Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:55    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Полинкинамама
shock shock Ну и страсти.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:13    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

ничего себе история... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:20    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

МарусинаМама
Анабелл
Я весь вечер осмысливала увиденное и услышанное.....Не дай Бог.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:55    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

я вот тоже до сих пор помню как меня заставили кипяченное молоко выпить, а потом савои обнимания с фарфоровым другом...не поверите молоко до сих пор не пью..... а разговаривать надол адекватно,я сейчас тоже педагог(не воспитатель, но работала)и с родителями разговариваю тем же самым тоном каким и начинают говорить со мной....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:19    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Я до сих пор помню все обиды, причиненные мне воспитателями в детском саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:54    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Мой ребенок пока что в сад не ходит. Но уже скоро начнем. И вот слушаю я рассказы мамочек, которые своих детей с красной от шлепков попой домой молча забирают, или дети им рассказывают, что описались и воспитательница в наказание не стала им трусики переодевать, чтобы больше так не делали....

И кулаки начинают чесаться.

Если у человека не хватает выдержки спокойно обращаться с детьми, то незачем идти в детский сад. Одно дело, когда у тебя свой ребенок, любимый, дорогой, и ты все про него знаешь - и что он молоко не любит, и что с утра не покакал и надо проследить, чтобы в другое время на горшок сходил, и что если он в обед не доел, то ничего страшного, значит полдник слопает точно.

И совсем другое - когда у тебя 25 чужих детей, которые стоят на ушах, не слушаются, не хотят доедать суп и т.п. За таким количеством детей следить трудно. Нет навыка - за такую зарплату можно и другую работу найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:03    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Как бороться с грязью в группе???

Нянька ничего не хочет делать. Утром приходишь-грязь песок возле шкафчиков (пылесос есть). Из туалета пахнет что запах стоит в раздевалке (дверь сквозная раздевалка в группу через туалет и обратно). Стаканы грязные внутри. Постельное белье меняют раз в 2 недели (по договору четко прописана цифра 7 дней). У ребенка в сон час была отрыжка воздухом и немного рвота, спустя неделю мама проверила постель-перевернула подушку а там недельной давности борщик, ее ребенок неделю это нюхал!!! Про пыль по углам шкафам не говорю-есть. Как бороться?

Задавали вопрос воспитателю-они отнекиваются. Одна боится скандала т.к. ушла в нашу группу из другой по причине скандала с няней. Другая воспитатель-видимо в подружках с няней. Кому подчиняется няня? Сказали что Медсестре. Ходили к медсестре-новенькая девочка: "дадада примем меры". Результата ноль. Пошли к заведующей, выслушала: " Поговорю". Результата нет. После случая с обрыганной постелью пришли с родителями к выводу что все-таки молчать уже хватит. Решили собрать собрание в присутствии няни и заведующей. Заведующая отказалась от такого собрания, опять она с ней поговорит.
Няня в нашем саду работает давно, туда же ходят двое ее детей. Сама по себе женщина не опрятная.
В ясельной группе такого не было там вообще проблем не знали. Описался мой сын в сон час-тут же поменяли постель. В этой же группе, был пару раз грешок.. так его постель сохла!!! Няня в той группе пылесосила 2 раза в день...было реально чисто!

За что мы платим деньги?

Род комитетом решили завтра с утра с няней пройтись по всем углам и составить протокол (акт) недостатков с указанием даты исправления этих недочетов. В 2х экземплярах, один нам один на стол заведующей.

Если это не поможет, какие еще рычаги воздействия можно придумать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:23    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

ЗВОНИТЕ в департамент образования, дошкольный отдел. Если звонок не поможет, пишите жалобу на имя начальника дошкольного отдела. Для того, чтобы красиво и грамотно сформулировать претензии, открывайте СанПиН для детских садов (есть в сети), смотрите как должно быть и по пунктам перечисляйте нарушения: "Не соблюдается пункт (номер пункта), расшифровка пункта". Можете приложить свой "Акт", проведите фото и видеофиксацию нарушений. В жалобе не забудьте указать срок рассмотрения и адрес для ответа (или телефон ответственного, кто из родителей будет следить за рассмотрением жалобы). Жалобу в двух экземплярах в канцелярию или прямо в кабинет начальника дошкольного отдела. На вашем экземпляре должны написать дату, когда приняли, подпись должностного лица, который принял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MS.NAD
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Саргатский р-он. С. Щербаки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:12    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Plakamoto
подскажите пож-та. сад который мы ходим весь закрос тополями- высота с 5- этаж дом. они не подпиливаются и не вырубаются. заведующюю эта пробл не беспокоит. говорит хотите сами пилите. ессть ли закон на такой случай? ответственность завед с себя сняла мол если что несчастный случай. можно ли составить документ к завед- и чтоб она его приняла-чтоб на ней была ответственность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MS.NAD
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Саргатский р-он. С. Щербаки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:13    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

и еще вопрос имеет ли право дет сад 1 шкафчик разделять на 2 детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 21:09    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Они на этом и выезжают,что оновная масса родиителей на такие ответы идут и сами все делают. Пока не начнешь их пугать и идти на них жалобы писать, все их обязанности перекладываются на родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 21:21    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

У нас ситуация была такая. Нам было 3г 10м. Когда нам только дали путевку. Дочь у меня импульсивная. Первые 2 дня мы ходили на 2 часа-для адаптации. На третий день. Дочь с воспитателем поругались и ребенка оставили в раздевалке. Воспит-ль закрыла дверь в основную комнату и шла к другим детям. Пришла свекровь забирать ребенка, был ноябрь. Она сидит у открытой двери в обувную раздевалку, раздетая, дрожит, говорит я замерзла. Выяснилось, что там она просидела 30 минут. На то врем не было заведующей, только временно исполняющая, естественно давай защищать восп-ля. В итоге у нас по сей день не проходит мокрота в бронхах. Побегает-кашляет. Поплачет-кашляет. А так ни соплей ни температуры. Перевелись в другой садик. Как вот на нее воздействовать? Мне сразу надо было письменную жалобу писать, а потом уже то никак..Еще мне рассказывали про наш бывший садик не очень приятные истории. №216 на ул Бородина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 8:16    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Евгения2014
В 216 заведующую осенью уволили. Может сейчас что-то и поменялось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 14:25    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Да, да. Ее попросили уйти. Я когда документы забирала, уже новая была. Первое впечатление-хорошенькая. Приятна в общении. Не рявкает, не огрызается. Лет 40. А воспитатели то те же. Это все равно в группах че попало все таки будет происходить. Как мне вот и рассказала мамочка одна. Ее ребенок не есть молоко. А ему прям пичкали, что его рвало. И говорили ребенку потом-иди вон умывайся. А еще ее ребенку говорили-твои родители горку не помогали строить, ты кататься не будешь. Скажите родителям, причем тут ребенок то?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 14:26    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Насколько мне его хвалили, когда мы в него вставали в очередь, но у меня самые что есть неприятные впечатления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543