Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 151
Дмитриева, 13 корп.10
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 151

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 17:43    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

мамаАлена
Сейчас мой сын учится в этой школе во 2м классе. Там действуют две программы: "школа 2100" и "школа России". Не знаю точно, кто будет набирать в этом году первоклашек, но могу узнать. А отзыв о школе могу уже сейчас дать - меня она приятно порадовала! Вроде и простая СОШ, рядом стоит гимназия... а дети, не тянущие крутизну гимназий и лицеев, идут сюда. И опрятная, и директор вроде без нарицаний, и конкурсы все проводят, и постоянные экскурсии-выставки, и цирк туда приезжает, и концерты. В общем, жаль будет её менять... Единственное, что по началу, пришлось привыкать к особенностям здания (я училась в ином здании).
S***G***
Да-да! И мне очень интересно послушать отзывы!!! Туда вроде собираемся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаАлена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 334
Откуда: Левый берег мкр"Кристалл"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 19:07    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Чудо-мама
Спасибо за информацию, если не тяжело, узнайте кто будет набирать первоклашек.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 0:05    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

мамаАлена
Мне рекомендовали учителя по программе "школа России", которая сейчас выпускает 4 класс и будет набирать первоклашек. Если интересует подробнее, пишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCODA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 795
Откуда: Левый берег, 12мкр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:16    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Напишите, пжл, отзывы о 151 школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 2147
Откуда: КАО мкрн Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 0:53    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Очень хороший педагог начальных классов в 151 школе - Больбот Ольга Александровна. она ведет по 2100 программе. знаю детей, которые пошли раньше, только чтобы попасть к ней в эти 4 года учебных!
так же соглашусь с информацией о 151 школе- директор умная, вежливая, правильно ведет свою работу, да и вообще, школа хорошая


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн Янв 27, 2014 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_@t@li@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:28    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Добрый день! Мамочки, подскажите есть ли достоинства у школы № 151? Знаю, что последние годы она не пользовалась положительной репутацией. Хотя когда то я сама ее оканчивала. Мучает вопрос очень сильно, т.к. через год нам идти именно в нее, т.к. она принадлежит к нашему микроучастку.[/quote][/code][/list][/list][/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:28    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

N_@t@li@ писал(а):
Добрый день! Мамочки, подскажите есть ли достоинства у школы № 151? Знаю, что последние годы она не пользовалась положительной репутацией. Хотя когда то я сама ее оканчивала. Мучает вопрос очень сильно, т.к. через год нам идти именно в нее, т.к. она принадлежит к нашему микроучастку.

Мы заканчиваем первый год в этой школе: 3-й и 1-й класс. Претензий и нареканий к школе - нет. К учителям вроде тоже. Не устраивают программы, а точнее, то, что с этого года учебники программы 2100, как и многие другие, не проходят по ФГОС. Почему нет "школы России" в этом районе левого берега - мне непонятно. "Планета Знаний" меня вообще не устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_@t@li@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:22    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
N_@t@li@ писал(а):
Добрый день! Мамочки, подскажите есть ли достоинства у школы № 151? Знаю, что последние годы она не пользовалась положительной репутацией. Хотя когда то я сама ее оканчивала. Мучает вопрос очень сильно, т.к. через год нам идти именно в нее, т.к. она принадлежит к нашему микроучастку.

Мы заканчиваем первый год в этой школе: 3-й и 1-й класс. Претензий и нареканий к школе - нет. К учителям вроде тоже. Не устраивают программы, а точнее, то, что с этого года учебники программы 2100, как и многие другие, не проходят по ФГОС. Почему нет "школы России" в этом районе левого берега - мне непонятно. "Планета Знаний" меня вообще не устраивает.


кошмар, одним словом, почитала комменты о программе, нужно увольняться и учиться параллельно с детьми... вырезки из учебников конечно позабавили....не верится, что это можно в серьез преподавать, и какое поколение вырастит на этих учебниках??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Левый берег, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:28    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

N_@t@li@ писал(а):
Добрый день! Мамочки, подскажите есть ли достоинства у школы № 151? Знаю, что последние годы она не пользовалась положительной репутацией. Хотя когда то я сама ее оканчивала. Мучает вопрос очень сильно, т.к. через год нам идти именно в нее, т.к. она принадлежит к нашему микроучастку.

отучились первый класс в школе...ну, что сказать?...впечатления смешанные...в чем-то хорошо, в чем-то неплохо, в чем-то плохо.
плюсы: учительница хорошая досталась (я уже понаслушалась историй с других школ)...по результатам там каких-то внутренних проверочных работ по результу окончания 1 класса (завуч вроде проводила урок), сказали, что дети подготовлены на высоком уровне. постоянно дети участвуют в конкурсах - это плюс (хоть и платные они, но не более 100 руб.) посмотрим как второй класс пройдет. а на счет программы 2100 выражу свое мнение. В детском саду (Центр развития ребенка) дети учились по 2100 и я намеренно пошла в школу и записалась тоже на эту программу. Проблем не было в процессе обучения, хотя, конечно я иногда даже сама не могла разобраться в каких-то заданиях, но ребенок сам все делал, я и не проверяла толком, так только оценки проверяла (5 и 4). У меня такая позиция: ребенок учится, а не мама...им нужно научится слушать на уроке учителя и потом выполнять задания дома самому. А когда на уроке ноль внимания, то естественно дома сам ничего сделать не может и приходит на помощь мама, которая покупает учебные материалы и решебники и "вперед!". Я считаю, что это не учеба. Но эта моя позиция. По оснащению школа, конечно, хромает. сдаем и на хоз. нужды (не помню сколько, но не много), по окончании года сдали на замену окон на пластик в классе (2000 руб.). Родители сами проявили инициативу, учительница отговаривала. еще лампы потолочные поменяли в начале года (1000 руб.). Расходы есть, конечно. Но если учитывать, что за садик ежемесячно платили по 1000 руб., то в школе текущих расходов меньше, мне показалось. Не считаяю, конечно, форму, портфель, лыжи. Есть родители (прилично выглядят), которые и 100 руб. не хотят сдавать на проведение того же праздника в классе для своего же ребенка (была ситуация)..на этот счет неоднозначное мнение, конечно. Вот как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n_strokina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 133
Откуда: Ясная поляна-12 мкрн.-центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 10:43    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Добрый день! Кто может поделиться о 151 школе? Учителя в нач. классах на этот уч. год, обстановка, питание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:55    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Интересует наличие продленки и второй смены в 151 школе,напишите пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ильи
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 10:12    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Мари28
продленка отсутствует, а вот вторая смена есть: мы первый класс учились в 1 смену, второй класс - во вторую, третий - 1 смена опять (чередуется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ильи
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 10:20    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Мы в этом учебном году перешли на "Планету знаний". После "Школы 2100" первые впечатления - положительные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 9:32    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Почему нет "школы России" в этом районе левого берега - мне непонятно. "Планета Знаний" меня вообще не устраивает.

ШР была и есть в 54, 135. Это не 12 мкр, но многие дети из 12 мкр. учатся и в этих школах. Исключительно только по ШР учится на данный момент 24.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Левый берег, 12-й микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:06    Re: КАО школа 151 Ответить с цитатой

Девочки подскажите к кому лучше идти в 1-й класс: к Подгорной В.И. или Больбот О.А.? Кто что про них знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 151

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543