Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа доктора Комаровского


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Школа доктора Комаровского

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:02    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Недавно узнала, что с 7 марта 2010 года началась трансляция полюбившейся уже многим родителям передачи "Школа доктора Комаровского". На телеканале "Интер" программа транслируется каждое воскресенье в 09.30 (10.30 по московскому времени). Если же у вас нет возможности посмотреть телевизионную версию передачи, тогда вы cможете каждое воскресенье смотреть ее в он-лайн версии на сайте телеканала "Интер". http://inter.ua/ru/live
Также всегда можно посмотреть или скачать все выпуски передачи "Школа доктора Комаровского" на сайте доктора в разделе Видео и аудио. http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html
Передача от 07.03.2010 Диатез
Передача от 14.03.2010 С кем спать ребенку?
Передача от 21.03.2010 Первые зубы
Передача от 28.03.2010 Часто болеющие дети
Передача от 04.04.2010 Разнообразное питание
Передача от 11.04.2010 Лечим ОРЗ. Чем дышать?

Мне кажется эти передачи будут интересны как начинающим родителям, так и родителям с опытом. Также очень приятно послушать Евгения Олеговича "вживую" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:18    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

А я давно на его сайте обитаю, информацию черпаю oops Очень хороший доктор ИМХО sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:37    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
А я давно на его сайте обитаю, информацию черпаю oops Очень хороший доктор ИМХО sun

Мне тоже нравится. Вот только про первый прикорм у него жестоко - начинать с кисломолочки. Вот с этим точно не согласна.
А в остальном да, вполне адекватный мужичок hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:53    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

пошла смотреть передачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:12    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Я с этим Комаровским дочь до бронхита довела. В итоге в больнице лечились уколами. Больше не хочу так пускать все на самотёк, только под присмотром врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:32    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Ярочка
хм, а при чем тут Комаровский? Он запрещает контролировать у врача состояние ребенка? shock
А бронхит редко когда бактериальный бывает, в основном вирусный или аллергический, ни в том ни в другом случае не помогут антибиотики.
Просто в стационар если уж попал - то их сразу ставят, даже без анализов...
Моя дочь до 3 лет была очень склонна к обструкциям, и спасибо Комаровскому, что ее не залечили врачи - я просто все время держала руку на пульсе и четко контролировала ее состояние.
Мозги-то в любом случае не надо выключать, фанатизм плох в любых его проявлениях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:37    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Комаровский дельные советы дает! но конечно к ребенку прислушиваться надо..вот с купанием у нас не заладилось по Комаровскому..зато спим на балконе, дома голопопим. Теперь про диатез посмотреть надо...спасибо за ссылки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:16    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Следую многим его советам, чуть что, сразу к нему на сайт искать ответы. Помогает мозги привести в порядок, все просто так объясняет и с юмором. И от родственников научилась отбиваться hysterical , смирились... а то бегали за нами с носочками и шапочками smile

А без фанатизма это точно, нужно еще и самим подумать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 0:23    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Благодаря Комаровскому с младшим я наслаждаюсь материнством give_heart , эх, его бы рекомендации мне, когда старшего растила, вечные сопли, бронхиты, бессонные ночи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 20:35    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Я Евгения Комаровского очень люблю!Первую его книжку заказала по почте совершенно случайно,6 лет назад,тогда он еще не был так известен.И с тех пор перечитываю регулярно.И вообще чаще всего руководствуюсь его предписаниями,хотя ,как врач, с нашими педиатрами редко когда согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:52    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

Я тоже очень уважаю Комаровского, после приобретения его книги про ОРЗ , меньше слушаю участкового педиатра. Вот вроде врач к нам хорошо относится , но чуть что сразу АНТИБИОТИКИ!!! И паралелльно страшилки про осложнения которые непременно будут если вы их не будете принимать. После прочтения книги я стала с ней соглашаться и делать по своему, конечно в разумных пределах, всё-таки нужно смотреть по состоянию ре. А вот с бабушкой вечная война, ей бы накормить побольше и одеть по теплее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:12    Re: Школа доктора Комаровского Ответить с цитатой

слышала, что есть видео про прикорм.так ли это?если да, есть может ссылочка у кого-нибудь??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Школа доктора Комаровского

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543