Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бактериальный вагиноз

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Бактериальный вагиноз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fenya



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:41    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

Бактериальный вагиноз-нарушение вагинальной микрофлоры произошло. Классическими для этого заболевания симптомами являются жжение и зуд в половых органах, обильные слизистые выделения, иногда с неприятным запахом, сухость и неприятные ощущения при половом акте. Эти симптомы могут быть выражены в разной степени, от очень сильных до малозаметных. Зуд, чувство жжения, беловатые выделения из влагалища - этого достаточно, чтобы женщина отказалась от радостей интимной жизни и стала раздражительной. Кроме того, дисбактериоз - заболевание хроническое, и протекает с периодами обострений и ремиссий.
Поставил этот диагноз гинеколог, пролечилась Тержинаном. Все вроде прошло, но слово хроническое пугает
кто как борится и снимает воспалительные процессы???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 15:46    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

Fenya
Лечите кишечник.Все беды от него и питания.Если будите кушать сладкое,булочки.хлеб,особенно с дрожжами дисбактериоз всегда будет и если слабый иммунитет то и бак вагиноз постоянный.Я тоже его бесконечно лечила и тержинан через месяц ставила.Толку ноль,все возвращалось,пока не занялась кишечником.Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:54    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

мне гинеколог говорила,что от него не перестрахуешься.с годами организм не молодеет,экология ухудшается.неизвестно на что огранизм среагирует.так и сказала.насчет питания согласна.поменьше сладкого и мучного.еще гексикон мне предлагали.но у меня на него аллергия.и тампоны с малавитом в конце лечения,добить так сказать.и вагинорм С-микрофлору восстановить после антибиотиков.но он мне тож не подошел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 7:23    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

Fenya
вам какие-нибудь исследования назначали?общий мазок,цитология,кольпоскопия,ВПЧ.после этого мне предложили сдать бакпосев своей флоры с определением чувствительности к а/б,анализы на герпес и внутриклеточые микроорганизмы.дороговато,но я сдала.устала уже.весной уже 3 раз эти неприятные ощущения.лучше сразу посмотреть что не так и пролечиться.я спросила-если никакой "плохой" флоры не найдут?врач сказала-надо снять воспаление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 14:48    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

бАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ - БВ , это головная боль врачей акушенров -гинекологов и всё потому что рецидивы приводят пациенток и 3 , и 4 и 5-6 раз в год на приём.

В чём проблема? основная это действительно нарушение микрофлоры влагалища (биоценоз) - положительная (лактобактерии) угнетается, а условно-патогенная - или отрицательная - назовём так- активизируется и главный активатор - анаэробы 9возбудитель ,Гарднирелла - которая и вырабатывает неприятныфй запах.
Причин множество - стресс. бельё, питание, новый партнёр, менструации и множество ещё и ещё.
Решение проблемы - имеет два этапа - противомикробное лечение и восстановление микрофлоры. На сегодняшний день данная двухэтапная терапия признана стандартом - то есть сперва пролечили уничтожили возбудителя - микроба, затем воссатновили микрофлору.
Выбор препаратов огромен - и тут много проблем - устойчивость к антибиотикам, неэффективность старых антисептиков и нужны новые препараты, а не лечиться одним и тем же 3 раза вгод ( ведь если вас уже лечили этим препаратом и вы пришли вновь - это сделала невосприимчивой ваших микроорганизмов к данному веществу) и выбор прпарата второго этапа ещё сложней Так как есть или лактобактерии, которые есть пока вы их принимаете, а остаться не могут они - условий для них во влвагалище нет или препараты , которые создают условия, но кому они их создают? лактобактерий при данном заболевании или незначительное количество или вообще отсутсвуют. Здесь слово за новыми препаратами одновременно создающими условия и содержащие лактобактерии.

И последнее - нелечиться не выход - восходяящие заболевания - вот опасность нелеченного БВ (сперва кольпит, затем шейка матки, а там и дальше).
Кстати самый доступный метод- самоконтроля это контроль pH выделений - кислый - 4-4,5 норма, как выше 5- значит надо принимать меры.
И не забывать - не мылом надо ухаживать, а специальными средствами для интимной гигиены.
Всем здоровья и счастья женского sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 2:54    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

На здоровье жаловаться не приходится. Болею редко. Но вот вагиноз в этом году появился. Не сильный, но появился. Чтобы не запускать лечилась сразу антибиотиками (орнисид 6 дней) плюс восстанавливала флору лактагелем. Схема довольно удачная. Одного раза оказалось достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:26    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

мне орнисид не помог по весне.про лактагель не слышала.надо почитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:43    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

kristya
Орнисид убивает инфекцию, а лактагель восстанавливает микрофлору. В комплексе хорошо работают. Вы микрофлору как восстанавливали после орнисида?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:38    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

DobbyDay писал(а):
kristya
Орнисид убивает инфекцию, а лактагель восстанавливает микрофлору. В комплексе хорошо работают. Вы микрофлору как восстанавливали после орнисида?

А мне гинеколог наоборот говорила и говорит, что сначала надо пролечится, и только после того как пролечимся надо восстанавливать микрофлору. Мне гинеколог прописывала Вагилак курсом, для восстановления микрофлоры. А так же говорила следить за здоровьем, не болеть и укреплять иммунитет. Потому, что зачастую, слабый иммунитет становится причиной дисбактериоза, а уже на фоне самого дисбактериоза и молочница вылезти может и еще куча всяких неприятностей(( Поэтому за здоровьем нужно следить, да и от лечения болезни, антибиотиками, тоже такое может произойти. И кроме того, на время лечения, врачи - гинекологи предупреждают и советуют придерживаться правильного питания, как ни странно это тоже важно. Ну и про то что надо положить мыло далеко на полку и использовать только специальные средства, и так уже все знают) Вот в принципе в комплексе, возможно восстановится и вылечится, а еще лучше не болеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:38    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

когда лечилась а/б,потом применяла средства для восстановления флоры.только врачи назначают дорогие лекартсва,например,лактагель-просто молочная кислота,вагинорм с-аскорбиновая.и жди,когда в кислой среде вырастут полезные лактобактерии.а я покупала обычный лактобактерин за 100р.при небольшом нарушении флоры эффект ощущается на следующий день.очень нравится.кому что помогает,конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:01    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

Девочки, меня уже замучал вагиноз,чем только не лечилась уже, а на последнем посещении гинеколога мне сказли,что вы на себя наговариваете, я говорю как? Выделения,хоть и не большие но замучали, без прокладки не могу вообще. Сдала все анализы на инфекции-все в норме, а вот микробиоциноз сдала с чувствительностью антибиотиков, прописали доксициклин,ирунин и свечки бифидумбактерин+вагилак-пролечилась,перездала анализы все в норме, а выделения как были так и остались cry
Еще в результате написано,что в составе аэробной и анаэробной микрофлоры не выявлено, а вот энтерококки 10*1,хотя в норме их должно 10*5..на что гинеколог сказала, все в норме,причем сменила уже троих врачей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:47    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

а кроме выделений не беспокоит ничего?если нет,и не парьтесь.бывает усиление выделений перед овуляцией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:55    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

kristya
Да нет на узи все даже хорошо, гинеколог сказала, что лечите мужа. У нас простатит,мол вот от этого у вас выделения Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:57    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

Вообще вагиноз надо сперва хорошо пролечить, а потом обязательно восстановить микрофлору. поэтому кроме всех трихополов назначают еще и свечки виферон и ацилакт, одна поднимают иммунитет, вторые - латокбактерии, которых при вагинозе не хватает. плюс профилактически можно мирамистином пользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks2605
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 22:23    Re: Бактериальный вагиноз Ответить с цитатой

Свечи тержинан - хороший препаратор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Бактериальный вагиноз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543