Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Укачивает в транспорте

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Укачивает в транспорте

      Поделиться:
Автор Сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:58    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

ЕВГЕНИЯ Т-Т писал(а):
сразу ноги стали подкашиваться, сама попробовала на языке онемение было, как-то боязно мне ее давать

shock ой, ттт, у нас такой реакции нет, сыну 4,5 года - нормально переносит.
а вот еще метод борьбы с тошнотой, цитата с одного сайта :
Цитата:
Напоследок самый элементарный способ, о котором раньше я слыхом не слыхала: заклеить пупок ребенка пластырем. Мы так и поступили.

Результат: за 15 часов езды туда ребенка стошнило один раз, произошло это в последние 15 минут дороги; за 15 часов езды обратно ребенка не стошнило ни разу.
я слышала об этом, кажется что-то из народной медицины, но сама никогда не пользовалась. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 22:24    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):

Цитата:
Напоследок самый элементарный способ, о котором раньше я слыхом не слыхала: заклеить пупок ребенка пластырем. Мы так и поступили.

Результат: за 15 часов езды туда ребенка стошнило один раз, произошло это в последние 15 минут дороги; за 15 часов езды обратно ребенка не стошнило ни разу.
я слышала об этом, кажется что-то из народной медицины, но сама никогда не пользовалась.


я тоже про это слышала, но сами ни разу не пробовали )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 22:59    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

Девочки, у нас та же проблема, с 1,5 лет ребенка начало укачивать. Своей машины нет, ездим общественным транспортом, все лето в деревню, прокатались ("промаялись"), пока еще за городом ехали - терпел, а как в городе начинает дергать - рвет, бывает выходим каждые 2 остановки. Сейчас не можем проехать больше 7 минут. Ездим к свекрови (минут 25-30 занимает поездка), только на такси, причем с некурящим водителем и обязательно на иномарке, ничего не ест, рвет все равно, просто если голодный, то воздухом. Sad
На обратную дорогу всегда дожидаемся сна, чтобы ехать спокойно.

Последний раз использовали пластырь Экстр*апласт от укачивания. Только теперь добавилась проблема, ребенок боится транспорта, видит такси и сразу реветь начинает. Все дорогу пела и плясала, прохныкал всю дорогу, иногда переходя на рев, но доехали без рвоты.

Уже не знаю, что придумать. Близится дачный сезон, хочется все равно выезжать в деревеньку на выходные, а как представлю, так самой плохо... так жалко малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:47    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

И у нас появилась такая проблема, на днях полтора часа 10 остановок ехали, в итоге пешком пошли. Дороги еще такие, трясет нещадно(((( Я подумала, что она переела просто, но вчера все снова повторилось. В такси раньше ездили, бед не было, но дорого же, а в маршрутках каждые 2 остановки на выход
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:31    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

у меня с младшим такая ситуация... Но его укачивает просто во всех видах транспорта, кроме поезда. Такси вызываем только детское, блин самое дорогое, потому что уделаем весь салон... А в детском таксистам параллельно на это.. Его укачивает даже на крутящемся стуле. Дома один раз баловались, с дочкой уселись, ну я их и решила покрутить, через минуту у младшего глаза в кучу и рвота... Невролог сказала нестабильный вестибулярный аппарат, либо с возрастом пройдет, либо перспектива всю жизнь с пакетиком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:03    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

А у нас с возрастом, постепенно стало проходить все. Главное правило, перед поездкой не кормить и не поить, сделать это все лучше за 2 часа до поездки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 19:15    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

не хочу расстраивать, но далеко не факт что с возрастом пройдет, меня как начало в 10 мес укачивать в транспорте, так до сих пор дальше двух остановок даже на машине проехать не могу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Укачивает в транспорте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543