Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

И снова молочница
чем лечться?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

      Поделиться:
Автор Сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:34    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Кажется я подхватила молочницу.... Там внутри так чешется и зудит, что хочется ершик туда засунуть. Кажется, что от этого станет легче. Чем лечить её?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:38    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Себе: флюкостат + свечи + можно спринцеваться ромашкой + плюс прокипятить трусы (это я всем советую, мне реально помогло, пока не прокипятила, молочница тоже все возвращалась и возвращалась) + после курса свечей проделать курс свечей бифидумбактерина или ацелакта !!!!!обязательно!!!!! (свечи от молочницы убивают всю флору, а свечи бифидумбактерина заселяют в нее хорошие бактерии, иначе флора опять заселится плохими бактериями). Партнеру: флюкостат + специальный крем для мужчин. А к врачу чего не идете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 0:17    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

А вы уверены что у вас молочница? Зудеть может и с другой инфекцией. Выделения твороженистые есть?
У меня обычно первый признак молочницы - выделания, а потом уже зуд. В таком случае долго не раздумываю и покупаю Ливарол в аптеке. Молочница быстро им вылечивается.
Вам бы на прием сходить мазки сдать не помешало.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 4:28    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Да, выделения уже тоже появились. Вообще, молочница у меня не частый гость. Но бывает... сейчас скорее всего от антибиотиков выскочила. К врачу постараюсь попасть в ближайшее время... но сейчас тампросто ад внутри. Подмываться по несколько раз на день приходится, после водных процедур хотя бы немного легче становится.
DobbyDay, ливарол свободно можно в аптеке купить? у него противопоказания есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жанка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:06    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Мне ливарол на последнем сроке беременности назначали, чтобы молочницу почистить. Вот точно знаю, что беременным можно со второго триместра можно. А если беременным его можно, то всем смертным подавно))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:51    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Флюкостат, Дифлюкан и иже с ними - все эти препараты содержат одно действующее вещество - флуконазол. Он продается в аптеках, по 19 р. за 2 капсулы. Когда мне гинеколог выписывает Флюкостат или что то еще более дорогое - иду и покупаю флуконазол =) Сразу помогает.

Но это если молочница. А по-мимо нее куча может быть причин для зуда и выделений. Лучше сходить к врачу и сдать мазок. МОжет ведь быть не грибковая, а бактериальная причина, да аллергия даже может быть. Лучше самолечением не заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:51    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Мне врач в евромеде сама сказала, что нет смысла покупать дорогие флюкостат, дефлюкан, лучше купить российский аналог - флуконазол, и им лечиться. У меня молочница периодически появляется, по словам врача, на фоне гормональной контрацепции, поэтому я каждые 2 мес. выпиваю таблетку флуконазола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 14:14    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

oriva писал(а):

DobbyDay, ливарол свободно можно в аптеке купить? у него противопоказания есть?

Вот про беременность вам уже сказали. А так побочек у ливарол нет. В аптеке продается без рецепта. Если вы не беременны, то можно и его попробовать самостоятельно поставить. Мне он с первой свечки действовать начинает - зуд и жжение сразу снимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 18:58    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

я буквально вчера тоже в аптеку пошла, потому что начался зуд сильный, дали мне дифлюзол кажись....1 таблетку выпить и должно пройти. Сейчас второй день, чешится пока меньше....посмотрим.
И я виню ежедневки новые купила себе, и вот результат. Я их ношу правда только после М пару дней....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 17:52    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Ежедневки вообще больше 4 часов не рекомендуют носить, потому что потом могут бактерии вредные развиваться начать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:07    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Xeona писал(а):
Ежедневки вообще больше 4 часов не рекомендуют носить, потому что потом могут бактерии вредные развиваться начать

да я вроде и знаю, но тогда в больнице с сыном лежала, и как бы выхода особо не было...и вот заработала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamashka



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:58    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Ежедневки особенно парфюмированные!!! no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 13:51    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Mamashka писал(а):
Ежедневки особенно парфюмированные!!! no no no

это зло.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:55    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Омарса писал(а):
Mamashka писал(а):
Ежедневки особенно парфюмированные!!! no no no

это зло.....



Вот-вот. в первую очередь, надо от них отказаться, а потом уже приниматься за лечение и питание. Я не так часто сталкивалась с молочницей, но порой бывает. Мне гинеколог всегда выписывает свечи, про одну таблетку говорит, что это просто рекламный ход, как минимум надо принимать несколько таких таблеток, плюс еще свечи. А потом только решать, надо ли лактобактерии использовать - ведь ни порой только усугубляют процесс, особенно если молочница до конца не ушла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:57    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Омарса писал(а):
Xeona писал(а):
Ежедневки вообще больше 4 часов не рекомендуют носить, потому что потом могут бактерии вредные развиваться начать

да я вроде и знаю, но тогда в больнице с сыном лежала, и как бы выхода особо не было...и вот заработала.


Если вы еще и в больнице были, то это вообще от стресса могло произойти, ведь имунитет в таких случаях падает. Я вот как только начинаю нервничать, у меня обязательно гастрит обостряется. А ведь что микрофлоры желудка, что влагалища- все взаимосвязано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543