Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Художественная гимнастика в Омске

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Художественная гимнастика в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:37    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Девочки. решили мы пойти на художественную гимнастику.

Хотелось бы очень услышать отзывы мамочек, которые уже водят девочек.
1. В чем основные трудности
2. Что хорошего дает
3. Нравится ребенку заниматься или нет
4. Ну и отзывы о школах. мы пока идем в центр олимпийской подготовки.*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:52    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=25&start=45
Читайте oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rihtern
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 1054

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:30    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Моя дочь занимается уже 6-ой год художественной гимнастикой. 2 года мы ходили в школу имени Лебедевой, а потом перешли (не буду писать по каким причинам), а потом волей случаю попали в Спортивный клуб Авангард в бригаду тренера Дмитриевой М.В.

Мое мнение (личное):
В детстве (в 5 лет) ребенок еще не очень понимает что ему нравится , его главное заинтересовать и настроить родителям, а тренер для него это предмет подражания.
Первоначально конечно тяжело физически, но мы вели разговоры, что если ты взялась за дело надо к нему относится серьезно, а не так сегодня хочу завтра не очень, а после завтра голова болит. И видя со стороны поведение тех родителей которые или сильно давяще настаивали или наоборот давали сильное расслабление, никчему хорошему не приводило в первом случае у ребенка отвращение, во втором он чувствует вашу слабинку и вы из одной секции кочуете в другую и т.д.
мне кажется только года через два будет видно ваш этот вид спорта или нет (но это трудные два года)
Что хорошего дает?- Дисциплина, внешние данные- упругость тела, координация, надо думать головой.
На каком-то этапе спорт зал и девочки становятся одной семьей (это у нас так), они очень дружат.
На счет травм и спины скажу с полной уверенностью, многое зависит от тренера от првильности тренеровочного процесса, есть очень много нюансов. Совет от себя (личный) посмотрите на старших девочек вашего тренера их осанка, а главное ровность спины, лопаток, позвоночника.
Что мне нравится в нашем тренере ко всему прочему, так это что она старается не только развивать спортсменок но и интерисующихся девчонок, в каждой поездки экскурсии какие-то интересные места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:29    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

rihtern
Спасибо. Стараюсь настроить свою на серьезное отношение.
ходить регулярно.
Посмотрим.данные есть, дисциплины нет- по отзывам тренера.
Стараемся дисциплинировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люська



Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 19:28    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в Центр художественной гимнастики первый год. Пока очень довольны - результаты на лицо. Тренер молодая, но занимается с детьми хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилинамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 88
Откуда: ОМСК центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:06    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Подскажите кто знает,есть ли секции в районе сити-центра?
и со скольки лет стоит записываться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:46    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Да пжста подскажите со скольки лет можно начинать заниматься худ. гимнастикой и в какую школу лучше пойти???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:57    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Лучше идти в Центр Художественной гимнастики. Там берут по-моему с 4-х лет. Но в 5 точно возьмут. Вашей сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:00    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Девочки, а где эта школа находится, хочу попробовать своих отвести, может понравится. И платная она? сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 20:28    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Вы про ЦХГ? Он находится за магазином "Монблан" (по-старому "Юный техник"). Телефон 317754. За занятия мы не платим. Вот только костюмы дорогие. Но в первый год этого можно избежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:29    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Спасибо, Мама девочки. Летом есть там занятия? И всех ли туда берут? На сколько дорогие костюмы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 23:07    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Насчет сроков отбора надо позвонить и узнать. Обычно в конце августа-начале сентября. Смотрит девочек тренер. Любят худеньких и гибких. А костюмы - понятие растяжимое. Наверное, сколько не жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:22    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

Спасибо, Мама девочки, надо попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХАРИЗМА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 153
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:54    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

rihtern а можно узнать причины ухода от Лебедевой, в личку.. нас в этом году взяли туда....... хочу знать все минусы, так как еще в раздумьях стоит туда идти или нет, уж очень все строго как мне показалось на первом собрании...... и потом сказали что через два года опять отбор.... как через два года ребенку объяснять что он не перспективен и поэтому его не взяли.....вообщем вся еще в раздумьях. до сентября только месяц остался...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:36    Re: Художественная гимнастика в Омске Ответить с цитатой

ХАРИЗМА

я и тут могу написать. мы тоже ушли из Лебедевой.
изначально напрягло отношение тренера - ни рассказывала как ребенок занимается.. типа отсев будет - увидите. короче пугали отсевом..
потом весь первый год - тренера менялись как перчатки, расписание менялось. пропустишь одну тренировку и не знаешь когда следующая, у какого тренера, вахтерша никогда ничего не знает, тренера не знают.

в центр олимпийской подготовки такого нет. и тренер всегда поговорит, расскажет. и тренер постоянный, очень редко другой был.
и обстановка спокойнее. нет такого напряжение как в Лебедевой мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Художественная гимнастика в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543