Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:00    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте....помогите советом! У меня случилась такая беда, начались боли в лобке, сначала не сильные, но своим врачам в консультации я сказала, они махнули рукой, мол это нормально.....Когда боли усилились отправили на узи! УЗИ ПОКАЗАЛО РАСХОЖДЕНИЕ ЛОБКОВОЙ КОСТИ НА 10 ММ!!! Теперь только кесарево!...У меня сейчас 34 недели...не могу поднять ногу даже....хожу в жутко неудобном и дорогом бондаже, дабы не было дальнейшего расхождения....... Если бы отправили раньше на узи, могли бы предотвратить ТАКОЕ БОЛЬШОЕ расхождение......Кто с этим сталкивался? Как Потом после родов? Не Болит ли лобок? И что у меня теперь всю жизнь это расхождение будет? Оно никуда не денется(((?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:13    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
Мне делали кс, расхождение было 8 мм, вес ребенка по узи 4200, родилась дочь в итоге 4010. После родов ничего не болит и не беспокоит superstition Насчет предотвратить ничего не подскажу, но думаю, что все таки предотвратить это невозможно. Лучше уж кс, чем инвалидность в результате ер при расхождении. Все будет хорошо!!! Не нервничайте и не расстраивайтесь sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:24    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

то есть вам никакой бондаж не назначали? мне сказали что боли после родов будут сильными нужно около 2 месяцев этот бондаж таскать, а я в нем даже сесть не могу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:45    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
Хорошо что сейчас все увидели...Бандаж не снимайте. И после родов надо будет носить пару месяцев.
У меня подруга не так давно родила... В родах кость лопнула. В итоге её увезли в больницу где она в специальном гамаке, в подвешенном состоянии, месяц без движения лежала, потом одели на неё бандаж и тоже только лежать...Сейчас уже ходит потихоньку...кости эти тяжело срастаются. Так что берегите себя. Лучше уж перестраховаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:25    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

У меня было и врачи махнули рукой. Тоже вот это "ничего, это нормально"...Сейчас вас читаю, не по себе. Обошлось, правда. Вот уж повезло мне, что так. После родов не было именно там болей, там других проблем хватало. В общем, теперь я бы не была такой дурой, и вы берегите себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:02    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
у меня жутко лобок болит последнюю неделю. срок 30 недель. по лестнице спускаться больно очень, да и хожу с трудом. Даже не знала , что такой диагноз бывает(((( сегодня же спрошу врача на явке. я без бандажа хожу.. так не хочется кесарево(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:43    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
бояться надо не кесарева, расхождение симфиза - это серьезно Sad
Недавно на форуме Комаровского была тема про девушку, и на РМС пара тем, поищите.
Я сама последнюю беременность маялась, боли были жуткие, месяца 3 до родов и пару после, но у меня после родов быстро все на нет сошло, вот до них - это было что-то fool Не пренебрегайте бандажом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:26    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, У КОГО НАЧИНАЮТСЯ БОЛИ В ЛОБКЕ - НЕ СЛУШАЙТЕ ВЫ СВОИХ ВРАЧЕЙ, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО! ИДИТЕ САМИ НА УЗИ! ИМ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ НА НАС БЕЗ РАЗНИЦЫ! И ТАМ УЖЕ УВИДИТЕ, ЕСТЬ РАСХОЖДЕНИЕ ИЛИ НЕТ! ЛУЧШЕ СРАЗУ КУПИТЬ ЭТОТ БОНДАЖ КАК У МЕНЯ И ОНА ДАЛЬШЕ РАСХОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ! МОЖЕТ САМИ И РОДИТЕ! В УЛЬТРАМЕДЕ ДЕЛАЮТ ТАКОЕ УЗИ ЗА 600Р....ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ, ЧЕМ ЗАПУСТИТЬ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 18:55    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
только от врача. сказала срочно сходить на УЗИ-завтра пойду после обеда в евромед. Сказала еще купить в ортосалоне и носить бандаж. Купила уже (и правда дороговато-1900, а комфортмама в аптеках по 600 р, но экономить тут не стану ) и попробовала. В нем долго не просидишь-совсем неудобный(( как же на работу ходить-то в нем. Его туго надо затягивать или как? особо разницы пока не чувствую с ним или без..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:12    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

У меня во вторую Бе появились боли в лобке сильные, муж настоял на подробной консультации (я склонна замалчивать боли пока не припрет Sad ). Сразу с врачом подхватились пошли на УЗИ, выяснили что расходится лобковая кость. На тот момент еще можно было принимать меры, т.к. срок позволял неделю пила кальций Д3 никомед. Боли ушли, повторное УЗИ показало остановку расхождения, так что обошлись без кесарева рожала сама. Но срок дохаживала в бандаже, с минимумом физических и прочих нагрузок.
Мне повезло что мы рано спохватились и что еще по времени можно было такой сильный препарат пропить (там сильные ограничения при Бе).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита2
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 1158
Откуда: сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:34    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

dreizich13
про кальций тоже в интернете вычитала-купила кальцемин. А вы не помните, какой срок был? в 30 недель еще можно попить дней 10 кальций?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:07    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга писал(а):
то есть вам никакой бондаж не назначали? мне сказали что боли после родов будут сильными нужно около 2 месяцев этот бондаж таскать, а я в нем даже сесть не могу hysterical

Мне уже в 38-39 недель Г предварительно такой диагноз поставила и сразу же в ДО отправила, а там уже узи делали. До этого было больно, но я ходила, думала что так и должно быть oops ну и бандаж носила, не специальный, а обычный дородовой, без него совсем не могла даже на улицу выйти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:10    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Маргарита мне специальный бондаж шили на заказ. Он стоит 3000. Там прям выступы такие есть, они давят с двух сторон на лобок. Обычный тут не поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:40    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Орёл Ольга
а вам узи специальное назначали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:19    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Да, узи лонного сочленения, так и называется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543