Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

истории завершения ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

истории завершения ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:20    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Валентинка88 писал(а):
я же сказала это мое мнение

Нет, вы сказали, что это мнение врачей и психологов. Если бы вы написали, что это ваше мнение, я бы даже спорить не стала.

Валентинка88 писал(а):
Кстати психологи рекомендуют вообще к 7 месяцам закруглятся.

Какие психологи? shock Ну вот я как психолог вам сообщаю, что в психологии нет никакого обоснования, почему нужно завершить ГВ к 7 месяцам или к году. Если только опять же чье-то личное мнение. Про 7 месяцев вообще странно говорить, в 7 месяцев ребенок еще объективно не способен полностью перейти на обычную пищу, а заменять грудное молоко на смесь при наличие молока - это никто не посоветует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalLina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 774
Откуда: Омск (мкр-н Кристалл)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 11:30    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

мне невролог на приеме, тоже сказала, что кормить нужно до года-полтора максимум, тк у ребенка вырабатывается зависимость от груди, и потом развиваются в будущем другие зависимости... как-то напрягла эта информация меня. мой ребенок не берет ни соску, ни бутылку, не представляю как его кормить до года, кроме груди, когда она еще основная еда. у меня пока не получается заменить даже дневные кормления, везет кому удается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:12    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

GalLina
Если происходит резкое и раннее завершение ГВ, тем более в ситуации, когда ребенок не берет соску, а потребность в сосании у ребенка еще присутствует, то с большой вероятностью ребенок начинает сосать пальцы или что-нибудь еще. И вот это более реальная проблема, потому что палец, в отличие от груди или соски, не отберешь. Сказать точно, в каком возрасте у ребенка исчезает потребность в сосании нельзя, зависит от индивидуальных особенностей. Я бы скорее сказала так, после года желательно уже переставать самой совать ребенку грудь на каждый писк и разбираться, в чем на самом деле нуждается ребенок в настоящий момент. И если ребенок, нуждается, например во внимании и проявлении любви, демонстрировать, что мама может проявить любовь и другими способами, но если ребенку требуется именно грудь - давать грудь. По поводу замены кормлений я вообще никогда особо не парилась. Хорошо есть у меня дочка начала после года, когда начала ходить, ну и с возрастом просто грудь у нее все меньше начала ассоциироваться именно с едой, когда была голодна - бежала на кухню и просила ням-ням, а сначала все время так же было, поели пюре - запили молочком.
На личном опыте - мы завершали ГВ этим летом, т.е. после 2 лет, выше я описала как. Я для себя не увидела никаких минусов в достаточно долгом ГВ, одни плюсы, у ребенка никаких проблем с этим связанных не было и нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветок-светок



Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:48    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Возможно меня многие закидают тут тапками, но я кормила до 2,3 и кормила бы дольше, если бы не планировала второго ребенка. Меня это не тяготило, было все гармонично. Я прекрасно понимала зачем я это делаю. Завершение ГВ у нас прошло как по маслу. Так что с удовольствием поделюсь. К этому времени я уже работала, ребенок днем был с няней. Днем он отлично засыпал под книжку. Сосал он к этому времени только на сон и ночью. Сначала я начала укладывать с грудью через день. Я боялась лактостазов. Он перестал просыпаться ночью. И недели через 3 мы перестали засыпать на ночь с грудью. Засыпали под книжку. Все прошло без слез, расставаний с мамой, истерик и проблем с грудью. При том, что совместный сон у нас был до 3-х лет. Спасибо консультантам Маминого дома и Молочные реки. Сейчас кормлю второго, нам 1.4 до отлучения еще далеко. Так что живем и наслаждаемся жизнью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 0:43    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

А я отучала дочу в год и месяц. Просто решила,что пора. Она кроме тити ничего не ела. Если две ложки чего-нибудь съедала,для меня был праздник. Я как ни пыталась не могла заменить ни одно кормление. И засыпала она только с ней. Хотя пару раз оставляли днем с бабушкой,у нее спала. И вообщем,стала я уставать. особенно ночью. Очень часто стала просыпаться,правда титьку получит и спит. Но я то все равно просыпаюсь. И так если раз 5-6 за ночь,то праздник. А так даже считать перестала,потому что сбивалась. Поэтому решила пора. Отвезла к бабушке на три дня. Очень переживала,как моя ягодка без меня. А ягодка,на удивление,и не поняла ничего. Стала есть,как маленький слоник. Первую ночь два раза проснулась,попила и спать. А потом по разу. А вот я умирала. Грудь такая стала,что Памела Андерсон и рядом не стояла. Дурная была вообще не сцеживала,думала перетерплю. Потом стала сцеживать по маленьку и подруга волшебное средство подсказала,которым я спаслась. Может кому пригодится:берете капустный лист и часто-часто тыкаете вилкой,чтобы сок шел,мажете его медом и прикладываете к груди. Лично мне моментально становилось легче. Ходить как можно дольше. Когда совсем листья обмякнут,будет понятно. Приложить следующие. 2-3 дня и все ок. Что то я на мамочкины проблемы перешла...про ребенка...когда мы за ней приехали,она даже не просила грудь. Я просто на всякий случай первое время не переодевалась перед ней,чтобы вдруг не вспомнила про вкусняшку. Вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2204
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:05    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

У нас на завершение ГВ ушло чуть больше месяца, кормила до 1,7г, сынуля был большой титьколюб))) сначала убрала промежуточные кормления, на это ушло 2 недели, потом остались 3 кормления, утреннее, на дневной и ночной сон. Утреннее за неделю свернули, давала ему с просонья то молоко теплое, то чай, то воду. Больше всего переживала за кормление на сон, но слава богу не так все страшно оказалось, несколько раз папа укачивал, со мной куксил немного, я его просто обнимала и гладила по спинке, так и засыпал..первые дни сон сдвинулся на часок, сейчас у нас практически режим. Я одевала (и сейчас пока одеваю) футболки под горло, по началу сынок и под них пытался залезть, титю достать, сейчас нормально, я страхуюсь) ну и про себя, первые дни грудь становилась немного тяжелее, но я не сцеживалась, сейчас мягкая, даже выделений нет. вот как-то так у нас все прошло безболезненно smile Теперь я даже скучаю по его чмоканьям) Вообще это был замечательный период в нашей жизниsun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринкина_мама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 407
Откуда: ул. Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:21    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Я свою отлучала, когда ей было почти 1г и 3м. К тому времени у нас осталось только кормление на дневной сон и с вечера до утра. Ребенок изначально спал плохо, а потом стало еще хуже: всю ночь висела на груди, и сама толком не спала, и мне не давала. Было очень ее жаль, но дольше выдержать такое я не смогла, тем более, что с января выхожу на работу.
День первый: Заклеила соски пластырем, дочке сказала, что тити нет - я ее отдала маленькой лялечке. Доча поплакала от обиды, несколько раз проверяла. Засыпали долго, с капризами, ночью просыпались часто, долго носила ее на руках, чтобы она опять заснула.
День второй: практически тоже самое и в обед и ночью.
День третий: титю почти не просит, иногда проверяет вдруг появилась, а потом разводит руками и говорит "ать" (нет), и показывает на соседний дом (она решила что лялечка там живет) smile
Дни с четвертого по девятый: уже даже не проверяем, сразу "ать", укладываемся спокойно минут за 30. Спать стала чуть-чуть лучше, иногда 3 часа не просыпаясь hurrah
О себе: первые два дня сцеживала до мягкости груди 2 раза в сутки (молока было много), потом 2 дня по 1 разу, а потом дня по 3 не сцеживалась.
После отлучения прошло 9 дней, спим немного лучше, чем раньше, молоко есть, но не напрягает, даже прокладки из бюстгалтера уже вытащила, отношения с ребенком стали нежнее - она теперь частенько обнимается, садится сама на руки. Вобщем, мы это пережили и очень рады sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanoldOrLY



Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:41    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

milky Ann
мы сейчас как раз на пути завершения.
Остались только подутренние кормления. Действительно - это самое сложное. Как же их убирать? ПРосто пока не представляю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrena3344
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 23:25    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Я отучала плавно, где-то с 2-х лет, реже стала кормить, меньше стало молока, потом оно и пропало)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 0:28    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

у меня в обоих случаях было почти одинаково::
сначала кормила только грудью, потом постепенно молоко начало уходить, не хватало, я начала подкармливать с бутылочки, потом немного грудью и бутылочка, потом только смесями , в год мы кушали стабильно с бутылочки + кормили уже с ложечки )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:53    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

вот-вот утренние кормления сложно для нас,бутылочку не хочет,ему год и месяц...и просыпаться не готов,и вот как с этим быть,а титю даю-сразу дальше засыпает..я бы еще кормила, да сил нет уже и ещё один поселенец в мой животик заселился hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 8:39    Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

У меня оба сына сами бросили грудь в 8 месяцев, а вот дочь отучила в 1 год и 3 месяца - устала засыпать с ней и бегать среди ночи,просто перестала ночью давать грудь-бутылочку с водичкой предлагала, дочь пару раз за ночь выплевывала, пару раз брала, на след.ночь - тоже самое, молоко ушло само, безболезненно, было-то только ночное кормление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:47    Re: Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

В год и восемь примерно отучала обеих, первый раз из-за Б, второй раз из-за болезни.
Способ был такой.
Спали мы вместе с Ре всегда. Я надевала водолазку под горло, все - тити нет, отвлекала разговорами и детскими песнями с телефона, пока не уснет. Днем просто не давала и все. Днем особо и не орали и внимание не обращали, ночью случалось, но удавалось отвлечь. Отучились обе дней за 5-7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:48    Re: Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

А молоко само ушло, не сцеживала, не перетягивала... Я просто относилсь к этому естественно, нет кормлений. не будет и молока. Зна механизм его образования потому что и всем советую с ним ознакомиться, меньше головняка будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 0:08    Re: Re: истории завершения ГВ Ответить с цитатой

Напишу и я свою маленькую историю, хотя мы с сыном еще можно сказать в процессе. На данный момент сыну полных 1,7. Пыталась закончить после НГ - оказалось мы оба не были готовы и я сдалась при первом же скандале на дневной сон hysterical Потом у нас лезли зубы, потом АКДС последняя и ОРВИ и вот когда мишка мой засопливил я от него тоже подцепила, но видимо организм мой был в доме слабже всех и я слегла на неделю пластом (при этом кормила мелкого и за ночь по 4-5 раз вставала) как итог пришлось принимаь антибиотик флемоксин, кормила я сына при этом 1 раз днем на сон и на ночь на сон и ночью.. таблетки принимала за 3-4 часа до кормления и на сына они никак не повлияли. Как только оклемалась поняла, что сил моих больше нет и 20 марта мы начали. Хоть и не рекомендуют так делать, но я намазала соски зеленкой, утром показала что "титя-кака" и в течение дня сын ходил проверяд, как дело дошло доукладывания он начал возмущаться, но я решила, пусть природа сама свое возьмет и просто дала ему играть "до упаду", он не истерил, потом лег на диван, смотрел мультики, я его прикрыла одеялком и гладила по спине, он и отрубился. На ночь все тоже самое. Конечно режим сдвинулся примерно на 1,5 часа, ночью стал просыпаться всего 1-2 раза, сквозь сон кушал печеньку и запивал водой из поильника с трубочкой и не открывая глаз опять засыпал. Сейчас получается мы так продержались 5 дней, никаких особых стрессов у сына не было, он не катался в истериках и слезах, а тихо и мирно мы друг друга отпустили. Надо сказать, что молока у меня к этому моменту было оочень мало и ему не хватало обеих грудей на кормление и было больно, когда он пустую грудь тянул, но на второй день "завязки" грудь все таки начала уплотняться, я ничем не перетягивала, одела бюстик спортивный без косточек и в нем ходила все время и пила шалфей вместо воды. Сейчас можно сказать процесс завершается. Думаю через месяц сын совсем адаптируется. а пока вместо груди ему объятия, поцелуи и игры сколько пожелает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

истории завершения ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543