Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей
атопический дерматит Ре от психологических проблем родителей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:27    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

чего-то тема заглохла. только мы так чешемся cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:05    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

были на приеме у психотерапевта, предложил Ата*ракс попить и в первую очередь мне 9самой успокоиться), пока в птеках не нашла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:09    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
почитала про препарат. так назначили все-таки ребенку? или Вам?
вот я смотрю за девочкой своей младшей и не всегда она чешет то место, на котором есть краснота-сухость. может просто так задрать футболку и подрапать пузико. а уж если волнуется, хочет спать, то вообще хоть руки привязывай...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:43    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

назначили ей, начать с меня, от мамы тревожность передается
и еще момент: надо начать со сдачи анализов, выявить аллерген, а потом уже приступть к психологической стороне вопроса. Ну а мне первой начать пить успокоительное. У ребенка чесание уже вошло в устойчивую привычку, навязчивые движения. Когда ребенок чешется - его надо перекючить, а это самое сложное и не всегда возможно (ну вы меня понимаете). от расчсов спасает только то, что я ей ноготки подпиливаю (это удобнее, чем подстригать) через день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 18:43    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
хм, если у вас истинный АД, то аллерген вы вряд ли выявите...или вы мне писали? если мне, то у младшей у меня явных аллергенов, провоцирующих кожное обострение, нет( я не беру в расчет молочное-яйца-рыбу, бананы, киломолочное - попробовав раз, больше не даю) . кожа живет сама по себе. волнами - то все нормально, то, хоп, и краснота.
мы даже подстриженными-подпиленными ногтями умудряемся расчесаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:38    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

кто ребенку делал анализ крови из вены на глобулин Е и аллергены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:22    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
мы делали. на иммуноглобулин Е, А, М. на аллергены не делали. старшей еще скарификац. пробы делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 14:28    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

а что показали эти анализы? что врач говорит
и где делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:48    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

девочки, у меня к вам послание:
налаживайте отношения с окружающими (муж, свекровь, родители, сестры-братья, сослуживцы и т.п.) и САМИМИ СОБОЙ.
1. ответьте на вопрос, только честно - на кого из окружения у ВАС "аллергия", раздраженность ("зуд"), непереносимость и т.п. определения, относящиеся к состоянию вашего ребенка.
2. прочитайте "Материнская любовь" А. Некра*сова (слова про Бога можно заменить - Вселенский Разум, Жизнь и т.п.)
3. (вчера была на психологическом вебинаре и вот что ценного услышала) болезнь ребенка - это урок для нас, для родителей. Это ресурсы, которые мы не смогли увидеть, не используем, поэтому Жизнь преподносит нам снова и снова Урок. Вспомни событие, ситуацию плохую; Чему меня научила эта ситуация, какие новые качества я приобрел после этого события; Получается плохое мы перевели в хорошее, за это надо быть Благодарным (благо дарить)
Давайте поможем друг другу разобраться, чему учит нас состояние ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 13:01    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

открыла для себя: Р. Дальке, и Лууле Виилма - книги, к которым я долго шла (долго искала информацию, кроме Л. Бурбо и Л. Хэй, нашла сейчас, легко и случайно), как страдают наши детки из-за наших характеров и отношению к жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543