Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кортексин

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кортексин

      Поделиться:
Автор Сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:04    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Назначали ли кому-нибудь? При каких диагнозах? И помогал ли он?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:39    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Если есть грубая патология,то кортексин-как слону дробина. Если грубой патологии нет-прекрасно без него обойдетесь. Выводы делайте сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:54    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Нам назначали при тонусе мышц...Не давала..... oops Пока не пожалела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 20:26    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Лена70
а вот интересно, Вы хотя бы медик, что такие советы даёте? Так можно про любое лекарство сказать- если сильно болен- всё равно помрёшь, а если не очень- то сам выкарабкаешься. Естественный отбор рулит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 20:33    Re: Кортексин Ответить с цитатой

МамОля
+1!

Нам назначали. Если б не аллергия, вполне прошли бы курс лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:57    Re: Кортексин Ответить с цитатой

У нас на него была аллергия, поэтому поставили не весь курс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25249
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:57    Re: Кортексин Ответить с цитатой

у нас была водичка в голове.Прописывали кортексин.Проставили весь курс.Нам помог smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 15:45    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Ага,медик,если бы им не была-на вопросы такого рода не отвечала.Естественный отбор тут ни при чем.Просто есть ряд волшебных препаратов типа кортексина,актовегина и т.д.,которые оч. любят назначать -вреда немного,но и пользы никакой. Я вообще-то реаниматолог и о "пользе" некоторых препаратов знаю не по-наслышке. Кортексин из группы именно таких. А у детей есть ряд состояний,которые действительно проходят на фоне адекватного питания,массажа и ухода,я не говорю о грубой неврологической патологии.А естественный отбор,к сожалению или к счастью все равно рулит,еще Дарвин доказал. Мы всего лишь помогаем организму его преодолеть,к сожалению,не всегда получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:01    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Лена70 писал(а):
Я вообще-то реаниматолог и о "пользе" некоторых препаратов знаю не по-наслышке.

приветствую коллегу, ну а я вообще-то психиатр, поэтому тоже знаю не по наслышке. Просто состояния у ваших пациентов одни, а у психиатрических пациентов- другие. Панацеи нет, но при органике ноотропы имеют эффект.


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Апр 21, 2010 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:34    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Нам его назначила нервопатолог, потому что Лялик в 4 месяца опирается на носочки, а не на всю стопу и когда на спине лежит ручки держит не перед собой, а раскидывает в стороны (если держит что-нибудь в руках, то естественно держит это что-то перед собой).
Пока отказались. Чаще даю игрушки в руки. Ждем следующий курс массажа, в пять месяцев. Посмотрим.
Побоялись аллергии. Она и так вся ею обсыпана - результат антибиотиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:04    Re: Кортексин Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Знаете, я тоже врач и 50 раз думаю, прежде, чем что-либо дать ребенку... Поверьте мне, согласна с МамОлей, что если назнает невролог, то надо. Мы проставили, нам суперски помогло!!! Про аллергию скажу вам так: она может быть не только на сам препарат, а на то, чем его разводят. После 1-3 инъекции если нет реакции, то я бы сильно усомнилась в том, на препарат ли аллергия. А эффект потрясный. Я могу про этот препарат сказать с разных сторон, так как у меня 2 специализации. А реаниматологи (никого не хочу обидеть) с такими препаратами действительно сталкиваются в тяжелых случаях и не более того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:27    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
А реаниматологи (никого не хочу обидеть) с такими препаратами действительно сталкиваются в тяжелых случаях и не более того.

А ежели случай у ребенка не тяжелый-стоит ли полипрагмазию устраивать?Ведь зачастую многие педиатры назначают еще несколько препаратов. А эффекты кортексина ,который многим назначают при незначительной неврологической симптоматике ,все же весьма сомнительны.С этим препаратом не раз сталкивалась как раз не в своей практике,а с собственным ребенком и у детей знакомых были сходные ситуации,когда вся симптоматика проходила через некоторое время на фоне массажа и нормального ухода.А еще существует такая штука,как доказательная медицина.Никаких конкретных доказательств специфической эффективности кортексинов,актовегинов при лечении многих болячек нет. А реаниматологи ведь сталкиваются с лечением не только критических состояний.У всех у нас есть родственники и знакомые,которых лечили по определенным схемам,а чтобы сделать выводы на основании этого,нужно обычное клиническое мышление и опыт. В ГНЦ моему ребенку,у которого,как у многих детей сейчас, в3 мес. был некоторый гипертонус и некоторое время она на всю стопу не становилась -и элькар и кортексин и любимый невропатологами актовегин назначили,но злая мать наняла хорошую массажистку из того же ГНЦ,несколько курсов массажа-и все. Повторяю,я не говорю о грубой патологии-ДЦП и пр. Но и детей с тяжелой неврологической патологей мамки на "ноги ставят " не за счет медикаментозных средств,а путем упорных ежедневных процедур,направленных на восстановление нейро-мышечной передачи. Есть препараты,без которых можно обойтись-кортексин из них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:21    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Лена70
Наверное, ваше мнение одно из многих... Мне кажется врачу нецелесообразно говорить такие вещи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:02    Re: Кортексин Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
не буду устраивать на страницах форума консилиум, но сколько врачей- столько мнений, так было всегда и будет. Но у меня ближайшая подруга- очень уважаемая врач реаниматолог со стажем 15 лет и она лечится сама ( травма была после ДТП) и мать лечит кортексином. И я тоже опираюсь на доказательную медицину, вот только смотря что считать доказательством. GMP стандарт? Ни у одного российского препарата его нет, у нас в России нет условий для проведения исследований. И у европейских препаратов не у всех он есть. Так что- на каждую точку зрения можно найти опровержение, если захотеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:06    Re: Кортексин Ответить с цитатой

МамОля
Вот с вами согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кортексин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543