Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Повышен Пролактин
Как понизить?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Повышен Пролактин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:42    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Девочки, у кого был повышен гормон пролактин на этапе планирования? Что вам назначали, какие врачи и какие схемы лечения?
У меня пролактин 750 единиц в которых он измеряется...
Хочу почитать кому что помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:02    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Жирафа
Препаратов много, все-таки врач должен назначать и схему, и дозировку. Я пила Достинекс по полтаблетки один раз в неделю. Пролактин свалился ниже нормы за 3 недели. Еще говорят Мастодинон снижает, но более мягко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:05    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

jenyalev
А почему раз в неделю пьют и с какого дня цикла начинать?
Я у разных врачей была и все разное советуют, и кроме этого кто мрт мозга назначает, кто ещё кучу анализов... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:27    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

У Вас пролактин не сильно высокий. Повысится пролактин может в том числе и от стресса. На МРТ гипофиза направляют, если высокий пролактин выявляют неоднократно, чтобы исключить аденому гипофиза.
Не помню, чтобы мне как-то в зависимости от дня цикла назначали. Раз в неделю потому, что препарат очень сильный. Дозировку врач подбирает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:29    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Я тоже была у двух разных врачей. Эндокринолог назначил именно раз в неделю принимать, гинеколог - 2 раза в неделю по полтаблетки. Принимала все-таки раз в неделю, и результат быстро наступил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:53    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

jenyalev
А беременность не получилась ещё? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:55    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Потолстеть боюсь ещё больше от достинекса этого..
И цена! 2 таблетки от 630 до 800 руб! Ужс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:11    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Цена - это да... Я от него вроде не потолстела, но все индивидуально.
Жирафа писал(а):
А беременность не получилась ещё?

Еще не пробовали hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:07    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Я на Достинексе забеременела. Пролактин был 2300 пои норме 600. Еще и МРТ показало микроаденому гипофиза. Пила его полгода 2 раза в неделю по 0,5 таблетки. Под новый год купила 2 таблетки за 626руб и узнала, что беременна и Достинекс нужно было срочно отменить. Теперь у меня лежит ненужная новая упаковочка Достинекса. Срок годности до января 2014. Если кому нужно, обращайтесь, отдам дешевле. Все равно лежит в аптечке без дела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:08    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

И, кстати, изменений в весе от него я не заметила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 7:55    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Жирафа писал(а):
Потолстеть боюсь ещё больше от достинекса этого..
И цена! 2 таблетки от 630 до 800 руб! Ужс!


не толстеют от него, где вы такое услышали oops
хороший эффективный препарат, я уже несколько лет пью, ещё и грудь перестаёт болеть.
Дозировку должен подбирать врач каждому индивидуально, я например пью 1\2 таблетки - один раз в 10 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 16:38    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Мамамакса
Я куплю его у вас наверное, только вот уточню у эндокринолога нужно ли мне его понижать ( а он из отпуска только 30 июля выйдет), да и наверное на 3-й день цикла ещё раз пересдам, вдруг и понижать нечего уже будет( у меня то 570 прролактин всего)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*kristi*



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 20:32    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

У меня был пролактин 1250, гинеколог-эндокринолог хотела направить меня проверить гипофиз головного мозга и говорила, что придется пить "сильные" таблетки. Но к счастью мне не пришлось ничего делать, я сменила работу и пролактин у меня снизился до 300))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:22    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Жирафа писал(а):
Мамамакса
Я куплю его у вас наверное, только вот уточню у эндокринолога нужно ли мне его понижать ( а он из отпуска только 30 июля выйдет), да и наверное на 3-й день цикла ещё раз пересдам, вдруг и понижать нечего уже будет( у меня то 570 прролактин всего)


Если что, пиши в ЛС. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:07    Re: Повышен Пролактин Ответить с цитатой

Расскажу свою историю с пролактином. Вдруг кому пригодится.
Сначала убедилась, что Плн повышен не разово и не за счет макропролактина. Сдавала три цикла подряд на 5 д.ц. вместе с макропролактином. Все три анализа один выше другого. Макропролактина обнаружено не было. Сам Прл был 900 с чем-то при норме 570.
Попросили еще сделать МРТ. Я сделала, все нормально там. Но я считаю, если Прл не сильно зашкаливает, то вряд ли имеет место быть какая-нибудь опухоль гипофиза. Направляют на МРТ так... для подстраховки.
Эндокринолог назначила мне пить достинекс по 1/2 таблетки в неделю (разделенные на два приема. например, в понедельник 1/4 и в чт 1/4 таб). Пролактин через месяц на 5 д.ц. Снизился ниже нормы. Решено было снизить дозировку достинекса. (К слову, его можно заменить было более дешевым берголаком).
И так, со второго цикла пила по 1/4 таб. достинекса 1 раз в неделю. Кстати, О появилась сразу же на следующий цикл от начала приема достинекса. М стали более обильные, до 6 дней, а не как раньше скудно, коричнево и по 7 дней. Цикл стал 29-33. Ничего не белело при М. Хорошо себя чувствовала.
На третий цикл на 5-ый д.ц. снова сдала Прл. Рез-т был на середине нормы. Отличный. Так и осталась на 1/4 один раз в неделю.
Месяца два подряд на 5 д.ц. еще контролировала Прл. Он был всегда в середине нормы.
Потом контролировала пореже. Всегда был в середине нормы. Овуля была почти каждый цикл. Иногда, правда ДФ доростал, но потом сдувался. Но это, уже наверно виной другие гормоны. Хотя все были в норме.
В итоге нам удалось заБ после 8-ми месяцев приема достинекса. Но у нас еще был и МФ, так что в любом другом случае, я думаю, заБ можно было бы и быстрее.
Достинекс сказали отменять как только увижу полосатый тест. Но я его выпила последний раз на следующий день после О (ходила на ФМ), т.к. была уверена, что у нас все получится, и достик больше не нужен.
Побочек от таблеток никаких не было. Ни вес не увеличился, ни головных болей, никаких-то особых болей в МЖ.

Назначают еще при пролактинонемии бромокрептин. Но у него много побочек, ухудшающих качество жизни. И пить их нужно каждый день.
Достинекс более новый препарат.
Мастодинон назначают скорее при кистозно-фиброзной мастопатии. Я его пила. Но и то, его пить нужно почти постоянно, что б грудь себя хорошо чувствовала. На пролактин он почти никак не влияет. Почти никакого существенного снижения Прл у меня не было. Я его пила до достинекса. И цикл он мне не выровнял. Из-за высокого пролактина у меня циклы были от 35 дней до 3-х месяцев. М были скудные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Повышен Пролактин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543