Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воровство в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:09    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

А на каком основании заведующая может отказать родителям, желающим самостоятельно и за свои деньги установить камеру в группе, где проводят весь день Их дети?

Я не могу придумать разумных причин для отказа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:17    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского писал(а):
А на каком основании заведующая может отказать родителям, желающим самостоятельно и за свои деньги установить камеру в группе, где проводят весь день Их дети?

Я не могу придумать разумных причин для отказа.

На том основании, что это помещение и все в нем находящиеся является областной собственностью, а заведующая должностное лицо, которая действует в интересах собственника.
Вы же не будете устанавливать видеонаблюдение в квартире соседа или в чужой машине с целью выяснения того, как данное лицо ущемляет ваши права? Кстати видеонаблюдение - это лиценцированная деятельность. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 19:35    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Яра
+ 100.
К тому же на видном месте должны быть таблички, что ведется видеонаблюдение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:51    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

А кто против табличек?

И как интересы собственника ущемляет установка камеры в детском саду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:00    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Яра
В квартире или машине соседа устанавливать видеокамеру я не буду иметь право ровно до тех пор, пока эта квартира и машина не начнет предоставляться этим соседом мне для использования мной в моих интересах и за мои деньги.

А как только сосед начнет оказывать мне услуги, например откроет в этой квартире частный детский сад, в который я буду за определенную плату приводить своего ребенка, на правах клиента я вполне могу предложить установить там камеру со всеми необходимыми табличками во избежание недоразумений.

И если сосед не совершает там противоправных действий, в его же интересах согласиться и установить эту камеру.

Потому что это дети, они склонны иногда умалчивать или искажать факты, а камера - это независимый свидетель, позволяющий установить правду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:20    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского
Ну так предложите заведующей и приведите свои доводы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:29    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Комарик
Непременно предложу, как только мы пойдем в детский сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 18:48    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского
Поставить видеонаблюдение не сложно. Но есть пара но:
1. Необходимо будет сделать вывеску о том, что детский сад находится под видеонаблюдением. И она должна быть очень хорошо видна всем входящим.
2. И главная загогулина. Оператор видеонаблюдения (тот, кто сидит перед мониторами, либо снимает и сохраняет информацию) должен иметь лицензию на этот вид деятельности.
3. Ну и третья проблемка, вытекающая из вашего вопроса. Видеонаблюдение ставит организация. Т.е. это может сделать только заведующая, как представитель организации. Если видеонаблюдение - это инициатива родителей, то это просто ваше желание. Заведующая скажет нет, значит нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:06    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Женя,

у нас тут у знакомых было собрание в дет.саду и у них проводили опрос об установке видеонаблюдения в группе. Вроде как есть какая-то программа государственная и что можно будет через интернет наблюдать он-лайн за происходящим в группе. Так многие родители против такого новшества. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:08    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

dreizich13
Я б тоже против была!
Особенно
dreizich13 писал(а):
через интернет наблюдать он-лайн

где гарантия что только родители будут наблюдать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 21:52    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Женя
Интересно, почему родители против.

А где гарантия, что завтра в сад не придет какой-нибудь дядя, не подкараулит ребенка где-то в раздевалке и не уведет его?! И потом ищи-свищи.

А вопрос доступа к он-лайн наблюдению ограниченного круга лиц решается очень просто, это любой сисадмин может настроить.
Либо выдается пароль к доступу, либо прописываются определенные IP адреса, имеющие доступ к серверу с записями. Не буду вдаваться в тонкости, но я вас уверяю - это все очень просто и легко, умеючи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:04    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Женя писал(а):
1. Необходимо будет сделать вывеску о том, что детский сад находится под видеонаблюдением.


Да кто ж против то))) Хоть на каждом углу и по две штуки.

Женя писал(а):
2. Оператор видеонаблюдения (тот, кто сидит перед мониторами, либо снимает и сохраняет информацию) должен иметь лицензию на этот вид деятельности.


То есть каждый родитель, наблюдающий через интернет за происходящим в детском саду, должен иметь лицензию на это?)))) Бред. Это не реалити-шоу, это детский сад.
По всему миру в зоопарках, на пляжах, в отелях стоят веб-камеры, на которые можно в любой момент зайти и посмотреть. И никто не спросит у вас лицензию.

Женя писал(а):
3. Видеонаблюдение ставит организация. Т.е. это может сделать только заведующая, как представитель организации. Если видеонаблюдение - это инициатива родителей, то это просто ваше желание. Заведующая скажет нет, значит нет.


Ну если заведующая скажет нет, то задуматься нужно, а все ли так хорошо в детском саду, может им есть что скрывать???
А по поводу организации - не нужно все до такой степени усложнять, у нас тут не пентагон в самом деле. Заведующей достаточно дать согласие, остальные вопросы родители возьмут на себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:10    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

У нас в микрорайоне несколько автовладельцев установили веб-камеры для наблюдения за стоянкой, где стоит их автомобиль. И наблюдают себе спокойно.

И никто не переживает, что в поле зрения камеры может попасть чья-то интимная жизнь.
Никаких лицензий, естесственно.))) Никакого собрания жильцов по вопросу одобрения этих камер.

Минусов никаких, одни сплошные плюсы - если кто-то случайно, паркуясь, задел чужой авто и смылся - пострадавший просто идет к счастливому обладателю камеры и смотрит, не попал ли в запись этот инцидент.

А тут детский сад, Наши Дети, самое наше дорогое. Дети, которых обидеть может кто угодно, вплоть до воспитателя или нянечки. Между прочим, это такие же чужие люди, как и кондуктор в автобусе или уголовник в бегах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:15    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Вы переживаете, что доступ к видеонаблюдению может получить злоумышленник? Ну и какую пользу он из этого извлечет?

А почему вы не переживаете, что тому же злоумышленнику гораздо проще вступить в сговор с работником детсада, который его проведет через охрану или через пожарный выход, который охранник не видит?

От камеры я вижу только плюсы, минусов не вижу никаких. В минусах только финансовая сторона - это расходы. Но это такая ерунда по сравнению с безопасностью детей, что можно и раскошелиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 22:19    Re: Воровство в детском саду Ответить с цитатой

Лошадь Пржевальского писал(а):
Непременно предложу, как только мы пойдем в детский сад.

Вы еще в сад я понимаю не ходите....
Ну вт как пойдете,предложите..потом не забудьте написать о результатах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Воровство в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543