Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

питание детей после года

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:03    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, чем кормите деток уже после года? Мы до года готовили РЕ еду отдельно, сейчас рекомендуют переводить дитё на общий стол, не знаю даже что можно готовить, не давать же сразу плов или борщ наш... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:35    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Ярочка а мы к году борщ вовсю кушали..... Только варила я его не такой жирный - на куриных грудках и зажарку делала на бульоне, а не на жире, и ребенку в тарелку с супом побольше сметаны ложила....., и плов я готовила опять же на курице и с минимальным добавлением приправ. Да в принципе, мы к году ели уже практически все, кое что, он сам кушать отказывался oops
Я сына довольно рано перевела на общий стол, просто пришлось наше с мужем меню немного подкорректировать, и я до сих пор так готовлю:минимум приправ и специй, мы настолько привыкли, что уже даже муж по-другому есть не может oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:20    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Анастасия
в год сметану по- моему рановато, жирность ведь большая.
я и сейчас отдельно многое готовлю, супы - общее, а каши - отдельно.
Всё еще предпочитаем молочную кухню или что "поближе" к ней, биолакт например (с творогом мешаю). Вот начиталась девчёнок - льняное масло иногда вместо сливочного добавляю smile
На общий стол я думаю нормально, если у родителей этот стол "здоровое питание" называется hysterical у нас не совсем так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:28    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

МарусинаМама так сметана - это кисломолочный продукт, и если уж сравнивать, то "городская" сметана - по сравнению с "деревенской" сплошной кефир с добавлением козеина hysterical
А сливочное масло у нас у всей семьи не в почете.
Мой муж до свадьбы питался как попало, были большие проблемы с желудком и худой ходил как пистолет. Понемногу, постепенно перевела его на нормальный рацион, и даже несмотря на то, что сейчас едим пищу преимущественно без животного жира и мяса, (но бывает, по настроению, как нажарю котлет) он хорошо располнел, по кг. не скажу, но размер одежды изменился с 46 на 52....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:54    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

А сколько желтка можно давать после года? Можно уже целый?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:41    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

А вообще как переводить на общий стол? нам 10, а мы не жуем, и не переносим то что я готовлю сама, вкус детского питания очень отличается, и я не знаю как приучить к обычной еде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:38    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: пушистик (Вс Май 02, 2010 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:28    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

пушистик писал(а):
Еще у нас спор с бабушками насчет соленых огурцов и помидоров. Они утверждают, что нужно давать. Я против, думаю рано еще, нагрузка на почки.

О да!!!Андрюшке в 5 месяцев пытались соленый огурец сунуть.Я отбилась и до сих пор не даю.Зачем????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:22    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: пушистик (Вс Май 02, 2010 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:45    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

По вопросу КОГДА переводить на общий стол - у сына как только прорезаличь коренные зубы ( а это в 1 год и 2 мес.), так он сказал на детское мясное пюре "Бе!" и стал есть только взрослую пищу.

В меню уже вобщем-то всё:
На завтрак варю взрослую кашу, только хорошо развариваю.
В обед: все супы (мну вилочкой) со сметанкой. (магазинная сметана ни фига не жирная smile )
На второе: тушу мясные продукты, ну и на гарнир гречка, лапша, картошка и т.п.
Кисели, компоты, соки, квас (маленько)
Ну и любимое лакомство - кефир "Медвежёнок" или биолакт с бананом в блендере перемешиваю - деть кайфует и получается, что за раз выпивает 200 мл кефира и 1 банан.

Сладкое ограничиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:51    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

про огурчики мне педиатр говорила, что если немножко, то можно дать, а вот со сладостями осторожно - нагрузка на поджелудочную железу. У меня знакомая чуть ли не под столом конфеты разворачивала, чтобы дочка не видела...
Конечно, пища не совсем полезная, но у нас деть сильно просит огурцы (моя страсть тоже) и пельмени магазинные, да... вот по этому поводу переживаю...
Я понимаю, что можно и самой налепить, только действительно бывают такие ситуации, когда некогда ждать приготовления блюда, а пельмени закинул в воду - и вот они! И так жалко отказать, вроде и нормальная еда есть ребенку (обязательно), а просит именно их. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:07    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

ната82 писал(а):
знакомая чуть ли не под столом конфеты разворачивала, чтобы дочка не видела...

знакомо...мы до 1,5 лет вообще сладкого не давали.так вечером когда чай муж садился пить свет выключал и под столом разворачивал hysterical а сейчас даю иногда,но в меру.и не все подряд.в основном мармелад и зефир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:45    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

"anka"
"мы до 1,5 лет вообще сладкого не давали.так вечером когда чай муж садился пить свет выключал и под столом разворачивал"
да уж hysterical , а у нас деть реактивный (как самолет), еще и под стол залезать успевает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 19:43    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

А я человек по прироже жутко ленивый. Поэтому стол у нас средний, не детский и не взрослый. Детское питание не покупаю принципиально, т.к. считаю, что это не полезно. Кашу едим обычную взрослую, причем с 6 месяцев. Сливочное масло - любимый продукт - кусками хомячит, наверное, организм требует, не ограничиваю.
Супы не зажариваем, всей семьей едим без зажарки, никогда не разминала.
Жареное едим очень редко.
Молочное не пьет совсем Sad Хоть и сладкое не даем, а зубы все испорчены cry
Сама все хочу бросить есть сладкое, да как говорит мамОля, сила есть, воля есть, а вот силы воли нет. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 20:58    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сама все хочу бросить есть сладкое, да как говорит мамОля, сила есть, воля есть, а вот силы воли нет.

hysterical да-да...меня вот тоже надолго не хватает.Могу месяц не есть,а потом как сорвусь. oops А Андрюшка если не видит то и не просит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543