Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КОК и лишние кило

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

КОК и лишние кило

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:30    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Ну в принципе я так поняла, что можно линдинет 20 и самостоятельно принимать, это уже хорошо. А то эти врачи, только деньги дерут, а потом дадут перечень таблеток какие пить можно, сам выбирай. Единственно наверно нужно знать, можно вообще таблетки или нет, для этого анализы необходимо сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:19    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

всем доброго времени суток! хотела поделиться личным опытом приема КОК.
мне лет 6 лет назад назначил врач из супер пупер клиники с соответствующими ценами (не в Омске) без всяких анализов "ярину". пила около года - КОШМАР - дикие головные боли по 2-3 дня в дни перерыва - все думала, пройдет, организм привыкнет. потом оказалась на приеме у другого врача, который сказал "да вы что, там доза большая, меняйте!" начала пить логест (состав один в один с линдинет-20). все нормально. голова в порядке hysterical , вес тоже. вообще, мое личное мнение - вес не от таблеток, пардон - жрать меньше надо. да, едите с таблетками как обычно, но действие таблеток (поправьте, если я не права) - введение организма в состояние "немножко беременна" на гормональном уровне, а в этом состоянии он (организм) усиленно делает запасы - соответственно из того, что едите. значит - с таблетками надо есть меньше. я и худела, и поправлялась при приеме ОК, но не от них, а от сладостей лежа на диване.
сейчас другая проблема - пью их уже 6 лет... и бросать боюсь...
Sad боюсь - вдруг как у Mashinka или другие проблемы, читала, что после отмены обостряется все - мастопатия, воспаления и пр. как быть?... поделитесь, были ли подобные проблемы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 23:20    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

сейчас другая проблема - пью их уже 6 лет... и бросать боюсь...
Sad боюсь - вдруг как у Mashinka или другие проблемы, читала, что после отмены обостряется все - мастопатия, воспаления и пр. как быть?... поделитесь, были ли подобные проблемы?

А почему решили бросить прием ОК? я сейчас перешла на Линдинет 30- планирую их пить пока не соберусь рожать второго малыша.
Вот ещё нашла инфу:
"При отсутствии факторов риска противозачаточные таблетки можно принимать до тех пор, пока женщина не решит родить ребенка. Рожавшие могут использовать этот способ контрацепции вплоть до менопаузы, а затем по желанию женщины сохранить качество жизни, перейти на препараты заместительной гормонотерапии."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 18:14    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

DJane писал(а):
"При отсутствии факторов риска противозачаточные таблетки можно принимать до тех пор, пока женщина не решит родить ребенка. Рожавшие могут использовать этот способ контрацепции вплоть до менопаузы


Да я-то так и хотела, с подружкой все шутили - будем пить до 75, будем стройные-красивые-молодые, а потом бросим и того... чтоб не мучаться... (грубовато, конечно...) просто папа наш все девочку хочет, я уже года 3 все отбиваюсь... боюсь, свои тараканы есть, но как аргументировать, чтоб закрыть вопрос - не знаю. он все кричит "хватит их пить, хватит!!!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нагора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:18    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Djane как давно приниамете Линдинет 30? Есть побочные, вес набрали на фоне приема ОК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:40    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

нагора писал(а):
Djane как давно приниамете Линдинет 30? Есть побочные, вес набрали на фоне приема ОК?

Пью их уже второй год. Вес особо не изменился. Побочки были в самом начале- головные боли, тошнота, но потом все наладилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 2:59    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Гуличка писал(а):
Ну в принципе я так поняла, что можно линдинет 20 и самостоятельно принимать, это уже хорошо.
У меня подруга ими предохранялась, а потом на отмене рожала. Но по-моему ей врач назначал, хотя точно не знаю. Я знаю, что она после гв пошла к врачу консультироваться на предмет контрацепции, хотела опять их же, а ей сказали Линдинет30. Вроде бы он рожавшим взрослым женщинам больше подходит. Года два она его уже пьёт, если не больше. Говорит, нормально подошли и цикл ими отрегулировала. .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:25    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

А я за 3 недели употребления Регулона набрала 5 кг, тут хоть на воде сиди, не поможет. С тех пор КОКи обхожу стороной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:32    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает хотя бы примерно цену анализа на гормоны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azarija



Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:03    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Я от приема ДЖЕС похудела почти сразу на 14 кг,ни делая ничего,три месяца назад по совету врача сделала перерыв-итог+4 кг и не могу от них избавится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azarija



Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:03    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
А кто-нибудь знает хотя бы примерно цену анализа на гормоны?

Я сдавала полтора года назад 4500!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:10    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
А я за 3 недели употребления Регулона набрала 5 кг, тут хоть на воде сиди, не поможет. С тех пор КОКи обхожу стороной.


А мне наоборот регулон очень подходит, цикл отрегулировался, вес не изменился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 18:19    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

наталя писал(а):
Самый профессиональный по моему опыту(а я наверное у всех гин. города побывала hysterical) осмотр на первичном приеме был в клинике Шаталовой, у Валентины Васильевны была.


Согласна, очень хороший врач с большим багажом профессионального опыта smile Я в восторге от неё и от её дочери Софьи Борисовны. Если хочешь получить ответы на интересующие тебя вопросы - то только к ним!!! И всё будет ok ok ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шевячок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:46    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

За 3 недели приёма КОК набрала 3,5 кг.Сама понимаю, что переедаю много лишнего.Села на жесткую диету, с подсчетом калорий, без сладкого, мучного, жирного и жареного.За 20 дней сбросила 4 кг, в планах ещё 8 лишних кг.От своей цели не отступлюсь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 14:02    Re: КОК и лишние кило Ответить с цитатой

Я когда пила Димиа тоже вес ни на грамм не изменился, хотя подруга пугала меня этим, сама поправилась килограмм на 10 за год, а еще у нее волосы посыпались, а у меня наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

КОК и лишние кило

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543