Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 216
Бородина, 39а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 216

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:41    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Мама в кубе, у меня Олежа туда в старшую и подготовишку отходил. smile Мы садом были довольны, воспитатель замечательная попалась. sun Мы первые 2 года после сада частенько с детками к ней в группу в гости заходили. smile А сейчас все как-то некогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 0:03    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Совунья
Мы купили в группу водонагреватель, а толку..... Sad Заведующая обязала все группы купить водо-тели якобы по предписанию СЭС, ну мы конечно не против были, ведь на период отключения гор. воды это альтернатива. Сама выбирала со знанием дела, расход-нагрев, понятно не за 1 тыс. руб. Принесли в группу, а дальше как у Задорнова - включать его нельзя, проводка не выдержит. Предупредили бы сразу, купили бы один "Иртыш" на весь сад: куда СЭС - туда и водо-тель. hysterical hysterical hysterical
Erica
Мы ходим в 216. Туда надо было ходить лет 7-10 назад при бывшей заведующей, когда сад был образцово-показательным во всем. А сейчас бардак. Готовьтесь к тому, что все что нужно для группы вы будете покупать на свои деньги: сантехнику (устанавливать тоже на свои), мебель, рабочие тетр., канцелярию, посуду, книги, игрушки, все-все-все, а если идете этой осенью, то еще и ремонт потолка (снять плитку ПВХ и довести до ума около 120 кв.м.) Заведующая в эти проблемы не вникает ranting , все в рамках закона- называется добровольные пожертвования hysterical Еще охрана, в виде одного молодого мальчика, который постоянно околачивается на кухне с молоденькими сотрудницами-это удовольствие стоит 50 руб/мес, все возмущаются, но все исправно платят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:49    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

216 садик!Идем в сентябре:
2 комплекта постельного белья из бязи р-р1,05*1,60см
Взнос на ремонт садика(цемент,песок,кирпич и т.д.) у нас на 700р вышло
3000р на ремонт группы
1000 в месяц на питание
100р в мес на игрушки
50р в мес на охранника
На территории садика "тусуются" подростки,даже когда дети гуляют.
Но зато есть бассейн!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 22:08    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: vika-omsk (Пн Сен 03, 2012 1:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 0:11    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

vika-omsk
Ну, что уж Вы так пессимистично... Sad Хороший бассейн, тренер - обязательно, их двое в садике. На занятих обязательно присутствуют тренер и мед.работник и еще какая-то женщина помогает деткам помыться и вытереться. В начале года, если настойчиво попросите вас сводят на экскурсию в бассейн и в стихах и песнях все расскажут.
Кухню обязательно доделают до сентября, насколько я в курсе, сад получил гранд в виде н-ной (довольно большой) суммы, на эти деньги переоборудуют кухню. Гораздо хуже дело обстоит с кровлей...
Как проходит ремонт в группе, полностью зависит от организации воспитателем. У меня двое деток ходят в этот сад: у старшего в группе ремонт делают родители, а у дочери в группе мы сдали по 2 тыс. на ремонт и на стульчики, пришли только помочь отмыть после побелки, больше нас не привлекали и уже почти все готово только штрихи остались, все повешается, расставится, будет уютно.
Туалеты конечно оставляют желать лучшего, но все будет зависеть от вас, родители, садик ни на что вам деньги не даст. Не устраивает, настаивайте на ремонте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:43    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: vika-omsk (Пн Сен 03, 2012 1:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамасына
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 249
Откуда: Бархатова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:17    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Девочки может кто про 216 садик расскажет???? smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:39    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Пожалуйста, отзыв о Д/с 216 !!!![color=red][/color]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зайкин



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:35    Re: Детский сад №216 Ответить с цитатой

Девочки отзовитесь кто ходит в младшую группу № 4 в детском саде №216. Будет интересна вся информация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ёж



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:24    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Так получилось, что сначала нам дали путевку в 216 садик. Дочке было на тот момент 2,5 года. За неимением других вариантов, меня садик устраивал, сейчас я его вспоминаю как страшный сон.
Плюсы: бассейн (куда детей ясельного возраста не пускают), более свежий ремонт.
Минусы: воспитатели улыбались только, когда просили о деньгах, постоянные поборы (без строгих отчетов), неухоженная территория у двора.

К счастью, перевела ребенка в 377 садик, поближе к дому, кроме того, моя сестра водила своих детей в этот сад. Мне тут нравится все: заведующая, воспитатели, много интересных предложений (театры, чтения стишков на празднике, мини-представления), аккуратные зоны для игр. Из минусов только кое-где отсутствие нормального ремонта. Сына однозначно поведу в 377. Уже познакомилась с многими воспитателями - именно они главное сокровище садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 20:56    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Анна Ёж
Нельзя так говорить. Мы ходим сейчас в этот сад. В прошлом году кое как отходили год и с этого года перевелись в другую группу. Вот сейчас у нас очень хорошие воспитатели, про бывшую группу не могу такое сказать. Аккуратные зоны для игр созданы средствами и силами родителей. Если в 216 саду родители не хотели вкладываться, вот и результат. Хотя именно в этот сад водят ребенка мои знакомые и они очень довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ёж



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:56    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Комарик, вам повезло с воспитателями. Всё, в конце концов, именно от них зависит. В 216 я знакома с воспитателями нескольких групп и с заведующей, и они мне нравятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:54    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Девочки, есть кто-нибудь из тех кто поучил путевки в сад 216?Получили путевку, но ни про собрание, ни про то как будет все организовано - ничего не ясно. Очень буду благодарна за отзывы мамочек , у кого детки уже ходят в этот сад sun [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:44    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Svetlana D
мы получили путевку в этот сад, отнесли заведующей, она сказала собрание будет позже, всех оповестят, нас записали в первую группу, заведующая сказала, что раньше октября нас в саду не ждет (мы октябрьские), но мы и не торопимся
заведующая попросила принести краски для труб, принесем, что ж делать-то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:45    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Zvedig
Ну нам ответили примерно то же самое про собрание, красочку мы уже тоже отнесли, а вот по поводу того когда нас там ждут, нам ничего не сказали)))Но мы апрельские, надеюсь что в сентябре пойдем sun Просто я знаю что очень много где сейчас в садах окна меняют или мебель, так что как то не верится что мы банкой краски и общественными работами обойдемся)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 216

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543