Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Круги под глазами


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Круги под глазами

      Поделиться:
Автор Сообщение
солнышко



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:17    Re: черные круги под глазами 4года Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:06    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

А можно подробнее описать проблему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнышко



Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:20    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

после болезней например ангина у ребенка 4 лет черные круги под глазами ,кушает и спит хорошо,на улице гуляет.Врачи говорят что все нормально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:46    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

солнышко
у моей дочки бывает. если плохо поспит или наревется-под глазками синяки сразу. у нее кожа очень белая,почти прозрачная. я считаю это от этого такой эффект. ну уж после болезни то у меня и усамой круги. хотя мешки под глазами могут быть признаком плохой работы почек....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:14    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

Вот и у нас такая проблема появилась. отеков нет (то етсь не мешки, а именно синяки). Раньше не было, то есть это не от природы тонкая кожа. От чего они могли появиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:10    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

у нас в группе у одной девочки такая проблема. Воспитатели сказали, что нужно обязательно проверить почки. Да и сама мамочка этого РЕ говорит, что у них что-то с почками, сегодня пошли на УЗИ почек...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:34    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

синева под глазами может быть по многим причинам -
1- близко расположенные сосуды , тонкая кожица век - такая синева постоянная и не проходит во время отдыха , может уменьшиться с возрастом
2 - как признак хронической интоксикации при частых простудных заболеваниях , возможно стоит показаться иммунологу и выяснить причину частых простуд , закаляться
3 - наличие хронических заболеваний почек , сердца , ЖКТ , тогда для их выявления недостаточно сделать УЗИ , нужно показаться специалистам и вообще понастойчивее пытать педиатров , они же часто видят вашего ребёнка , знают родителей , часто и бабушек ( в плане наследственности )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 240
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:25    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

У моей дочери тоже круги под глазами. Врач сказала, что могут влиять наличие паразитов (например лямблии), и нужно обязательно сдать анализ мочи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:33    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

С месяц назад начали появляться круги под глазами, теперь практически не уходят.
Летом делали абд. УЗИ - почки в норме.
Что это может быть?
Насколько я поняла, причины:
проблемы с почками;
нехватка витаминов, железа;
вегето-сосудистая дистония - вряд ли;
усталость, нервное напряжение;
инфекция - тоже пока не верю, ибо недавно обследовались у иммунолога и по остальным симптомам ничего похожего.

Может есть у кого опыт по этой особенности?
Почему-то я пока думаю про нехватку витаминов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 11:02    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

shapochka
Для выявления проблем с почками недостаточно одного УЗИ , круги возможны при патологии ЖКТ , при частых ОРВИ , как часто гуляете , какой возраст ре , худеет или наоборот и др . Для начала обратитесь к педиатру , нефрологу , гастроэнтерологу , проверьте щитовидку .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 14:45    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

Если до этого кругов не было - имеет ли смысл обследоваться на патологию ЖКТ?
Сыну 3,5 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:58    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

смысл есть , не все проблемы появляются с рождения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 19:10    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

А как насчет ЭКГ? ЭхоКГ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 20:20    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

Сейчас даю витамины и побольше гуляем - в последнее время все больше дома сидели - то холодно, то лениво. А после праздников посмотрим. Вообще если судить по приведенным рекомендациям - получается примерно так: "для начала обследуйтесь на все возможное, а там видно будет". Но это мне не по средствам и не по времени - работающая мама, и так в этом году все время на больничном отсидела - адаптировались к детскому саду, обследовались у иммунолога и укрепляли иммунитет. В раннем детстве делали ЭКГ - все хорошо по нему. Может в год примерно. ЖКТ тоже обследовали - но чисто УЗИ и внешний осмотр - было недоразвитие моторики, постоянные запоры, пропили лекарства месяц - прошло, с тех пор запоры не беспокоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 20:23    Re: Круги под глазами Ответить с цитатой

Единственное, что меня сейчас настораживает - очень активный малыш, прямо на месте не сидит, плюс вот кружки под глазами - но опять же, в последнее время ложимся с ним поздновато - я не успеваю все что нужно сделать ко времени сна - только укладываться - он говорит, что есть хочет - идем есть, потом на горшок надо, а еще мыться, а еще... - и все это с 7 до 9 вечера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Круги под глазами

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543