теперь не могут!!! fool я поиронизировала на тему профессионализма их службы безопасности...написала письменную претензию(у меня ее не хотели принимать,т.к. якобы у них эта претензия не может быть принята без ксерокопии паспорта..МОЕГО!!!Абсурд...Я пригрозила всем,чем только можно...приняли претензию без копии паспорта)))После этого СМС-терроризм прекратился...
Вот так бывает...)))А мы даже не являлись клиентами банка РС shock
Сочувствую всем,кто имел печальный опыт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:11    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

МамаНастя
звучит не смешно на самом деле - я оформляла не один кредит именно для покрытия кредита в Стандарте... у меня тоже была с ними неприятная история (помогла подруге называется)- закрыла весь платеж, карту сломали и забыли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:13    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

просто запомните, чем быстрее оформить кредит и чем меньше документов требуется - тем больше процент!!!!!!!! как бы кредит не пытались подать.

Оля
потребительский у них не страшный - у нас там было 3 кредита, срочные покупки требовались, а стажа ни у меня, ни у мужа не было, т.к служба безопасности там...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:28    Re: Банк Русский Стандарт Ответить с цитатой

nadulecek
это тогда нам показалось сказкой, а теперь... А на карте написано, что это их собственность и мы ложны будем ее вернуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Банк Русский Стандарт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543