Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гистационный диабет

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

      Поделиться:
Автор Сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:36    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

У меня вторая беременность и вот с сахаром 5,5 мне в нашей поликлинике эндокринолог влепила диагноз гистационный сахарный диабет, причем эндокринолог у которого я наблюдаюсь уже 20 лет, такого диагноза не поставила. Вопрос в том если ли на форуме девочки кто с таким диагнозом выносил беременность, как все прошло, как на ребенка повлияло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:00    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

olushca
Добрый день! Я этот вопрос задавала эндокринологу, она сказала, что, во-первых, по одному анализу о таком диагнозе не судят, а во-вторых, вы можете просто ограничить себя в сладком и все))) Сходите к Горощени Оксане Ивановне на Яковлева 145, она заведующая. Она вам все пояснит) Не парьтесь, это не приговор ни для вас, ни для малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:23    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Fortunate
Спасибо, я тоже так думаю и врач в поликлинике мне показалась не компетентной, т.к. гликимический профиль который я ей принесла вообще ее не убедил. Обязательно схожу к другому доктору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:38    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

olushca
У меня был диабет беременных,доче уже 11 год,не переживайте все будет хорошо.Мне назначали диету и полный отказ от сладкого,был постоянный контроль уровня сахара. Последние недели 3 я колола себе инсулин.Какой у меня был сахар не помню,если найду книжечку,напишу.
После родов все пришло в норму,на доче не отразилось. Так что все будет хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 9:55    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

гербера
Диету строго соблюдали? У меня пока плохо получается oops После токсикоза хочется есть все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:19    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

olushca
Да,диету соблюдала строго,плакала,но не ела. Благо всего где-то 2 месяца до родов было,когда сахар обнаружили.Сладкое ни разу за это время не ела,на завтрак 2 маленьких кусочка черного хлеба с тонкими ломтиками сыра или колбаски,чай без сахара. Обед большая порция салата (огурцы,помидоры,зелень), рыба или мясо отварные или запеченные (жареное нельзя), 3 ст.ложки(сырого) риса (когда сваришь получается много,никогда весь не съедала) или 3 средних отварных картофелин или 3 ст.ложки вареных макарон.На полдник я ела фрукты. Ужин такой же,как и обед. Кушала в определенное время,какое назначил врач завтрак со стольки до стольки, обед,ужин так же(сейчас уже не помню,короче режим). Раз в 2 недели сдавала анализы,приносила свои записи по сахару(меряла до еды и после),контрольное взвешивание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:17    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

гербера
мне из фруктов только яблоки разрешили. Буду пересдавать сахар, попробую снять этот диагноз, а то еще 5 месяцев ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:34    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

olushca
Я в основном тоже яблоки ела,иногда баловала себя бананом или апельсинкой. Конечно надо пересдать,может все хорошо у вас. У меня сахар в моче показался после того,как я натощак стакана 2 яблочного сока выпила,и анализы пошла сдавать,через пару часов делали повторно анализ уже сахар в норме был,но меня заставили пить натощак глюкозу и сдавать несколько раз потом кровь в течении дня.Вот тогда и выяснилось что все таки не совсем мой организм справляется. Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:36    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

olushca писал(а):
с сахаром 5,5
Вообще у беременных норма до 6.1 считается oops Сходите обязательно на Яковлева. там грамотные специалисты. И не переживайте! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:44    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

гербера писал(а):
сдавать несколько раз потом кровь в течении дня

я это тоже делала, там все в порядке было. Есть у меня сомнения во враче.
Мамочка мальчишек писал(а):
Вообще у беременных норма до 6.1 считается

6,1 это у обычных людей, у беременных вроде как 5,2, край 5,5. Мне и гинеколог пыталась поставить этот диагноз, но я ее отговорила, а тут пошла, блин, на медосмотрSad.
Мамочка мальчишек писал(а):
И не переживайте!

Спасибо!!!Не буду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:28    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

На яковлева 145 поставили диабет при сахаре 5,3 под вопросом. Но разрешили пересдать сахар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:45    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Манами
гликимический профиль сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:35    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Нет, не сдавала, не назначали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 943
Откуда: с телевизионки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:44    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Мне буквально вчера на Яковлева тоже гистационный диабет поставили , причем по одному анализу(5.5) к которому я не готовилась ( учитывая то, что я сладкоежка), после пересдачи все нормально было(4.5). Эндокринолог назначила диету, сдать гормоны, купить глюкометр и делать замеры до еды и после. И вообще заявила, что сначала обследоваться надо, потом детей зачинать.
Я для себя решила : диету соблюдать , но не строго; сахар пересдавать только перед явками, а к эндокринологу пойду только после родов, и то по щитовидке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 11:24    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Ирта писал(а):
И вообще заявила, что сначала обследоваться надо, потом детей зачинать.

вот блин что за врачи, не лечат, а колечат, я до беременности обследовалась, сахар был в норме. Сделала недавно УЗИ 2 триместра, все в порядке. Чем дольше живу тем больше убеждаюсь - меньше ходишь по врачам здоровее будешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543