Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

НУРОФЕН

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

      Поделиться:
Автор Сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:32    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
И все 4 дня пока малыш жутко температурил, Вы не обращались к врачу? Или у Вас медицинское образование, извините за нескромный вопрос (в чем я, конечно, сильно сомневаюсь)?

Вы наверное читать не умеете какие 4дня температурила когда я написала 2дня, и к врачу мы обращались. У врача мы были в первый день как заболел ребенок и на 4день когда врач сказала что все хорошо. Причем медицинское образование, порой с мед.образованием тупят. У меня есть опыт и практика. Короче я высказала свое мнение, и не надо передергивать и язвить. Вы изучайте книги и наблюдайте за своими действиями и за состоянием ребенка. Я не говорю что надо просто наблюдать за ребенком и не чего не делать. Еще раз повторю надо бороться с причиной. И если хотите понизить температуру, надо просто взять теплую воду и протереть тело и вы так же понизите температуру на несколько градусов, но если вирус есть в организме температура снова поднимется. Рыжая Вы пишите что у ребенка знакомой на фоне температуры были судороги. Но это мало сказать что на фоне температуры были судороги, здесь может быть несколько причин, все зависит от организма ребенка, от того как и чем лечат ребенка и лечили ранее, чем и как болел, чем и как сбивают температуру, какая обстановка в семье(многие этой фразы не поймут, но эта другая тема).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:40    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

zamoldin я с вашей позицией частично согласна. По крайней мере нам наш врач (кмн кстати) ни разу не назначала жаропонижающих и она категорически против анаферона и ему подобных. Ну и справедливости ради скажу, что орви мы не болеем практически, в садик ходим регулярно. Все болезни ребенок действительно очень легко переносит и часто без лекарств выздоравливает. Однако истина она где то посередине все же. Я считаю, что когда ребенок болеет, причем неважно с темпой или нет он должен находиться под постоянным наблюдением врача. Лучше ежедневным. И решение о том снижать температуру или нет, что в каких пропорциях давать должен принимать только врач! Я вам в другой теме приводила пример - есть дети склонные к судорогам, им например давать температурить просто опасно для жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:16    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Да умею я читать, только это умение не направляю на изучение литературы медицинского толка. Твердо убеждена. что каждый должен заниматься своим делом, лечить кого бы то ни было по книгам, не имея для этого соответствующего образования считаю не приемлимым. Давать ребенку сильно температурить, не ставить ему прививки и грыжу заговаривать у бабушек, все это для меня сродни средневековому мракобесию (zamoldin это я сейчас не про Вас лично, а в принципе высказываю свой взгляд на предмет). Да, мед.работники подчас "тупят", к сожалению, поэтому, на мой взгляд, важнее подобрать знающего опытного спец-та, чем заниматься самолечением, т.к. слишком дорогая ставка на кону, последствия могут быть фатальными. Может быть, я Вас как то не так поняла, или Вы не смогли донести свою мысль - не суть. Поэтому без обид.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сауле2347
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 23:17    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

"Мед. работники" через раз тупят. У меня на работе была женщина которая ни разу не дала своему ребенку жаропонижающее - вообще, она бывший медработник и когда мы с девочками разговаривали о детских болячках всегда выходила из комнаты. У нее трое детей - ни разу в детстве не болели ничем серьезным, делала прививки. А температуру сбивала лишь компрессами и растирками. Мы конечно своим детям такое не делали, а исправно поим их всякими чудо-лекарствами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 16:29    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Сауле2347
ну и к чему все эти Ваши неинформативные посты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РомАлочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:06    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Высокая температура не менее опасна, чем, спросите об этом у Вашего знакомого врача))). Согласна, что не нужно сбивать темп-ру до 38 и лечить антибиотиками насморк, но если у 9 мес. ребенка 3 дня подряд темп-ра 39,5, сбивается до 38 на пару часов, а сама она как тряпочка, вроде в сознании, а вроде и нет, то в "полезности" температуры меня не убедить nono

Я полностью согласна. Я всегда смотрю по состоянию ребенка: если у него температура 38+ и он бегает, тогда делаю простые компрессы; а если у него даже 37,5 и он вялый и плачет, тогда даю нурофен. Ведь ребенок по-разному реагирует на температуру, значит и я его соответственно лечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка дочурки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:07    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

нам панадол беби, обычно покупаю свечки и вставляю в попку ребенку. А то слышала, от сладкого сиропа портяться зубки у ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КомпМама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:39    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Девочки, я вместо нурофена беру ибупрофен-акрихин. Это аналог, только дешевле в два раза. А действует точно так же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 21:52    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

КомпМама писал(а):
Девочки, я вместо нурофена беру ибупрофен-акрихин. Это аналог, только дешевле в два раза. А действует точно так же.

насколько я помню, ибупрофен сильнее нурофена. и давать его нужно реже. ну и побочки больше. в этом году от темпы при гриппе спасались только им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 22:20    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

embrace писал(а):
ибупрофен сильнее нурофена

лекарственное вещество одно и то же, все зависит от дозировки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 1:40    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

embrace писал(а):
насколько я помню, ибупрофен сильнее нурофена. и давать его нужно реже. ну и побочки больше. в этом году от темпы при гриппе спасались только им.

smile кто вам такое сказал? вообще-то Нурофен, Ибуфен, Ибупрофен - это все аналоги! разница во вкусовой добавке и цене!

По теме было дело не помог Нурофен, но мы тогда 4 раза за день тем-ру сбивали, а можно по сути не более 3 раз, дала парацетамол и сбили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 20:29    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

А нас как раз берет только нурофен, панадол не сильно сбивает температуру, все в общем индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:42    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Мы температуру сбиваем ибупрофеном, если не помогает, то свечки цефикон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 0:29    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Аскорбинка писал(а):

По теме было дело не помог Нурофен, но мы тогда 4 раза за день тем-ру сбивали, а можно по сути не более 3 раз, дала парацетамол и сбили.

у нас тоже как-то не сработал, пришлось срочно бежать в аптеку ночную за свечками с парацетамолом. Сбили. А нурофен можно до 6 раз давать за сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 14:55    Re: Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Мы температуру сбиваем ибупрофеном, если не помогает, то свечки цефикон

а у нас сначала идет цефикон, потом ибупрофен. иногда помогает обыкновенный парацетомол в таблетках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543