Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Месячные после родов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Месячные после родов

      Поделиться:

Когда у вас восстановилась менструация после родов?
Сразу же через месяц
8%
 8%  [ 22 ]
2-3 месяца
12%
 12%  [ 33 ]
4-6 месяцев
17%
 17%  [ 45 ]
7-12 месяцев
39%
 39%  [ 100 ]
до полутора лет
12%
 12%  [ 32 ]
от 1,5 до 2
7%
 7%  [ 20 ]
после 2
0%
 0%  [ 2 ]
Всего голосов : 254

Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 22:04    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

не хочу никого пугать
у меня было ГВ до 4 мес (потом молочко просто пропало), ждала их честно каждый день, .....ждала, ждала, потом пошла в больничку...и вот оно счастье поликистоз - сейчас лечусь. Вот так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:23    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Я грудью кормила до 2 месяцев. Месяцев до 6 честно ждала месячных, но они пошли только сразу на следующий день как стала пить чарозету. И не раз в меняц, а 2. Сейчас пью диане, месячные после каждой упаковки стабильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:01    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

с первой дочерью через 6 месяцев хотя были на гв а со второй через месяц и тоже гв врач не поверила а что делать....организм дал команду....правда молока меньше в эти дни....приходиться больше пить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:12    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

у меня с дочей пока кормила грудью не было где то меяцев 9, точно не помню, сынули уже 4 месяца пока нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgakruccmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 671
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:18    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

а у меня вообще не было долго,где-то после 1,5 лет.жу ребенка перстала кормить..а их все нет и нет...пошла кв нашу консультацию(ох и где же берутся такие специалисты) cry вообщем она меня давай пугать,вот что ты раньше не пришла,а может ты беременная,тест делала...вообщем отправила на узи и кучу анализов сдавать.по счастливой случайности у меня еще оказалась знакомая гинеколог.вообщем сделала узи и к ней.она когда узнала,что они та мне ставили укол раз в 3 месяца противозачаточные(депопровера),я тогда глупая была поверила конечно и согласилась их ставить fool вообщем оказывается эти противозачаточные сто лет никому не ставят у них таая длинная аннатация,я никогда не видела..вообщем ставят женщинам после климакса когда им уже месячные не нужны..в итоге они мне так нарушили всю микрофлору ,что пришлось немного полечитсья и месячные пошли hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:33    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

У меня месячные пришли через месяц shock , регулярно как и до беременности.Хотя на ГВ были аж до 1 год и 8 мес...Вот так...Думаю это индивидуально. Кстати Эту Депопровера тоже предлагали поставить.Муж не разрешил(сказал сказка какая-то).А потом уже прочитала про нее в инет.Такие побочки жуууткие.Что правильно сделала...А Знакомой из-за этого укола гормональн.фон сбили. fool
п.с. после вторых родов тоже через месяц пришли hysterical


Последний раз редактировалось: Полинчик (Сб Июл 20, 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:55    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Девочки, может кто в курсе... ВМС влияет на начало месячных? Поставила когда сыну было 2 месяца. Месячных нет до сих пор! После старшего в 5 месяцев пошли. Без них конечно просто замечательно! Но как-то волнительно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 19:00    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Первый раз М начались сразу после родов, ну точнее через месяц. К сожалению из-за этого и молоко стало быстро пропадать.
Второй раз через 6 мес, и тоже молоко начало пропадать быстро....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик_с
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 812
Откуда: Поэрто-Рико

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:28    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

А у меня начались когда масику было 3,5 месяца. Я их сосем совсем не ждала еще. Мы на активном ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:45    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Анютик_с писал(а):
А у меня начались когда масику было 3,5 месяца. Я их сосем совсем не ждала еще. Мы на активном ГВ.

уже давно убедилась что ГВ и М не зависят друг от друга..... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 16:49    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Омарса писал(а):
уже давно убедилась что ГВ и М не зависят друг от друга..

Да-да, если прослеживается зависимость, значит нарушен питьевой режим. Надо пить больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:08    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Да-да, если прослеживается зависимость, значит нарушен питьевой режим. Надо пить больше.

я имла ввиду что не зависит что и когда начинается.
А вот именно М выходит повлияли на наше ГВ, оно практически за 1-2 месяца угасло....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 16:46    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Омарса
опять повторю - питьевой режим прежде всего! При месячных пить надо больше обычного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 19:20    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Омарса
опять повторю - питьевой режим прежде всего! При месячных пить надо больше обычного

больше обычного это мало сказано....
Я реально выходила на улице с термосом чая с молоком, бутылка воды и 0,5 чая для лактации.....или тмин....короче.........пила более чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:13    Re: Месячные после родов Ответить с цитатой

Омарса писал(а):
Оля писал(а):
Омарса
опять повторю - питьевой режим прежде всего! При месячных пить надо больше обычного

больше обычного это мало сказано....
Я реально выходила на улице с термосом чая с молоком, бутылка воды и 0,5 чая для лактации.....или тмин....короче.........пила более чем.

и я просто силой в себя вливала, но увы и ах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Месячные после родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543