Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грипп

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грипп

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:22    Re: Грипп Ответить с цитатой

Народ, как вы в этом году перенесли грипп? мне одной так повезло: два раза болела плюс во второй раз еще с осложнениями попала к больницу. Воспаление легких у меня было. Сейчас вот дома уже. Но на работу пока еще не выписывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:56    Re: Грипп Ответить с цитатой

У нас все началось с ротовируса,а потом грипп,на фоне ослабленном иммунитете.Мои родные (родители и т.д.) по 2-3 кругу болеют.Я второй раз пошла...
С дочей выписались сегодня.Пролечили бронхит,и еще было подозрения на пневмонию.

Сегодня услышала,что "вирус" будет 3 недели ходит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:56    Re: Грипп Ответить с цитатой

У нас сначала муж заболел, 2 дня вообще не мог голова кружилась, слабость, насморк, но мы быстренько начали противовирусную терапию и через 3 дня от гриппа и следа не осталось, зато старшая через 2 дня тоже слегла с гриппом, (может муж заразил, а может с сада притащила) т-ра 39,7 держалась сутки, сбиваем часа через 3 опять такая же высокая, сразу начали лечение и т-ра на следующий день упала, такие же симптомы как у мужа, голова кружилась, слабость, вялость, горло болело, сейчас вроде ничего, я пью противовирусные для профилактики, малой капаю интерферон тоже для профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:37    Re: Грипп Ответить с цитатой

Я вот тоже уже заразилась, чувствую, надо анвимакс пропить сейчас, да взять больничный. У нас, благо, начальство понимающее, если болеешь, то болей и правда, лучше дома. И сам быстрее в норме будешь, и других не заразишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:42    Re: Грипп Ответить с цитатой

Вам везет если начальство хорошее. С нашим не договоришься, больничный взять целая проблема. С ребенком только была дома, теперь я заболела, чувствую скоро начнут на меня злиться. Поэтому я стараюсь усиленно лечится, пью Анвимакс сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:16    Re: Грипп Ответить с цитатой

А что такое этот анвимакс, просто сейчас везде про него говорят, а антибиотики это, или нет, мне вот непонятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 18:09    Re: Грипп Ответить с цитатой

светланка232, это парацетамол с римантадином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:14    Re: Грипп Ответить с цитатой

повышайте имунитет, кормите клетки растительной едой, принимайте антиоксиданты, ощелачивайте организм, пейте не меньше 1.5 литров качественной, слабоминерализованной, очищенной, отрицательно заряженной воды в день... не можете? тяжело? через силу, особенно первые 0,5 литра должны вы должны выпить тёплыми 38-40 градусов (в кишечнике у нас 38-39, чтоб организм не тратил лишнии запасы энергии на нагрев воды или её охлаждение) утром на тощак за полчала до еды!
да и впринципе всегда употребление воды должно быть с такими показателями...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:47    Re: Грипп Ответить с цитатой

Evelen
Цитата:
1.5 литров качественной, слабоминерализованной, очищенной, отрицательно заряженной воды

Конкретно порекомендуете?
И что значит отрицательно заряженной?Evelen
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:18    Re: Грипп Ответить с цитатой

Муж болел в этом году жутко. Более недели пластом с несбиваемой температурой 40. Слава богу, осложнений никаких не было. Мы с ребенком находясь с ним в одном помещении (привитые): я- один вечер температуры, которая не доставила мне никаких неприятных ощущений и сбилась сама собой, ребенок вообще не заразилась. Вывод: прививка сработала прекрасно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 16:14    Re: Грипп Ответить с цитатой

Olgaw писал(а):
Evelen
Цитата:
1.5 литров качественной, слабоминерализованной, очищенной, отрицательно заряженной воды

Конкретно порекомендуете?
И что значит отрицательно заряженной?Evelen

существует у воды один из таких показателей как ОВП (окислительно-востановительный понетциал), в школе кстати такое проходят smile))
...основными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность любого живого организма, являются окислительно-восстановительные реакции, т.е. реакции, связанные с передачей или присоединением электронов. энергия, выделяемая в ходе этих реакций, расходуется на поддержание гомеостаза (жизнедеятельности организма) и регенерацию клеток организма.
в норме ОВП внутренней среды организма человека обычно находится в пределах от минус 100 до минус 200 милливольт (мВ), то есть внутренние среды организма находятся в восстановленном состоянии. ОВП обычной питьевой воды (вода из под крана, питьевая вода в бутылках и пр.) практически всегда больше нуля и обычно находится в пределах от +200 до +300 mV.
если поступающая в организм питьевая вода имеет ОВП близкий к значению ОВП внутренней среды организма человека, то электрическая энергия клеточных мембран (жизненная энергия организма) не расходуется на коррекцию активности электронов воды и вода тотчас же усваивается, проникает в клетку, поскольку обладает биологической совместимостью по этому параметру.
когда обычная питьевая вода проникает в наши ткани, она отнимает электроны от клеток и тканей. в результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. так организм отекает, изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию.
гугл вам в помощь, там болелее подробнее можно найти...

если кому то нужно болше информации или как так такую воду получить или где её взять, пишите в личку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilonochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:26    Re: Грипп Ответить с цитатой

светланка232 писал(а):
А что такое этот анвимакс, просто сейчас везде про него говорят, а антибиотики это, или нет, мне вот непонятно

Это бывший антигриппин, может слышали про такой) противовирусный комплекс, я с ним за 3 дня последний раз грипп победила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелла7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:23    Re: Грипп Ответить с цитатой

ilonochka писал(а):
светланка232 писал(а):
А что такое этот анвимакс, просто сейчас везде про него говорят, а антибиотики это, или нет, мне вот непонятно

Это бывший антигриппин, может слышали про такой) противовирусный комплекс, я с ним за 3 дня последний раз грипп победила)


Только цена его вразы больше(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелла7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:25    Re: Грипп Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
повышайте имунитет, кормите клетки растительной едой, принимайте антиоксиданты, ощелачивайте организм, пейте не меньше 1.5 литров качественной, слабоминерализованной, очищенной, отрицательно заряженной воды в день... не можете? тяжело? через силу, особенно первые 0,5 литра должны вы должны выпить тёплыми 38-40 градусов (в кишечнике у нас 38-39, чтоб организм не тратил лишнии запасы энергии на нагрев воды или её охлаждение) утром на тощак за полчала до еды!
да и впринципе всегда употребление воды должно быть с такими показателями...


Я кстати слышала, что появилась какая то биоэнергетическая, функциональная вода, ее можно по инету купить, вы про эту воду говорите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 18:18    Re: Грипп Ответить с цитатой

Вот блин.. думала, что в этом году пронесет... не тут то было. Сижу второй день дома. Болею. Анвимакс пью, как температура поднимается. Мед, липовый чай. Муж сегодня должен лампу для кварцевания принести, чтобы остальных не заразить. Очень не хотелось бы, чтобы ребенок заболел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грипп

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543