Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор детского матрасика

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Выбор детского матрасика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:05    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

Девочки ,помогите выбрать матрасик в кроватку!!! От представленного изобилия теряюсь.Какие у вас,какие лучше,возможные минусы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:54    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

у нас кокосовый - твердый и дышащий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:15    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

И у нас кокосовый, они по толщине различаются-у нас толстый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:19    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

я брала ортопедический матрасик с индивидуальными пружинами))
там тоже есть кокосовый слой... около 1000 рублей стоил в лялечке
ну хотелось такой..

простой какосовый, как читала, только на год, потом нужно менять, а эти долговечные.. еще потом отдам брату, если они кого-нить родят))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:51    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

sanflauas
у нас кокосовый еще племяшкин. Ничего ему не стало за 8 лет smile Почему его нужно менять? А в ортопедическом кокосовый слой менять не надо? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:56    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
я брала ортопедический матрасик с индивидуальными пружинами))
там тоже есть кокосовый слой... около 1000 рублей стоил в лялечке

а я такие матрасики смотрела в Детитории и в Фестивале: показалось, что пружины чувствуются на ощупь местами. Продавцы тоже потом сказали ,что это минус матрасов с пружинами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:20    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

iriska
дело не в кокосовом слое...
просто матрас без каркаса сминается, проседает и т.п.
т.е. перестает быть ровным, поэтому его рекомендуется менять через год! Я лично бы не стала пользоваться 8-летним чужим матрасиком - это факт.. но это только мое мнение...
а ортопедический с каркасом без этих проблем..

__Маришка__
первый взяли с зависимыми пружинами - там они чувствовались - поменяли на подороже с независимыми пружинами..


А вообще матрасик это такая тема - спим в основном то на маминой кровати hysterical
А в своей - ходим, как в манеже)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:46    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

рекомендации http://www.kingmart.ru/articles/details/detskie_matrasy/

Правило №1. Чем меньше возраст ребенка, тем жестче должен быть детский матрац. Дело здесь вот в чем: мы все привыкли к тому, что для здорового взрослого человека характерен S-образный изгиб позвоночника, но ведь у малышей анатомия несколько другая – позвоночник в малом возрасте прямой, и для формирования правильной осанки малышу необходимо жесткое или умеренно-жесткое спальное место. Изгиб позвоночника проявляется к 2-3 годам, тогда уже пора задуматься о смене матраца на более мягкие и эластичные аналоги.
Поэтому в качестве матраца для новорожденного мы рекомендуем выбирать беспружинные матрацы на основе кокоса, а для малышей в возрасте 2-3 лет и страше – детские ортопедические матрацы с независимыми пружинами или беспружинные матрацы в сочетании с умеренно-жесткими и жесткими наполнителями.

Правило №2. Матрац для детей должен «дышать». Простое казалось бы правило, о котором часто забывают родители. Для взрослого человека это свойство матраца не так актуально, как для растущего организма, тем более организма малыша. Поэтому, покупая матрац для новрожденного, этому аспекту стоит уделить особое внимание. Малышу нужен постоянный и свободный воздухообмен, и далеко не каждый матрац может его обеспечить. Хорошие результаты здесь показывают такие материалы, как кокосовая койра, хлопок, ватин, холлофайбер.

Правило №3. Матрац для детей должен состоять из гипоаллергенных компонентов. Кожа спящего малыша не должна контактировать с какими-либо раздражителями. Многие уверены в том, что для ребенка лучше подбирать полностью натуральный детский ортопедический матрац. Смеем Вас уверить, это не всегда правильно. Например, натуральный латекс или шерсть в редких случаях может вызвать у детей аллергию. Поэтому стоит обратить внимание на материалы, которые хорошо себя зарекомендовали как антиаллергенные – кокосовая койра, хлопок, ватин, войлок, холлофайбер, пенополиуретан. Вообще же, кокос и холлофайбер – одни из самых гигиеничных материалов, они не впитывают запахи и влагу, хорошо просушиваются и вентилируются. А ППУ (пенополиуретан) и холлофайбер сертифицированы Европейским союзом на экологическую чистоту, так что в этих материалах Вы всегда можете быть уверены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:52    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

sanflauas
Чтобы кокос промялся нужно очень постараться. Ребенку с весом до 10 кг - это не под силу. Он даже подо мной не проминается. Спала племяшка в детской кроватке до 2 лет.
sanflauas писал(а):
Я лично бы не стала пользоваться 8-летним чужим матрасиком

но тем не менее свой
sanflauas писал(а):
еще потом отдам брату
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:05    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

iriska
ну не после 8 лет пользования)))
и он каркасный)) я специально подороже брала, чтобы было потом что отдать)

он жесткий, подходит для детей с рождения, по размерам детской кроватки..

но на вкус и цвет товарищей веть нет?
я когда выбирала тоже весь инет пересмотрела и по отзывам.. благо есть сейчас масса информации)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:06    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
iriska
А вообще матрасик это такая тема - спим в основном то на маминой кровати hysterical
А в своей - ходим, как в манеже)))

мы тоже спим с мамой и папой, а своя кроватка вместе с матрасом как склад используется!
А вещам все равно какой матрас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:19    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

ТаньчиК
вот и я о том Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:23    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

sanflauas
Я на 90% была уверена, что моя Катька не будет спать в кровати. Нафига бы я матрас покупала? Wink Если есть вполне нормальный, годный матрас (купила бы я такой же smile )
То, что матрасу 8 лет, не значит, что на нем 8 лет спали (ребенок уже длиннее этого матраса) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:34    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
мы тоже спим с мамой и папой,

может не в тему, но меня интересует вопрос, а как вы с малышом спите вместе? папа же не чувствует во сне ничего, мама то понятно спит не крепко... просто как это происходит, кто с какой стороны?может вопрос глупый но я себе даже представить не могу (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:38    Re: Выбор детского матрасика Ответить с цитатой

Lips-kissу нас все в курсе когда деть спит рядом) стараюсь ребенка класть к стенке, я посередине, муж с краю.

насчет матраса. у нас кокосовый. в употреблении активно лет 5 был - и нигде не деформировался. любая вещь даже звучащая казалось бы одинаково может отличаться по качеству видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Выбор детского матрасика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543