Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок 2 года бьет себя по голове
Ребенок 2 года бьет себя по голове рукой, как избавиться от этого?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок 2 года бьет себя по голове

      Поделиться:
Автор Сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:51    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

Девочки подскажите, кто сталкивался oops
Сыночку 2 с небольшим года, на любое замечание бьет себя по голове ручкой, может подойти к тумбе и удариться об нее, тоже головой shock
причем довольно сильно...
Ребенок очень активный, я стараюсь конечно, как можно реже говорить ему слово "НЕТ", но сами понимаете, что есть вещи, которые необходимо ограничивать...
Подскажите, как справлялись с таким вот явлением ... Sad
Если есть подобная тема, ткните пжл...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:34    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

Честно говоря, мой шилопоп тоже может так поступить. Правда я бы не сказала, что на любое замечание, но когда не получает требуемое может и на колени стать "челом бить" и просто к стене-тумбе подойти лбом постучаться. Активность из сына тоже бьет ключом.
Не знаю, правильно ли поступаю, но я "игнорирую" такие проявления несогласия. Точнее, я с ним спокойно разговариваю, сопереживаю, но на мое "нет" это никак не влияет. Поговорили на тему, что шишки он сам себе набивает, что мама его все равно любит - и переключаю на что-то другое.
В общем, я с этим сталкиваюсь, но не парюсь. Может зря?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:51    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

Ооооо, у нас так было!!!!! чуть что не так - сразу себя по лицу била shock было в возрасте где-то 1,6 - 1,8...постоянно объясняли, что так не надо. После 2-х прошло, сейчас просто истерики закатываем dash hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:19    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

Уже радует, что мы не одни такие... Wink Я тоже стараюсь игнорировать, но не всегда получается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:53    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

И моя такое устраивала. Если сделает пакость- понимает же это, я иду к ней с грозным видом, а она настучит себе по попе или по голове- вроде как всё, не ругай, я себя уже наказала. Не могу сказать, чтобы я это пыталась устранить как-то, прошло само по-себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama niki
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 3528
Откуда: ДК "Химик"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:08    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

Скорее бы уже прошло... а то я уже переживаю, что до сотрясения дойдем... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:02    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

mama niki
Старайтесь его сразу отвлекать,и причем всегда......потом все забудет так делать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:26    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

У нас тоже иногда было, когда говорить научился, стал еще добавлять: я дурак! shock Причем, это слово никто в семье не употребляет. Спокойно объясняла, что не дурак, просто ошибся, не подумал, а я его все равно люблю. И постепенно перестал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юличка-красатуличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 1003
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:06    Re: Ребенок 2 года бьет себя по голове Ответить с цитатой

У нас тоже такое бывает. Доченька стучит себе по голове, когда что то у нее не получается и терпения не хватает, распсихуется... Стараюсь отвлечь ее, обнять, поцеловать. Нам 2,5 года надеюсь что скоро перерастем такое поведение shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок 2 года бьет себя по голове

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543