Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стаканчики: собираем идеи

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Стаканчики: собираем идеи

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:31    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Мамочки!
Вот смотрю я на гору снаканчиков из-под простокваши (ну или других кисло-молочных продуктов) и не могу поймать мысль, которая вертится, вертится, вертится... Чувствую, можно из них сделать что-то интересное, но не могу сообразить что. help

Давайте устроим мозговой штурм! Как дизайнеры из "Проекта Подиум" возьмем - и придумаем что-то из предложенного материала (а в последствии можно и из другого что-то напридумывать, чего много бывает в доме...) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:33    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

hysterical интересно.....)))если что увижу,напишу,у самой крутилось в голове,но что)))гусеница.....ладно,нужна картинка.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:23    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Ну если их оочень много вставить один в один, то похоже на ствол пальмы... Wink Остаётся сделать листья и бананы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:48    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Пожалуйста, вот одна из идей (в исполнении моего сынули) smile .
Цветущий кактус (в основе как раз стаканчики из-под йогурта):
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:02    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

а еще ими можно просто играть - переливать-пересыпать. Можно приделать ручку- сделать ведерко. у нас много подобных стаканчиков - в основном мы из них вазочки делали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 16:39    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Интересная темка!
Я тут села сейчас, подумала, чтобы я с этими стаканчиками в данный момент могла сделать... Вот что получилось:


1- стаканчики-азбука. В отличие от кубиков - экономят пространство, можно сверху наклеить кружочки разных цветов - изучение цвета, можно, вообще, использовать как базу для любой дидактики - вместо букв приклеивать картинки, слоги и т.д.
2 - весы. Примитивные весы для сравнения веса - больше-меньше. Деревянный или платсмассовый кубик-крыша из любого стоительного набора, линейка, к кот. крепятся стаканчики, шкала из картона.
3- барабанная установка. Сверху крепятся жестяные крышечки от детского питания, сами "барабаны" стилизуются, чтобы не двигались - можно зафиксировать обычным скотчем к любой поверхности (столу).
4- светильник. Нужен обычный фонарик на батарейках, коробочка из-под маленького сока, дырявый стаканчик.
5- душ для пупса. Тетрапак из-под 2-литрового сока. Поддон - обрезанный наполовину стаканчик, сверху - стакан с перфорированным дном, куда заливается вода для душа. На картинке видно как всё можно крепить. Дырки, наверное, должны быть не сильно маленькими, а то вода не потечет.
6 - ракета-копилка. Скрепляются стаканчики, где нужно вырезаются донышки, чтобы монетки падали вниз. Внизу можно сделать дверцу. Снаружи украсить "под ракету".
7 - ну тут всё что угодно, цветочки, будки для собачек-кошек, и проч.

Сразу скажу, идеи лично мои, НО: ничего на практике не делалось, сугубо теоретические выкладки! Может кого-то заинтересует oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:57    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Айс
Вот это подход ))) Просто БРАВО ))

Эх, малы мы еще для ваших предложений пока ))

А моя мысль все не ловится...
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:46    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Нала Ариела
Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 8:13    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

прикольные идеи Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:40    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Мама книжку тут прикупила...там еще есть про стаканчики...Скоро напишу, займусь, так сказать, плагиатом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 665
Откуда: Нефтяники, маг."Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:03    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

А я тут увидела некоторые идейки. Посмотрите думаю пригодиться.

Секретный код :
http://community.livejournal.com/activity_ideas/20520.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:57    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Айс
спасибо,попробуем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:15    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Идея с душем и лампой ля кукол мне понравилась. Легко и просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касенка



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 1:46    Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Мда оказывается у людей такие идеи есть, а я сегодня долго думала, как же дочери сделать костюм осени))) Молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysopdt2



Зарегистрирован: 04.08.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 17:26    Re: Re: Стаканчики: собираем идеи Ответить с цитатой

Какая красота. Я вдохновилась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Стаканчики: собираем идеи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543