Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чарозетта стоит ли принимать??

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:17    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Была на приеме в 1.5 мес. гинеколог посоветовал месяц принимать, а потом спираль поставить!Купила и не знаю есть ли смысл (побочных действий много). Месячные должны после курса приема придти или нет?Кто пил поделитесь как прошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:58    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

А ребенок на ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:36    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Я принимала после первых, и вторых родов. Как мне мой врач объясняла, это один из немногих препаратов, которые можно было бы принимать, если ре на ГВ. Все было в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:10    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Zest
Да на ГВ.

Mareike
А месячные как?Начались после приема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:19    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Я пила больше года после вторых родов, но у меня неудачно все прошло. Нервы постоянно на пределе, месячные шли свои раз в месяц и из-за чарозетты раз в месяц, в итоге перерывы без выделений были буквально по нескольку дней. В общем, мне не подошло. Но может быть у вас все в порядке будет. Это ж очень индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 17:20    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

ТаньчиК
Месячные начались после сокращения ГВ. Но я думаю, что это совпало и с приемом чарозетты.
Согласна с SevNatalia, что все очень индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:48    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

SevNatalia
Mareike
Да-а-аа!Понятно, что все индивидуально, просто не хочется одним месяцем приема спровоцировать месячные!Уже отвыкла от них oops
А со спиралью при ГВ месячные идут?Я про спираль вообще ничего не знаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:38    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Девочки, я пила Чарозетту чуть больше 2х лет. Начала пить после родов, кормила долго. У меня никаких проблем не было, организм реагировал нормально.
Если кому-нибудь нужны эти таблетки - у меня осталась одна пачка, не открытая. Пишите, договоримся. Купила заранее, а кормление пришлось прекратить неожиданно.
А про спираль сейчас сама думаю...врач в консультации ну прям уговаривает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:34    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Marysenka
Вот и меня прям уговаривает...не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:05    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Моей подруге не помогла Чарозетта ((( Результат - МА.
Я ее не принимала, так как Ре на ИВ и мне разрешены обычные ОК. А вот от спирали отказалась. Главные причины - увеличивается риск внематочной беременности, обильные и болезненные менструации, и все-таки это инородное тело. Спираль препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки в полости матки. Т.е. овуляция происходит. А при правильно подобранной гормональной контрацепции идет не только предохранение от нежелательной беременности, но и терапевтический эффект. К сожалению, нас в городе ооочень мало действительно хороших специалистов по контрацепции. Я смотрю что-то поголовно Чарозетту или спираль рекомендуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:05    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я принимаю Чарозетту уже третий год. Все просто замечательно - и кормить продолжала спокойно, и после двух установочных месяцев месячные пропали совсем - уже два года про них не вспоминаю. Вот кормить бросила , а с этих таблеток все равно не хочу уходить. Единственное - одно время болезненная овуляция была ( Но сейчас прошло. Я очень довольна этими таблетками.

А до этого ставила спираль - куча негатива. Очень больно, очень обильные месячные и болезненные плюс ко всему. Ну и в итоге - спираль выпала.Повезло, что вовремя почувствовала и не забеременела. (у меня вот подружка как раз так забеременела вторым ребенком) Больше ставить не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:38    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Да-а-а!Спираль мне что-то перехотелось! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:55    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

Я пью чарозетту полгода уже. Месячных не было и нет. Все хорошо. Только дорожает и дорожает Sad
Скоро завяжу с ГВ. Вот тогда и не знаю, то ли спираль, то ли на другие таблетки переходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:22    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

ну все намешали в одну тему...

чарозетту принимают непрерывно, месячных на ней нет... ее можно при ГВ, так как не содержит ЭСТРОГЕНОВ, которые подавляют лактацию! ВАЖНО, принимать строго в определенное время!
На мой взгляд, недостаток у Чарозетты только один - ДОРОГО!!!
Все, кто принимал из моих пациенток - довольны были!

НО, если вы на ГВ, то до 6 мес действует метод лактационной аменореи - принцып - если кормите только своим молоком, недопаиваите водой, ночные перерывы не более 4 часов, и в идеале без соски - то пока нет месячных в течении 6 мес вы не забеременеете!
НО, я через 3 мес после кесарева сечения ПОСТАВИЛА СЕБЕ СПИРАЛЬ!!!

По поводу, что повышает риск внематочной.. ну не настолько, насколько встречаются эти внематочные при всяких восполениях в придатках и незапланированных беременностях!!! Зато ты полностью спокоен и защищен от незапланированной беременности, если ВМС стоит хорошо!

БОЛЬШИНСТВО гинекологов предохраняются именно ВМС!!!
Про месячные - у меня начались в 9 мес ребенка - не болезненные и не более обильные, а такие же, какие и были!!!

Просто вред абортов и амниоцентезов (прерывание на поздних сроках, когда мама, на ГВ, узнает, что беременна, только когда ребенок зашивелится, так как месячных просто не было) - В МИЛЛИОНЫ раз выше, чем ВМС...

И у ВМС есть неоспоримое достоинство - ее в любой момент можно убрать, если что-то не так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:24    Re: Чарозетта стоит ли принимать?? Ответить с цитатой

kiitty
все ваши примеры говорят о том, что и у вас и у вашей подруги спираль стояла НЕПРАВИЛЬНО!
ИМХО!
Иначе на ВМС беременность не наступит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Чарозетта стоит ли принимать??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543