Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные анализы при планировании Беременности

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные анализы при планировании Беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:38    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Кто-нибудь сдавал анализы во время беременности на наличие в организме герпеса и всякой такой бяки? Эти анализы платные и не все врачи про них говорят.


Анализы, которые обязательно сдать всем перед планированием беременности:

- TORCH комплекс: IgM и IgG к краснухе, токсоплазмозу, герпесу, цитомегаловирусу, при желании - к хламидиозу (от 200 руб за Ig. Дешевле – в СПИД-центре)
- ИППП: хламидиоз методом ПЦР или культуральным методом, но обязательно количественный и с определением чувствительности к антибиотикам!!! (ПЦР от 300, дешевле – в СПИД-центре. Бакпосев – от 200 за кажд.)
- ВПЧ общий, или комплексный анализ на несколько типов ВПЧ, или на ВПЧ высокого канцерогенного риска (от 700 руб)
- Общий мазок на степень чистоты в трех полях зрения (150 руб)
- При плохом мазке: количественный бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам!!! (В АЦЛД в этот анализ входят уреаплазма и микоплазма –600-1000 руб. ОРЦ – 340-1220 руб.)
- Мужу так же рекомендуется сдать анализ на ИППП

Эти анализы можно сдать комплексно (в прайсе АЦЛД см. блоки «ПЦР-диагностика» и «Комплексные обследования инфекций, передающихся половым путём»)

При ненаступлении беременности в течение года:

Мужчине:
- Спермограмма (АЦЛД 550 руб. Ом-тест – не рекомендуем, много негативных отзывов, ЦПС – требуют доп.анализы, ОРЦ - 340 руб., клиника Шаталовой – 250 руб., Андрологический центр - 3-я Транспортная, 1)
- При плохой спермограмме: биохимия спермы (АЦЛД – 850 руб.), осмотр врача на предмет варикоцеле, УЗИ мошонки, ТрУЗИ.
- Антиспермальные антитела в сперме (Ом-тест – метод латексной агглютинации, результат в виде плюсов, ОРЦ – 510 руб., АЦЛД - 550 руб, MAR-тест, результат в процентах – лучше)

Антиспермальные антитела в крови искать не рекомендуется.

В АЦЛД есть комплексный анализ для мужчин «Комплексное обследование эякулята: спермограмма, биохимический тест, ASA, герпес (РИФ), ЦМВИ (РИФ), хламидиоз (РИФ), уреаплазмоз (РИФ), микоплазмоз (РИФ), микрофлора половых органов (количественный посев) с определением чувствительности к антибиотикам» - около 3000 руб.

Женщине:
-Проверка труб на проходимость - лучше ГСГ (не УЗИ-ГСГ, не пертубация!)
- Антиспермальные антитела в цервикальной слизи (делают только в Ом-тесте, ОРЦ – везут в Ом-тест, 510 руб, клиника Шаталовой – 270 руб..)
- Посткоитальный тест (АЦЛД - 400 руб. ОРЦ – 150 руб. Внимание – специальная подготовка!)
- Антиовариальные антитела – антитела к тканям яичника (ОРЦ – 316 руб.)

Также см. анализы при замершей беременности

Фолликулометрия (цена за 1 процедуру)
Евромед – 210 руб.
УЗИ-диагностика на Валиханова – 450 за 2 раза
Клиника Шаталовой – 200 руб.
ОРЦ – 350-1500 руб.
ЦПСиР
Лидия

Гормоны репродуктивной системы:
ЛГ (лютеинизирующий гормон)
ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон)
Эстрадиол
Тестостерон
Пролактин
Прогестерон
17-гидроксипрогестерон (17-ОН прогестерон)
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-С)
Каждый гормон 180-500 руб.
Внимание! Гормоны сдаются строго по дням цикла, натощак. Перед тем, как сдавать, уточните!

Гормоны щитовидной железы (необходимо сдать тем, у кого проблемы с ЩЖ)
ТТГ (тиреотропный гормон)
Трийодтиронин (Т3) общий
Трийодтиронин (Т3) свободный
Тироксин (Т4) общий
Титроксин (Т4) свободный
ТГ (тиреоглобулин)
ТСГ (тироксин-связывающий белок)
Антитела к рецепторам ТТГ
Каждый гормон 180-700 руб.

При выкидыше, замершей беременности:
- Контроль ХГЧ - для исключения пузырного заноса (количественный ХГЧ можно сдать в Евромеде 215 руб., Докторе САШ, Ом-тесте)
- Гистологическое исследование (материал возьмут при чистке)
Генетические исследования:
- Кариотипическое исследование плода (пока в Омске не делают)
-Исследование кариотипа супругов и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций (генетический центр на Березовой – кариотип 2400 руб. за двоих супругов, запись по телефону 35-92-62 на месяц вперед, сдавать в 416 каб, оплачивать в 201 или 110, принимают только в ПН и ВТ 10.00-11.00)
- Мутации системы гемостаза = наследственные тромбофилии (Генетический центр на Березовой, ОРЦ - 4 тромбофилии по 250 руб. каждая, 8.00-10.00, АЦЛД)
- Гомоцистеин крови - свидетельствует о повышении частоты генетических сбоев (ОРЦ – 680 руб.)
Иммунологические исследования:
- Иммунограмма (дешевле и лучше в СПИД-центре, иммунограмма 3 или 4 типа около 500 руб.)
:fertil: Антифосфолипидный синдром, в т.ч. волчаночный антикоагулянт (ОРЦ – развернутая 1320 руб., сокращенная – 850 руб., 8.00-9.20, АЦЛД - 350, менее полный, при доборе показателей выходит дороже, см. в прайсе АЦЛД блок «Исследование гемостаза»)
- Гемостазиограмма (ОРЦ - 450 руб., 8.00-9.20, АЦЛД - 350, только 4 показателя, остальные - см. в прайсе АЦЛД блок «Исследование гемостаза», Евромед)
- Анти-ХГЧ
- Смешанная культура лимфоцитов – обоим супругам
- HLA-типирование - по антигенам тканевой совместимости второго класса (ГБ №1 в ПЦР-лабаратории – около 10 тыс руб. за для обоих супругов, сначала следует позвонить в лабораторию для уточнения наличия реагентов, перед оплатой зайти в лабораторию за скидкой, АЦЛД – только первого класса – 1100 руб., ОРЦ – только первого класса – 120 руб.)
- Группа крови и резус-фактор обоим супругам – для определения совместимости (от 100 руб.)
- Биопсия эндометрия – определение чувствительности эндометрия к прогестерону и эстрогенам, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. (ОРЦ: Ваккум-аспирация из пол.матки с применением зонда "Пайпель" – 520 руб., определение чувствительности эндометрия к прогестерону и эстрогенам – 2540 руб.)

Лаборатории в Омске где можно сдать анализы:

Академический центр лабораторной диагностики (АЦЛД)
20 лет РККА, 15, т. 36-23-11, 37-03-53 - справочная, регистратура
Пр. Мира, 30 Г; тел. 65-56-70 Клиника ОмГМА - пункт забора биоматериала
Сайт - http://acld.omsk-osma.ru/index.php (есть прайс)

СПИД-центр
20 лет РККА, 7 т. 36-22-33

Ом–тест
Звездова, 128 к.1, т. 36-77-77, 32-49-41
Сайт - http://www.omtest.ru/ (сейчас не работает)
В ДубльГисе можно распечатать флаер со скидкой

Омский центр репродуктивной медицины (ОЦРМ)
Березовая, 5, т. 21-22-03, 35-92-95, 8-913-966-97-87
Сайт - http://www.omcrm.ru (есть прайс)

Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР)
Герцена, 69, тел. РД№1 23-00-52

Евромед
Съездовская, 29 к.3, т. 331- 400
Сайт - http://www.euromed-omsk.ru (периодически не работает, есть прайс)
Воскресенье – скидки 10%

Клиника Шаталовой
Яковлева, 143, т. 770-570, 770-571
Сайт - http://www.dr-shatalova.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:47    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Fanja
подобные анализы мне кажется почти всем назначают, я не исключение. сдавала платно на 20 лет РККА,15
->> Академический центр лабораторной диагностики <<-
---------------
20 лет РККА, 15

тлф. 36-23-11 (регистратура)
тлф. 36-17-78 (лаборатория)
факс 36-17-90 (бухгалтерия)
http://acld.omsk-osma.ru
mailto:acld.med@mail.ru

дам еще несколько центров, где можно сдавать анализы (а главное по цене сравнить)

->> Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболевания
---------------

20 лет РККА, 7
тлф. 36-22-33 (регистратура)
тлф. 36-17-84
факс 36-19-26
mailto:aids_omsk@rambler.ru

->> ОМТЕСТ, медицинская лаборатория <<-

* Сеть медицинских лабораторий европейского уровня.
Около 600 видов лабораторных исследований
-гормоны, онкомаркеры
-диагностика инфекций, аллергии
-иммунный статус
-ПЦР-диагностика
-общеклинические
-биохимические
Большинство анализов - всего за ОДИН день! Доступные цены!
Прием с 8.00 до 19.00 (сб.-вс. с 8.00 до 14.00)

Звездова, 128 к1 - время работы - 8:00-19:00; сб - 8:00-14:00; вс - 8:30-14:00
факс 36-77-77
тлф. 32-49-41
http://www.omtest.ru
mailto:info@omtest.ru
---------------
Мира проспект, 10 - открытие в апреле
тлф. 65-34-11
---------------
Яковлева, 145 - Заборный пункт крови: 3 этаж; Городская поликлиника №13; время работы - 8:00-11:00; сб, вс-выходные



->> Евромед, ЗАО, многопрофильный центр современной медицины <<-
---------------
Съездовская, 29 к3
факс 33-14-00 (регистратура)
факс 33-14-03 (регистратура)
факс 33-14-70 (регистратура)
факс 33-14-01 (приемная)
http://www.euromed-omsk.ru
mailto:info@euromed-omsk.ru


->> Гармония, центр биоинформационной медицины <<-
---------------
Красногвардейская, 47 - вход со двора
тлф. 51-55-72
факс 94-87-67


->> Клиника на Бударина, медицинский центр <<-
---------------
Бударина, 1

тлф. 20-06-90
тлф. 20-01-55
тлф. 20-08-45
http://www.budarina.ru
mailto:mcc_budarina@mail.ru
---------------
Перелета, 18
тлф. 72-50-56


Последний раз редактировалось: nadulecek (Чт Апр 30, 2009 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:40    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! А я о них даже не знала, от родивших девчёнок услышала. У меня уже 24неделька пошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:26    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

подобные анализы мне кажется почти всем назначают, я не исключение. сдавала платно на 20 лет РККА,15

А я в этот раз не сдавала. Предлагали, но я отказалась. Смысл их сдавать, если никаких клинических проявлений нет и в прошлый раз были низкие титры давнего боления? Ну, переболела я ими лет ндцать назад. Это никак не отразится на беременности. Вот если бы только заразилась, тогда да...
Мне вены жалко тыкать лишний раз, у меня они только на шее остались нормальные hysterical И крови жалко. И так вес падает, в лучшем случае не растет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:52    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

iriska
у меня в прошлый раз было все отлично) переживаю больше из-за первичного заражения) поэтому сдавала снова Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:06    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Ну, мне-то первичное заражение не грозит smile А иначе бы сдала может быть (если бы были какие-то проявления) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:25    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Я сдавала, полный курс, чтобы ко мне не приставали. Хотя была уверена что все нормально, если только молочница проявится и все. Так и вышло. Но зато ко мне теперь не пристают врачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:47    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

А много их вообще?
Значит если все анализы хорошие можно их впринципе и не сдавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:51    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Меня в первую беременность врач вообще спросил: "Деньги есть?" и на мой утвердительный ответ (ну было у меня в кошельке рублей 50 smile ) выписал направления hysterical Теперь я вумная, и говорю, что денег нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:51    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Fanja
какие анализы хорошие? общая кровь? она не говорит о течении многих заболеваний... вообще спектр большой, но есть основные, которые сдают...

не знаю, мне кажется если ты никогда подобного не сдавала - надо... хотя бы для собственного успокоения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:52    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

iriska
меня про деньги никто не спрашивал, я сама знаю, что многое платно и иду добровольно... к тому же опыт (негативный) подруг заставляет задуматься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:06    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Многое из того, что предлагают платно, можно сделать и бесплатно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:26    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

iriska
например что? я знаю есть консультации, где спектр анализов б/п больше, чем в других... я некоторые даже готова сделать за деньги, чтобы не стоять с утра в очередищах - а нету...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: Пенза/Омск, пос.Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:29    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Надежда
Какие именно посоветуешь сдавать? Я в этом, как в темном лесу, ни бум бум... В больницу к врачам пошла тока когда забеременнела, до этого вообще не знала что такое больница, кроме зубного. И ничем не болела, кроме ветрянки. Поэтому думаю, что все ок, да и врач ничего не предлагает сдавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:32    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Fanja
я в свое время (еще до того как врач бы предложила что-то сдать) пошла на РККА там прием доктора бесплатно (есть нет направлений) - он и написал - на герпес, краснуху (если болела только ветрянкой - аккуратнее)... я не врач...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные анализы при планировании Беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543