Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"неадекватный" ребенок???

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"неадекватный" ребенок???

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 0:12    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Всё, сдаюсь! Сил моих больше нет. Моя старшенькая с каждым днём всё неадекватнее и неадекватнее. Ситуация такая - мы с рождения ну очень активные, просто чересчур. Сидеть не умеем - скачем, ходить не умеем - бегаем. В саду во время обеда - на корточках на стуле, во время занятий - то же самое. На моих занятиях и не спрашивайте - может и на ковер лечь посреди танца, и ускакать куда-нибудь. На улице - где угодно, но только не на земле - по деревьям, по крышам домиков... Сейчас появилось очень "милое" - "ничего не слышу", я уже ору, и в угол ставлю... бесполезно. чтобы дочка остановилась - её надо поймать, встряхнуть... я уже дергаюсь и ребенка задергала, сама понимаю, но остановиться уже не получается...вот представьте, вышли из сада - дорога, она как вчистила... и никакими криками её уже не остановить, добежит до дома, метров 350 наверное... заходим во двор, в стотысячный раз объясняю, что дорога, машины, опасно, да и просто - мама зовет, а ты не слушаешь... и так каждый день, миллион таких "мелочей", от которых уже голова кругом идет. И не скажешь, что ребенок глупый - мы в свои "только-только пять исполнилось" читаем, считаем до ста спокойно, десятками, состав числа, складываем числа до 10, а уж как беседы ведем... и подловить на занятиях, когда она под столом копошится не получится - всё слышит, всё запоминает, всё понимает. Воспитатель очень хвалит - спокойно тянет подготовительную группу(у нас группа разновозрастная). у нас и стенка спортивная, и кровать двухэтажная, и на улице качели, песок, вода...Кажется, набегайся-напрыгайся... Мои ошибки - стала бурно реагировать на каждую мелочь, понимаю, что ребенку так вообще не осознать, где же она сильно провинилась, а где не очень... короче, надо нам наверное уже к психологу ехать, а то что то совсем... Любая просьба будет услышана только после 10 раза, да и то, я уже к тому времени кричу. Редко получается спокойной к этому времени оставаться. Я вроде понимаю, что ей самой трудно остановиться, устает от такого своего поведения, но сдерживать себя не могу. Мне кажется, меня к психиатру, а к доченьке - волшебную няню, которая из вредных деток идеальных делает hurrah а еще, наверно большая проблема - её дерготня, всё скачет, лезет, бежит, балуется.... ох, пожаловалась. тяжело ребенку, мне, окружающим... что делать, не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 0:18    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

а Вы не думаете, что это все на гиперактивность похоже и что тогда Вам к неврологу???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:05    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha
Описали моего старшенького smile такой же был в точности. У таких детей есть плюс большой, у них активность не только физическая, но и мозг тоже очень активный, быстро соображают, быстро запоминают, вообще быстро рзвиваются. Мы к неврологу ходили, ничего особенного кроме пантогамов и энцефоболов не назначали. Я страшно паниковала как в школу пойдет, не придется ли к стулу колючей проволокой привязывать...Ан нет, успокоился, очень успокоился. Сейчас ему 19, флегмтик... Кстати заметила, гиперактивные дети годам к семи становятся спокойными и неторопливыми...Просто потерпите, она у Вас не "неадекватная", просто гиперактивная, я замечала, что мой не реагировал на замечания не потомучто непослушный такой, а потому что его темп жизни и мышления был в сто раз быстрее моего. Я еще кричу"слезь с дерева", а он он уже на заборе.
Потерпите два-три года, все наладится...
Зато с такими детьми интересно, не скучно, каждый день приключения. В моем случае, интересно было еще и травмпункту на Куйбышева, мы отовсюду падали,руки-ноги ломали 7 раз, собака соседская его кусала(он пытался в порыве чувств ее поцеловать), клюшкой хоккейной глаз разбивали, в подьезде стекло на него обсыпалось, с качелей падал раз 20...В общем на второго ребенка я решилась только через 14 лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:11    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

kisyha
ИМХО, вам не к психологу, а к неврологу. И не затягивая. Лучше перебдеть...
natalia071207 писал(а):
Кстати заметила, гиперактивные дети годам к семи становятся спокойными и неторопливыми

К сожалению не все и не всегда. Есть у нас в классе мальчик - постоянно ставится вопрос о его переводе на домашнее обучение именно в связи с таким вот шумным и неуемным поведением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:13    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
В моем случае, интересно было еще и травмпункту на Куйбышева

hysterical hysterical hysterical
natalia071207 писал(а):
В общем на второго ребенка я решилась только через 14 лет...

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:18    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Лафор
на самом деле смешно только со стороны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:53    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Кстати заметила, гиперактивные дети годам к семи становятся спокойными и неторопливыми..

не факт. мой лет до 11 доскакал. в школе учился хорошо,но проблемы с поведением и были и есть.Сейчас 15 лет,уже не скачет.Но свои тараканы присутствуют. Паиньками такие дети не становятся,не надо надеяться.
ИМХО:К неврологу надо ребенку.Лучше к нескольким.Маме и ребенку к психологу тоже надо.Потому что необходимо поменять свой взгляд на ситуацию,успокоиться и принять всё так,как есть.Жить и получать удовольствие,потому что гиперактивные дети они,действительно,очень часто одаренные.Ну и в спорт прямая дорога,танцев тут мало. Тем болие у мамы на занятиях,чё не порасслабляться то. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:37    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Эх, мы посещали невролога, психиатра, психотерапевта( груп.занятия). Но все равно, лет до 8, вся округа знала, что моего сына зовут Даня. Но благодаря походом по врачам, суммировав полученную инфу, я вывела для себя основные правила: спокойная обстановка вокруг ребенка ( мой день начинался с пер*сена и им же заканчивался), не стоит перегружать ре информацией ," нет" всему, что расшатывает нервы ре( комп ему купили тока в 10 лет), практиковали пешие и велосипедные прогулки, не злоупотребляли походами по детским праздникам, паркам развлечений ( тока балет и керамика)))), ну и отдались в муз,школу( музыка его умиротворяла,правда, иногда( почти всегда) он пинал пианино, плевался в него и орал, что все на футбол, а он как дураг на музыку)но я, наевшись персена, была непоколебима. Извините за длинную повесть, но про гиперактивных детей могу писать томами в разных жанрах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:49    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

У меня дочка такая же. Диагноз гиперактивность официально поставлен. Гиперактивность бывает разная, бывают дети живут в сумашедшем ритме и также мозг работает, а бывают сами все ходуном ходят, а мозги спят, они поэтому и ходуном ходят, чтоб мозги разбудить. Тут у коррекция будет другая. А нелеченная гиперактивность никому пользы не приносила, ее НАДО КОРРЕКТИРОВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! Эта проблема будет не только в школе, но и в более старшей жизни ребенок с нелеченной гиперактивностью может столкнуться с проблемами поведенческими.... Нужно подбирать невролога!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:52    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

natalia071207, ооооо, узнаю своего старшего.... Прямо слово в слово. Тоже в школу пошел и угомонился, правда дома продолжает мозг выносить периодически. Я наоборот в спорт его, чтобы энергию куда-то выплескивал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:03    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Кстати, невролог говорила, что диагноз "гиперактивность" ставится дошкольникам и мл. Школьникам, если ре не успокаивается годам к 10, то ищут органические поражение мозга и исключают псих.
Расстройства, так что все пройДет, ре успокоится и вы будете скучать по тем временам, когда она была энергичной бодрой и всегда готовой к подвигам)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:32    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Афина
Мы после музшколы, тоже в спорт подались. В итоге мой"неадекват" выучил два языка, закончил музшколы по классу фортепиано, гитары, освоил баскетбол...в общем, можно сделать выводы, что попытки пустить энергию такого ребенка в правильное русло, дает не плохие результаты. А еще помню, то ощущение огромного счастья и абсолютной свободы, когда он ложился спать. Со вторым ребенком я не испытывала ТАКИХ эмоций)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:33    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
на самом деле смешно только со стороны

Ну дык...это смех сквозь слёзы, ещё неизвестно,как моя попрыгушка себя вести будет в ближайшем времени-тоже чересчур активная и непослушная уже становится, хотя воспитываем... oops Боюсь я этой гиперактивности,как огня, совершенно не представляю,как с такими детьми справляться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:18    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

Вообще гиперактивность и просто особенности и тип нервной системы - это вещи разные. Гиперактивность - это диагноз, который ставит врач невролог, при гиперактивности ребенок сам от себя устает, ему плохо, он изматывается и изнашивает быстро нервную систему, он быхотел успокоиться,да не может, ему помогать надо. А есмть просто тип нервной системы такой, ребенок просто шубутной и активный, у него ритм жизни такой и для него это норма. Поэтому лучше определить что с ребенком у врача!.
И правильно писала
Оля писал(а):
на самом деле смешно только со стороны

Ребенку ведь плохо.... Он бы и готов не сидеть под партой во время урока и не бежать сломя голову так, что сносит всех и вся в округе. Такие дети стоять то просто не могут, у них все ходуном ходит, руки, ноги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:00    Re: "неадекватный" ребенок??? Ответить с цитатой

ага, руки - ноги ходуном - это точно про нас... а если мы с такими проблемами раньше не обращались к врачу, всё ждали, что перерастет... Что то вы меня напугали... У нас мозг, так же, как и тело - в сумасшедшем ритме работает. А про то, что пока я кричу - слезь с дерева, она уже на заборе - это не совсем верно, она уже на заборе побывала и снова на дереве hysterical hysterical hysterical И Софья действительно сама от себя устает, наверное, нам точно к неврологу надо. Будем думать. А еще я от ней устаю - сегодня в саду польку учили, станцевали раз 5 подряд, дети на коврик легли - расслабляться, а она на мяч и скачет... самое главное я уяснила - она у меня самая адекватная, просто "особенная" немного. oops надо это теперь воспитателю еще объяснить... она у нас женщина старой закалки, ей с такими трудно шустриками. ну, ничего, пусть учится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"неадекватный" ребенок???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543