Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 26
Лесной проезд, 5
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 26

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тиндель



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:50    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь информацией. Пошли в этом году в первый класс. Попали к Гуровой Нине Николаевне, кто-нибудь ее знает? И еще вопрос. В школе сказали, что программа 2100 подразумевает обязательные факультативы. 4!!!! И дети будут заканчивать в два часа дня. Один папа жизнерадостно мне сказал, что они вообще будут заканчивать в половину четвертого. В первом классе??? shock
Что все 4 обязательные? Мы ходим в театральную студию и я очень переживаю, что теперь нас вынудят ее бросить. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:58    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Тиндель писал(а):
Девочки, поделитесь информацией. Пошли в этом году в первый класс. Попали к Гуровой Нине Николаевне, кто-нибудь ее знает? И еще вопрос. В школе сказали, что программа 2100 подразумевает обязательные факультативы. 4!!!! И дети будут заканчивать в два часа дня.

ооо-какая знакомая история. думала такой бред был только в 139ой-когда мы так же были первоклассниками. а остальные программы кроме 2100 значит рыжие-им можно и без факультативов. бедные вы - сочувствую Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиндель



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:14    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

ИвСа поделитесь, как Вы поступили? Боролись? Махнули рукой? Нашли компромисс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 11:30    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Тиндель писал(а):
ИвСа поделитесь, как Вы поступили? Боролись? Махнули рукой? Нашли компромисс?

мы на эту школу махнули рукой на первой неделе занятий ( мы родители и не записывали туда ребенка- переезжали в Омск, бабушка ходила на род. собрания и остановилась на этой школе) ..пытались перейти в 149-мест не было-несколько раз за год пытались
поначалу ходили на факультатив.. потом бросили. у нас было так- что эти занятия по каким-то там нормативам не могли поставить сразу после уроков- придумали, что дети должны 45мин час болтаться - "отдыхать" так сказать, потом снова приходить на факультатив.
Но 4! факультатива- это ж тотальный перегруз ребенка. есть установленные часы нагрузки для детей в разных классах. Ну и что -что это факультатив- а ребенок там так же , как и на уроках ведь сидит, занимается. ВАм наверное огласили, что ребенок должен 10 часов в неделю внеучеб. деятельностью заниматься? Слышала я такое от завуча в 139 школе перед началом занятий. Те дети, кот. ходят в кружки какие-то и так заняты -надо договариваться со школой, что справку предоставите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Alya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 244
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:33    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Тиндель
Мы тоже пошли в этом году в 1 класс, попали к Васильевой. Нам про факультативы сказали, что толком объяснят на собрании во вторник 10 числа. Будем ждать, но по опыту прошлого года (мы ходили на подготовишку и на танцы), 1 класс в 4 часа мы там не видели. У них же 3 класс во вторую смену учится, кабинетов надо освобождать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиндель



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 19:37    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Nata Alya, спасибо за информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
какариша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2071
Откуда: Омск -Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:33    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Тиндель
У нас подружка пошла в 1 класс в этом году в 26 гимназию, им сказали обязательны 2 факультатива. Так мама решила, что будут ходить только на один, т.к. у них серьезные занятие спортивные вне школы еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиндель



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 19:28    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Какариша, спасибо Вам за ответ. Теперь буду знать. А то я заранее уже расстроилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:40    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Да не переживайте, мы в этом году пошли во 2 класс. По началу всех напугали, но потом ходили на эти "кружки" человек 5 от силы. Это просто обязательная нагрузка на учителей. В 13-15 в среднем вы уже дома, а когда и раньше. Не можите ходить-не ходите. И различайте обязательные доп. факультативы и кружки по желани. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tati76
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Омск. Дианова.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:08    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Девочки, что-нибудь известно о наборе детей в 2014? Кто набирать будет. Посоветуйте преподователя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamArina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:01    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Тиндель писал(а):
В школе сказали, что программа 2100 подразумевает обязательные факультативы. 4!!!!
А что в этом плохого? Мы записались на 9 из 10 факультативов. Пока ни от одного не можем отказаться - всё нравится, всё успеваем. Правда, у ребенка помимо школы пока нет занятий никаких. 3 из этих факультативов - это танцы, легкая атлетика, подвижные игры. Чем плохо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:34    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

MamArina
Молодцы! Вы 1-й класс, вам оценки не ставят, а вот дальше я посмотрю когда всё по серьёзному начнётся! Я думаю от 9 факультативов у вас 3 останется.И пожалуйста, ну нет столько их в школе!!! Не путайте обязательные (риторика, информатика, Омское прииртышье и др.) и не обязательные (музыка, изо, футбол, лёгкая атлетика, танцы и тп)!!! sun
P.S. спасибо за понимание oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamArina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 13:55    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Оли писал(а):
MamArina
Молодцы! Вы 1-й класс, вам оценки не ставят, а вот дальше я посмотрю когда всё по серьёзному начнётся! Я думаю от 9 факультативов у вас 3 останется.И пожалуйста, ну нет столько их в школе!!! Не путайте обязательные (риторика, информатика, Омское прииртышье и др.) и не обязательные (музыка, изо, футбол, лёгкая атлетика, танцы и тп)!!! sun
P.S. спасибо за понимание oops
Не потянем - бросим, бросить-то никогда не поздно)). Но лучше пусть ребенок в школе что-то делает, чем дома сидит около компа и холодильника.
P.S. Омское прииртышье у нас как раз необязательный факультатив)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:23    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Вообще кружки это хорошо, темболее если ребенок не ходит куда-нибудь вне стен школы. Жалко, что Омское прииртышье не обязательный, у нас обязательный и это лучше, детки должны знать историю своего края smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Alya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 244
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 19:06    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Мы тоже ходим почти на все кружки, пока нормально. Доживем до 2 класса, посмотрим что там будет.
tati76
Мы ходили на курсы перед школой, знаю Шевчук Ларису Викторовну. Нам очень понравилась (доче, у неё занимались), до сих пор вспоминает и очень рада когда встречаются.
Знаю, что еще будет набирать класс Шипицина Ольга Алексеевна, но о ней ничего сказать не могу.Могу только сказать, что Вам выбирать учителя не дадут, к кому попадете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 26

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543