Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ожирение после родов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Ожирение после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:52    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Vikkio
это Вы кому? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:23    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Правильно мне сказала одна мамочка, пока мы не изменим свой образ жизни, ничего не получится и все будет на месте, она после родов поправилась на 12 кг., долго мучилась на диетах, то сбрасывала, то набирала, пока в один прекрасный день не встретила другую мамочку, которая со 100 кг., похудела до 70кг., не сидя ни на каких диетах, единственное сказала, что занималась спортом. Вот тут и началось у этой мамочки утро с пробежки, 20 минут ежедневно, питание не меняла, через 3 месяца, скинула свои 12 кг. Пишу здесь, а сама думаю, как же мне скинуть 7-10 кг., бегать по утрам нет возможности, т.к. детей не с кем оставить, по этой же причине не могу позволить себе фитнес, остается только заклеить рот. Нужно что-то с собой делать, до лета ещё есть время!!!

P.S. у мужа на работе, сотрудник в прошлом году когда был пост перед пасхой, скинул 25 кг. легко, просто соблюдал пост. Вот и я задумалась про пост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:37    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Я похудела на 27 кг после родов. Ребенка тоже оставлять не с кем, вот кручу обруч, пока она спит, хотя бы такой спорт... Но вообще для меня есть единственный способ- заклеить рот. После 17-30 заклеить совсем, а до этого времени думать, что ешь, а не бездумно забрасывать куски в рот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:02    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Сорбонна
Обруч это хорошо, я даже после первых родов купила себе утяжеленный обруч, крутила его без ума, (тоже похудела на 10 кг.) пока спину не сорвала, у меня проблема с позвоночником, а при таких делах обруч противопоказан, особенно тяжелый, потом лечила позвоночник, после этого не кручу обруч. У меня тоже есть единственный способ похудеть и уже проверенный, не есть сладкое и мучное, но до 12 дня я позволяла себе кусочек мучного или конфетку одну, тоже скидывала 10кг., но потом срывалась и набирала обратно, и так всю жизнь борюсь с собой, а вес скачет туда-сюда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atamansha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:09    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом. Я родила четверых. Каждую беременность поправляюсь на 30(!!!) кг. - ни больше, ни меньше. Каждый раз килограмм в килограмм. Первый раз очень переживала, так как человек я спортивный по натуре и не соответствие мой наружности моему представлению о себе было удручающим. Тяжесть для меня - это смерти подобно. Почти год занималась всем, чем могла - фитнес - всевозможные методики, диеты и т.п. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Пока не приехала в гости к родителям (в свой родной город) и не пришла в гости на свою старую конюшню, где занималась в детстве... В этот день я занималась на износ. Не с какой-либо целью, - ПРОСТО ТАК! Соскучилась. Два часа не сходя с коня по полной программе. Что называется "Дорвалась". По окончанию тренировки сойти с коня правда не смогла - съехала, скатилась под ноги тренера (сил больше держаться не было:-)) ). Но эмоции и настрой окупали все усилия!
В этот же день, привычное ежедневное взвешивание преподнесло шокирующий сюрприз - МИНУС 4 кг !!! yes Это за 1 тренировку! Затем я уехала и больше на коня не садилась года 3. Но с того момента, мой вес стабильно начал уменьшаться. В норму я незаметно для себя вернулась за три месяца.
Конечно, такая тренировка - шок для всего организма. Такое можно вытворять только имея опыт в верховой езде. Но факт остается фактом.


Последний раз редактировалось: Atamansha (Ср Апр 03, 2013 18:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atamansha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:30    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Сейчас мы с мужем владеем собственной школой верховой езды в Омске. Все мои последующие ребятишки (в добрый час будет сказано) родились замечательно. И, с набираемыми каждый раз 30-ю килограммами, я справляюсь уже легко и быстро. И могу сказать, что среди тех мамочек, кто приходил к нам с этим вопросом, нет тех, кому кони не помогли бы. Главное правильно построить занятия. Методику мы используем, конечно же, более щадящую)). И уже проверенную. Особенностью физиологического воздействия лошади на наш организм, в отличии от других видов спорта, заключается не в банальном воздействии на мышцы и сгоне жира. А в том, что при правильной работе на коне, у человека ГАРМОНИЗИРУЮТСЯ внутренние процессы и происходит естественное восстановление всего организма, всей жизненной системы. Грубо говоря, все что сбилось, начинает правильно работать. Полные худеют, дистрофики поправляются, восстанавливается работа сердца и сосудов, нормализуется обмен веществ и т.д. и т.п.
Я не знаю ни одной женщины, кому этот способ не помог бы. А о эмоциональной его составляющей, о непередаваемом восторге и ощущения чуда, можно вообще промолчать. Этого не передать словами. Попробуйте. И Вы точно не потеряете время даром! Здоровья нам, дорогие мамочки и большого счастья!!! sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:14    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Я тоже хотела купить обруч с шипами, но начиталась в интернете плохих отзывов о нем и пользуюсь простым алюминиевым. Ещё качаю пресс и хочу плаванием заняться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:13    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Китайские запрещённые таблетки - это просто табу!! Ни в коем случае, угробите своё здоровье и всё!
Я вам советую исключить жаренное, мучное, сладкое, питаться 3 раза в день, порции не больше 300 г, обязательно в обед есть супчик, заняться спортом, 3 раза в неделю, и результаты уже через неделю появяться...я лично так 35 кг после родов скинула)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 17:08    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Тоже немного напишу.
Я скинула вынужденно после родов 10 кг, т.к. у ребенка был атоп. дерматит - ела гречку с гречкой и гречкой заедала, плюс говядина очень нежирная тушеная, сушки с чаем без сахара, рис, картошка, овсянка на воде с парой изюминок... Но это, конечно, был ужасный стимул сидеть на такой диете. Окончив ГВ, набрала обратно эти 10 кг за 2 года.

Нашла для себя небольшие хитрости: выпивать перед едой (минут за 10-15) полстакана-стакан воды. Потом как-то меньше еды влезает.
За едой жевать очень тщательно! Если раньше я булочку могла умять в пять укусов и заглотить ее кусками (уж извините за такие описания), то теперь откусываю немного, тщательно прожевываю, пока полбулки съем, уже вроде и не хочется, и удовольствие от булочки получено.

Когда пью чай со сладостями - очень много запиваю. Т.е. ем три печеньки или одну зефирку и запиваю двумя кружками чая без сахара. Желудок быстро заполняется и печеньки уже есть не хочется.

И когда просто хочется чего-то съесть "для души", думаю - ага, лучше пойти ребенку книжку почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ёж



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:30    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

После первых родов (дочки) похудела быстро (с метаболизмом у совсем юных все в порядке), а с сыном пришлось дома попотеть, чтобы сбросить килограммы.

Выбрала тренировки на дому, эффективные (по 30 минут всего), но скучные. Как закончила ГВ, сразу пошла в фитнесс-зал. Итого сбросила 9 кг.

Могу порекомендовать и видео-курсы, которые делала дома, и тренера, с которым сейчас занимаюсь. Но, блин, боюсь засчитают за рекламу. Я тут новичок, может, подскажет кто, что тут считается рекламой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:32    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Сама начала эту тему и совсем забыла про нее oops

На диетах сидеть не умею, для слово "Нельзя"- это призыв к действию Wink

Поэтому помог способ клиники Бор***ля, пришла на СП Худеем легко, и уже сейчас виден хороший результат!
Ем что хочу, главное уложиться в свой коридор калорийности smile
Кому надо похудеть идите в закупку и не пожалеете! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РомАлочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 20:25    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

lolitta писал(а):
Я тоже хотела купить обруч с шипами, но начиталась в интернете плохих отзывов о нем и пользуюсь простым алюминиевым. Ещё качаю пресс и хочу плаванием заняться.


Правильно сделали, что не купили обруч с шипами. Я вот дурочка взяла такой, теперь он у меня валяется без дела. Так как крутить его просто невозможно, настолько больно от этих шипов. Я уже одежду потолще одевала, чтобы обруч покрутить - все равно больно, и на теле куча синяков остается. Так, что вот тебе и обруч...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:44    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Девочки, я так поняла, что пока кормите грудью - не делать никаких диет, молока не будет, а вот как перестанете грудью кормить тогда берите себя в руки!!!! во-первых режим - спланируйте себе график вашего быта, подъём пораньше пока лялька спит дом.работу выполнить, и т.д. Поменьше кушайте, побольше жидкости, например хороший кофе с молоком и с сахарком, и бодрит, и глюкозы организму достаточно. Побольше свежего воздуха, гуляйте почаще. А главное смотритесь почаще на себя в зеркало и незабудте восхищаться собой типа "ой какая я красивенная, ой а завтра ещё круче буду, о а после завтра вообще атас"- это стимулирует. вообщем оптимизм и движение приведут вас в норму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 17:50    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

lolitta писал(а):
Я тоже хотела купить обруч с шипами, но начиталась в интернете плохих отзывов о нем и пользуюсь простым алюминиевым. Ещё качаю пресс и хочу плаванием заняться.

У меня от обруча с шипами синяки были, поэтому оставила эту затею. Сейчас на фитнес хожу и элькар принимаю. Вроде есть сдвиги. Занимаюсь еще второй месяц, поэтому потерей большого веса похвастать не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:21    Re: Ожирение после родов Ответить с цитатой

Vetolunika
моему ребенку элькар прописывали для набора веса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Ожирение после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543