Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СПКЯ. Синдром поликистозна яичников
Девочки в теме пишем кто как лечился и какие результаты. А также диеты соблюдаемые при СПКЯ.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

СПКЯ. Синдром поликистозна яичников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сетелемка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:22    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Привет! Мне 25 и я очень хочу ребёнка. Но мне был поставлен диагноз СПКЯ. Сейчас прохожу лечение Ярина, Глюкофаж и Йодомарин. Ещё нужно соблюдать диету, но никак не могу собраться. Кто страдает этим недугом, буду рада пообщаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:56    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

у меня тоже такой диагноз на фоне которого поставили бесплодие. Делали несколько месяцев фоликулометрию выяснили , что о. постоянно опаздывает или вобще фолик перерастает в кисту, которая сама потом рассасывается. Назначали Ярину на 3 месяца (ИК) не помогло. Один раз ставили стимулирующий гормон, когда фолик подрос, чтобы он лопнул, торже не помогло. Затем я пила 2 месяца лекарства , снижающие мужские гормоны, притом что мои гормоны были почти в норме, за незначительным отклонением ФСГ. Из-за безрезультатности попыток, решили провести стимуляцию перед которой назначили проверку проходимости труб, но мы с гиней решили не мучать мой организм ГССГ и гормонами , а сразу идти на лапару на яичниках, в ходе которой поддтвердился мой СПЯК, за одно проверили трубы - проходимы, были обнаружены очаги эндометриоза их прижгли и с результатами отправили на консультацию в свою гинекологию, в которую я уже полгода иду. Но несмотря на мои 4-летние безуспешные попытки лечения СПЯК, врачи говорят, что это довольно простой случай бесплодия, который легко корректируется, если не гормонами, то лапароц и, действительно, с таким диагнозом (_я читала) после тойже лапары и стимуляции почти все заБ, чего и нам желаю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольг@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1886
Откуда: г.Омск, Амур-2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:38    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

у меня был такой недуг, причем причиной явились как раз таки ОК. Год назад была лапара, потом ИК, а через пол года долгожданная Бе. Наверняка вам нужно поговорить на тему операции со своим Ги, все конечно индивидуально, но как мне видится - без лапары сложно обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:54    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Вставлю своих 5 копеек. СПКЯ поставили в начале 2012 года, ФСГ и ЛГ повышены, по результатам УЗИ и ФМ овули своей у меня вообще не было почти год, фолликулы не росли в принципе. Для начала назначили фемостон 2/10 и похудеть. Начала ходить на акваэробику. Результата не было. Решили стимулироваться. Но не сложилось, т.к. у мужа оказалась не очень хорошая СГ. Я тем временем на дюфастон перешла и решила все дела связанные с бе отложить на неопределенный срок. В итоге после месяца лечения мужа (просто БАД пил), неожиданно забе в сентябре (дюф пила по-прежнему, т.к. цикла своего не было вообще). Врачи сказали, что нам просто повезло и бе моя "золотая". Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:43    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

IRSON, это просто замечательно, ты счастливицаsun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:38    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Анна m
Да, я до сих пор не верю, что у нас вот так все вышло, я в принципе-то настраивалась и на лапару и на стимуляцию и т.д. Просто как только я думать об этом и ждать перестала, так все и случилось. Я когда // увидела, я сначала даже скорее растерялась и удивилась, чем обрадовалась, ну не ждала я этого.
А вот подружка у меня есть с таким же диагнозом, так она и лапару делала, и стимуляцию, и гормоны пила, и пиявки ставила, и иглоукалывание и все пока к результату не привело Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 21:51    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Я, наверное, тоже счастливая) Долго не планировала беременность, но муж и дочь настаивали на сестренке. И вот в январе 2012 перестала пить свои любимые Диане 35. Для себя решила, что буду беременеть осенью, поэтому предохранялась местными средствами (не помню название). В апреле решила пройти обследование, выяснилось, что ОК привели к СПКЯ. Назначили кучу анализов, прописали витамины, какие-то физиопроцедуры. Договорились дождаться следующих месячных и начать лечение. Никакие процедуры я не прошла, даже витамины пить так и не начала. А в конце мая поняла, что месячных нет. Сделала тест, была в шоке - положительный. Поехала на УЗИ - беременности пока не видно, узистка сказала повторить через неделю, но вряд ли есть беременность, т.к. эндометрий всего 7 мм... Прошел почти год, и в своей кроватке мирно посапывает мое 3-хмесячное чудо!
Как я с таким диагнозом и предохранением забеременела, я не знаю. Но мое мнение, что врачи иногда просто выкачивают из нас деньги, пугая страшными диагнозами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARAfan
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:19    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Алёнка28, то что с Вами случилось - это чудо и очень здорово!!! К сожалению это скорее исключение, чем правило при таком диагнозе. Sad
Но вот у меня тоже спкя появился после приема ОК (и тоже кстати диане 35 пила) и первое время меня никто никакими диагнозами не пугал из врачей и таблетками не пичкал, наоборот я ходила и просила разобраться, что со мной!
А мне все говорили, да все нормально, у всех бывают ановуляторные циклы и т.д.... И все скоро наладиться. Вот только год уже прошел и ничего не наладилось - беременности нет, овуляции нет, месячные на дюфе.
И хорошо, что хоть один врач начал искать причину.
Так что кому удалось обойтись без стимуляций и лапары - это классно, но тем кому такое не посчастливилось - не сидите и не ждите чуда, потому что за него видимо надо побороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnGelOChek AAA



Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 13:53    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что надо бороться за свое счастье!у меня тоже спкя,делали стимуляцию,не помогло,Лапора делала в сентябре 12годп,теперь ждем!прошла я курс иголок и пиявок!теперь наблюдаюсь у Акулининой,ждем результата!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monaliza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск - центр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:17    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Расскажу про свой случай. началось с того что у меня всегда цикл не регулярный. Когда начали планировать свою ляльку оказалось что у меня вообще овуляции не бывает. фолликулы сразу перерастали в кисты. Был высокий пролактин - снизили, все та же картина, витаминки травки, врачи... и ничего 2 года. Врач прописал Ярину на 6 месяцев пропила и с надеждой пошла на УЗИ . Там все мои надежды рухнули - сказали что ничего не изменилось опять эти ужасные кисты и без помощи врачей никогда не забер-ю. Тогда я решила ничего больше не делать как на следующий месяц не поверила глазам - \\ полоски!!! УРА!!". До сих пор все горорят ЧУДО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВласЛен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 19:00    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

У меня вот тоже СПКЯ уже наверное года 2, наблюдалась в мифрамеде, что только по отношению ко мне не применяли, дюфастоном урегулировала менструацию, ничего не помогало, кончились деньги, терпение. Решила все бросить! Цикл нарушился уже как 3 месяца менструации нет, проштудировала весь интернет нашла средство под названием "МИДФОРМИН" надо пропить от 3-х до 6-и месяцев вот уже месяц пью пока никаких изменений, к врачам просто нет сил и средств ходить, только психологическую травму получать. Девочки если кто принимал Медформин поделитесь пожалуйста результатами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:26    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

ВласЛен
Что-то яндекс мне не ищет такой преперат, точно правильно название написали? У меня такой же диагноз. Лапороскопия, стимуляция и инсеминация в стимулированном сроке, всё это мне не помогло Sad возможно есть еще причины,кроме СПКЯ, надо копаться, но у меня нет пока сил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 326
Откуда: Омск, Чкаловский п.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 23:17    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

Название не правильное. Метформин , сиофор или глюкофаж- это препараты для лечения сахарного диабета вообще тр, но ученые доказали пользу этих препаратов при спкя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARAfan
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:19    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

ВласЛен вы только перед тем как пить это лекарство подумали бы... что сначала надо кровь сдать на сахар и пройти тест на толерантность к глюкозе! А не пить просто потому что вы где то в интернете вычитали. Это препарат для диабетиков, и приниматься должен под контролем эндокринолога!
Я принимала его, и еще некоторые препараты влияющие на сахар и инсулин. Но это мне назначал врач, а до этого были пройдены анализы.
Как бы вы не устали от не приносящего результата лечения, нельзя так относиться к своему организму, он вам может это припомнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сетелемка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 17:16    Re: СПКЯ. Синдром поликистозна яичников Ответить с цитатой

ОЙ, девоньки! Тяжко на душе так.. У меня уже все подружки с детками, а я.... Уже и незнаю что делать, вот снова взяла направление в ОПЦ, поеду буду просить чтобы помогли мне. Бросала всё пить думала, ну должна появиться моя заветная 2-ая полосочка, но нет.... Просить делать лапароскопию??? А может быть больницу поменять, что делать девочки, посоветуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

СПКЯ. Синдром поликистозна яичников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543