Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Санаторно-курортная карта

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Санаторно-курортная карта

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёночка К.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 329
Откуда: ЦАО, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 22:39    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки, кто оформлял санаторно-курортную карту, подскажите:
- сколько времени это у Вас заняло,
- какие анализы необходимо сдавать,
- и где можно купить эту карту (бланк)???

Заранее благодарна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:51    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Алёночка К.
В поликлинике на участке. выпишут саму карту, дадут все направления, вы сдаете кровь, мочу, кал и кардиограмму, все достаточно быстро - максимум неделя.
Можно в платных клиниках поузнавать там еще быстрее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёночка К.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 329
Откуда: ЦАО, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:50    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Спасибо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 7:31    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

А специалистов можно заранее пройти? Нам сказали что нужно ее оформлять не ранее чем за 2 недели, а в путевке написано 2 месяца. Я в замешательстве
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:50    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

РоминаМама
специалистов для санаторной карты проходить не надо только обследования и все заполняет педиатр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:30    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

из спец. мы проходили только стоматолога, но нужно было ещё лора, но у нас в пол-ке его нет, поэтому обошлись без него, из анализов сдавали: кровь, моча, кал на яйцеглист, соскоб на яйцеглист, кардиограмму, все прошли за 2 дня, санаторную карту нам выписала врач, делали за неделю до заезда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:24    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Странно, кто говорит надо специалистов, кто говорит что нет. Мы в садике проходили всех спецов, нам сказали не нужно проходить именно по этому поводу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green life
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:59    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Деовчки, про ребенка всё понятно - тоже делаем сейчас на участке без проблем и без денег. А взрослым, не знаете? Я просто тоже хочу как-то бесплатно её сделать. Пришли к терапевту, попросили с мужем направления на анализы, ЭКГ, нам сказали, что для санаторно-курортной карты надо сдавать платные анализы и вообще она только платная. Кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 22:40    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Green life
Сколько раз делала в поликлинике по месту жительства, всегда было бесплатно. В июле опять делать буду.

А вы спросите у терапевта, что если просто так вы хотите сдать анализы и ЭКГ - это тоже платно что ли будет? Пожалуйтесь на нее начмеду.

Еще, кстати, справку от гинеколога надо взять из консультации в карту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green life
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:26    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Карамель
да в том-то и прикол, что придя с мужем просто к терапевту по талончику и попросив направления на анализы и ЭКГ, сказав при этом что нам для санаторно-курортной карты, в ответ услышали, что НЕТ!!!, это у нас платная услуга, идите в такой-то там кабинет и делайте там. Начмеда на работе уже не было, медсестра при нас позвонила ей и та ей начала говорить по телефону то же самое, мол, не выписывайте им ничего бесплатного, раз речь идёт про санаторно-курортную карту. Я им начала объяснять, что это произвол конкретно вашей поликлиники, что министерства здравоохранения на вас нет, что у нас на работе тётушки спокойно ходят и делают их бесплатно и т.п. smile
В итоге, они поняли, что мы вообще в теме, выписали направления как будто для медосмотра. Терапевт говорит, типа потом придёте с готовыми не ко мне, всё равно этим занимается другой кабинет, вот в том другом кабинете и скажете, что платно анализы сдавать не будем, что у нас сдано уже всё бесплатно, давайте нам санаторку smile Может быть, тогда и получится обойти правила нашего начмеда.
Короче - от приёма масса впечатлений, произвол в чистом виде. Теперь уже пойду до конца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:29    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Зимой на ребенка оформляла, время потратила, а в итоге на нее в санатории даже не взглянули. Перечень процедур предложили, я выбрала что сама считаю нужным - и все лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:08    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Только что оформила две санаторно-курортных, себе и ребенку. Обе за два дня и бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green life
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 13:03    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

а мы вот только утром приехали из Белокурихи)))

В итоге у нас получилось так: ребёнку, естественно, всё бесплатно. А я всё сдала бесплатно, но за оформление пришлось-таки заплатить 300 рублей. Глав.врач сказал жаловаться хоть куда, он типа ничего не нарушает. Вот так у них и всё тут.

Жаловаться и ругаться желания уже не было, уже очень хотелось ехать отдыхать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 11:08    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

Девочки, отчитываюсь. Была настроена на борьбу, даже списывалась в ЛС с Green life. В итоге: взяла онлайн талон к терапевту в своей ПК по месту жительства день в день, она мне навыдавала направлений на анализы (кровь 2 шт, кал, моча) и ЭКГ, велела принести справки от гинеколога и ЛОРа (меня эти направления в санаторном лечении интересуют), сведения о прививках и флюру актуальную. Наутро я все это проделала, на следующий день пришла к терапевту, забрала и подписала у заведующей карту. Все абсолютно бесплатно! Приятно удивлена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Green life
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 16:37    Re: Санаторно-курортная карта Ответить с цитатой

О! Здорово! Поздравляю вас! Интересно, это везде теперь так? Что-то мне кажется, что нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Санаторно-курортная карта

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543