Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО школа 73
Ермолаева, 5б
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 73

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69589
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:02    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Подскажите, а как 73 школа? Ее что то не совсем стали хвалить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_Lo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1905
Откуда: Омск, ОАО, ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:41    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Вилина
Мы собрались в 73. Репутация у школы была всегда хорошей, нов прошлом году со скандалом распрощались с директором. Сейчас новый, сменились завучи. Но костяк учителей прежний. Пошли к учителю начальных классов по рекомендациям других мамочек, да и в основном по слухам. Но в итоге она нам понравилась - ближе познакомились на подготовительных курсах.
А Вы в школу в этом году или на следующий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:16    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

T_Lo
Очень интересует 73 школа. Ее раньше прямо захваливали, называли чуть ли не лучшей в ОАО. У родственников ребенку идти через год, выбирают между школой у Космоса (118) и 73. Очень хотят в хорошую школу с повышенным уровнем изучения предметов, так как ребенок "подает надежды", готовы даже в центр возить, лишь бы школа была хорошего уровня. Только сегодня меня попросила на форуме по-спрашивать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:18    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Девочки, по большому счету ребенок идет не в абстрактную школу, а к конкретному учителю, поэтому, на мой взгляд от № школы мало что зависит, главное к какому педагогу попадет Ре. Мой старший ходит в 73 школу, в 3 класс. Что мне нравится так то, что начальная школа в отдельном здании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69589
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:14    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

T_Lo
А Вы в школу в этом году или на следующий? В школу в этом году идет сын. Поэтому и интересуюсь у всех, хотя документы уже сдали в 73.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69589
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:17    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

T_Lo
А вы на какую программу собираетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:37    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжл, а школа № 73 с угл. изучением каких предметов? Я слышала, физика, математика, ин.яз...
Нам еще 2 года до школы, но я чего-то уже стала озадачиваться... И какую лучше выбрать: № 25, 73, 45 или 41...
И какую программу...
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:48    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Svet@
Как правило, говорится школа с углубленным изучение отдельных предметов( это о 73). В 73 изучение ин. языка в обязательной программе со 2 класса, с 5 го по способностям ребенка вводят второй ин. язык. Так же школа сотрудничает с тех. ун-том.
25 получила звание лицей в этом году, в 25 учится однокашник сына, там начинали изучать ин. яз. но перестали в связи с чем не подскажу, а вот информатика у них есть, а у нас нет. программы везде: традиционна, по Занкову и 2100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:53    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

АЛИС@
В смысле нет информатики? В 73 нет информатике в нач. классах или нет вообще?
А на базе ОмГТУ... это 10-11 классы? Т.е. дети ездят туда на обучение или у них в школе преподают педагоги из университета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:03    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Svet@
Ну да, в начальной школе нет информатики, а про среднее и старшее звено плохо знаю, сыну до этого еще далеко. Раньше учащиеся старших классов 3 дня в неделю занимались в школе, 3 дне ездили в ВУЗ. как теперь - я не в курсе. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 20:36    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

В свое время (а было это 16 лет назад) я закончила 40 школу. Причем первые 9 лет я училась в 62 (Гимназия ныне), а на 10-11 класс целенаправленно перешла в 40. После восьми десятых классов по 30 человек в каждом в 62ой я попала в один единственный класс из 17 человек. Cпрашивали нас если не каждый день, то через день точно. Учителя были "старой закалки". Плохого ничего не могу сказать про эту школу....
Наверняка за 16 лет многое изменилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taty
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:22    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Хочу развеять мифы о школе №73.
Наша школа с углублённым изучением английского и немецкого языка. Первый язык со 2 класса, 2- с 5 класса(по желанию). Немецкий язык преподают учителя из Омска и Германии. В 10 классе успешные ученики проходят стажировку в Германии ( бесплатно живут и учатся). Есть ученики, обучавшиеся в США.
Большая часть учителей имеет 1 и высшую категорию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taty
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:44    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

В школе №73 обучение ведётся по программам: традиционная, 2100, Занкова.
Сотрудничает с "Омскнефтехимпроект" по программе школа -вуз-предприятие. Ученики-победители олимпиад по тех. дисциплинам проходят у них с 10 класса оплачиваемую практику и продолжают с ними работать.
В 2010 году набрали 5 первых классов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:00    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Taty
Цитата:
Хочу развеять мифы о школе №73.

А какие мифы Вы развеиваете? А то я ни одного не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина2



Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 20:22    Re: ОАО школа 73 Ответить с цитатой

Девочки, мы идем в 2011 году в 73 школу. На курсы не пошли, так как у нас в садике учитель детей учит читать и писать. Так вот в школе сказали, что без курсов нам может места не хватить в школе, так как классы набирают уже с подготовительных курсах. Вообще-то это наш микроучасток. Я пока не паникую, но просто интересно правомерно ли такое заявление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО школа 73

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543