Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Добровольные" пожертвования в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:15    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Это что еще за мода пошла - сразу же окна менять? fool А чё не натяжные потолки сделать? Или полы с подогревом? Там в классе других проблем, кроме окон, нет?! Что за.... Мы свои окна даже не красили ни разу за 4 года, только заклеивали и мыли. За это время поменяли парты, стулья, шкафы, тумбу под умывальник, меняли освещение, переклеивали обои, ну и еще всякая мелочевка. И опять же, за это же время, наши детки умудрились все переломать - и столы, и парты, и шкафы - все чинено-перечинено. Только лампы на потолке целые остались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:39    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

А у нас в школе окна за счет бюджета меняли - мы только жалюзи на окна купили, т.к. солнечная сторона - солнце как раз до обеда прямо в окна светит. Это у средней, а у старшего мы только светильники пока поменяли, т.к. класс полностью убитый и мы решили его потихоньку в порядок приводить, да и то будем это начинать делать после того как новый директор с приоритетами определится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:12    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Нам за счет бюджета дали интерактивную доску и компьютер, вот только установка и калибровка была за наш счет ( около 5 тыс. обошлось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 16:30    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

е-лена писал(а):
мы не успели еще документы в первый класс сдать как нам счет предъявляют на замену окон,но инициатива исходит не от учителя а от мамаши активистки,вот пусть и платит,а я на эти 2тысячи ребенку форму купила,такими темпами скоро родители школы строить будут,а государство по курортам разъезжать,принципиально сдавать не буду.


Вот опять все в кучу, не буду сдавать, потому что правительство чего-то там, а инициатива от некой мамаши.
Нет никакой принципиальности в том, чтобы не платить. Принципиально будет потребовать провести общее собрание родителей, на котором должно решаться куда и какие суммы потратить. Принципиально будет высказать на собрании свое мнение, попытаться убедить и склонить на свою сторону большинство.
В садике у нас велся протокол общего собрания, потом выносилось решение и протокол подписывался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:26    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У нас в школе так сумма первого взноса для 1класса 2100руб.( сдать в бухгалтерию, причём в квитанции вместо охрана, указано ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС ). +ремонт класса+всякая техника (эти расходы я одобряю, т.к. это на благо ребенка). Для послед.классов 1600руб. Кто не сдает постоянно долбят, звонят, учитель не стесняется напоминать. Я против поборов, которые рассчитаны на ремонт школы, потому что ничего не делается. Всегда сдавала, а в этом году не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:13    Re: ФОНД ШКОЛЫ Ответить с цитатой

Девочки хотела бы узнать у вас вот что ,Путин отменил выплату в 1000 рублей за учебники но сегодня была в школе перекличка и нам сказали что учебники бесплатнные но появился фонд школы и нам надо сдать по 1500 рублей ranting ranting ranting ranting я просто возмущена таким бес пределом одно отменили другое добавили .хотела бы узнать а у вас как так же ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:32    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ
учебники в этом году (нач.школа) бесплатно, за тетради заплатили1500, в фонд школы 1600, в фонд класса еще в мае сдали 1500 и сейчас около 1000. Слов нет... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:40    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

так нам сказали что эти деньги пойдут на развитие школы и класса мне просто интересно что это за развитие такое ,всё сами покупаем и оплачиваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:37    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ писал(а):
мне просто интересно что это за развитие такое ,всё сами покупаем и оплачиваем.

ВСЁ - это что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:05    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

встречный вопрос , а РАЗВИТИЕ - это ЧТО??????????????если в классе мы поменяли всё начиная с линолеума заканчивая окнами ,интерактивная доска ,что в школе то делается на те деньги что мы сдаём в фонд как в первом классе сдали на ремонт актового зала так до сих пор делают ,ребёнку то что это даёт- это развитие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:26    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ писал(а):
а РАЗВИТИЕ - это ЧТО??????????????

Развитие - это процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное, от старого качественного состояния к новому, более высокому, от простого к сложному, от низшего к высшему.
Основными свойствами развития, отличающими его от всех других изменений, являются необратимость, направленность, закономерность.
МОИ КРОШКИ писал(а):
что в школе то делается на те деньги что мы сдаём в фонд

Требуйте публичный отчет, который должен быть в обязательном порядке представлен Фондом минимум раз в год. Кто учредитель? Где ревизионная комиссия, кто эти люди, которые принимают решение о распределении ден.ср-в из фонда? И не забываем, что фонд развития всей ШКОЛЫ, а не отдельно взятого класса. Нам так и сказали, что все, что касается классов - будет делаться только в исключительных случаях.

И стесняюсь, в очередной раз спросить, а окна пластиковые для какого "развития" устанавливали? А интерактивную доску тоже за свой счет покупали? Какой класс?
Я не иронизирую и не издеваюсь - сами в таком положении. Сегодня была в нашем "новом" 5 классе shock Ёпрст, ну кто комплектует среднее звено партами ростовки № 4??? И комплектует - это громко сказано. Хотя, могу сказать, куда идут деньги из фонда гимназии - на гимназию, но не на классы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:14    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

В 1 классе мы сдавали только на парты по 1200р с человека. Потом государство расщедрилось и выдало нам половину парт на класс. Парты у нас вышли по 600р. На оставшиеся деньги решили поменять в классе проводку. В конце учебного года на общем собрании на ремонт класса решили собирать по 500р. Но при условии если сами родители будут делать ремонт. Все были только за. В итоге ремонт делали только 3 человека, включая учительницу. Без собрания наша активистка класса всех обзвонила и озвучила сумму в 1т.р. Якобы они посовещались в троём, решив нанимать бригаду. У нас в классе некоторые и по 500р не могли сдать, а про тысячу я вообще молчу.
В конце второго класса уже в фонд школы поборы начались.
Каждый месяц в фонд класса мы сдаём по 100р. Это мы ещё платим, а вот в фонд школы я ни копейки не собираюсь платить.
Учительница наша сразу открестилась от поборов. Этим занимается одна из мамочек. Нам сын только приносит бумажки с суммами и для чего их собирают. А так у нас никто не настаивает на добровольные взносы деньги сдавать. Вот только учебники у нас бесплатные, а мы не сдали в фонд школы деньги. Слышала, что такое практикуется, не сдал деньги-не получишь учебники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:23    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

В конце учеб. года (май), возле нашей школы стояла женщина очень расстроенная. Мы с мамашками подошли спросить, что случилось, может помощь нужна. Она сказала, что начиная с первого по четвертый класс она не сдавала деньги в фонд школы и теперь ее просят либо заплатить за все года, либо забрать документы и учиться в др.школе. shock А она мать одиночка и денег лишних совсем нет, сдать нужно 6900руб. (учились не по прописке). shock shock shock ужас!!! Нам тоже в конце мая сообщили, мол сдайте пожал. деньги в фонд школы, а кто может, то сразу и за след.год. Я решила не буду сдавать, так на летн.каникулах уже несколько раз мне напомнили, о фин.долге Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 585
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:19    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Оксаночка1982
В департамент нужно жалобу писать на такой беспредел. Сейчас добровольные взносы, а не принудительные. ranting И постараться както хотя бы на диктофон записать эти просьбы.
У нас тоже в классе учится мальчик, его воспитывает одна бабушка. Живут на съёмной квартире на её пенсию и пособия. Бабушка помимо него ещё двоих внуков тянет. И все трое учатся уже в школе. Ни разу она не сдавала деньги и ни кто с них не требует. Ещё в 1 классе я видела её на собраниях, а во втором она уже и не ходила. Потому что каждый раз суммы на что нибудь выставляли. Я конечно понимаю если сдаётся в фонд класса-тут можно быть уверенным, что деньги на детей пойдут. А вот в фонд школы ещё неизвестно в чьём они кармане осядут. Отчёт конечно можно попросить о тратах, но где гарантия, что суммы реальные а не завышенные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милочка1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 1454
Откуда: ЛАО, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 23:46    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Настенька777
shock


Последний раз редактировалось: милочка1981 (Ср Сен 04, 2013 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543