Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:26    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
У нас так было, при чем нам говорили, что голова должна сравняться с грудной клеткой в 2 месяца и имея на руках только что сделанное узи совершенно читое лишь на основани вот этого "голова больше на 1 см грудной клетки" ребенку поставили гидроцифалию под вопросом. А мне так смешно было, у меня ребенок маловесный, тонкокостный, она в полгода 6 кг весила. Это у нее не голова большая, это у нее грудная клетка маленькая

Ну прям один-в-один наша история!!! friends Нам сейчас ( послезавтра) полгода, весим 6 кг, голова с рождения так и идет на 2 см больше груди.Вообще, при нормальном развитии ( отсутствии лишней жидкости и прочих прелестей) это называется "астеническое телосложение".Дочка у меня астеник, папа тоже. Меня успокоила врач, которая делала сыну НСГ.Она сказала те же золотые слова:"У вас не голова большая, у вас грудь маленькая".И все...Гидроцефальный нам пока не сняли, хотя и киста, и боковые желудочки стали значительно меньше.
Девочки, кто колол дитю церебролизин? Как переносят.Нам невролог оченно советует, я понимаю, что препарат хороший и небесполезный, но у нас нет мышечной массы, попа с кулачок и ножки лягушачьи..КУДА ТАМ КОЛОТЬ??? cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:03    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

cvigunenochka
да вам вообще не стоит переживать то. Я так поняла ребенку 2 года?! Знаете ли, была бы у вас гидроцефалия - уже давно прооперировали бы.

У моей Нины как в год была ОГ 52 см, так и ходим, уже 2 г 8 мес, ОГ - 52 см.

Если уж волнуетесь, советую сходить к Манукян, в "До 16-ти". Есть такое понятие как церебрально-ишемическая диспропорция - дети вообще то растут неравномерно, у кого то ноги быстрей растут, у кого то ухи, у кого то голова...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:08    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Я вот укусить хочу того, кто это придумал, что голова должна быть меньше. Это можно принять как сигнал для дополнительной проверки, сделать УЗИ головы, но ставить на основании этого диагноз - это как-то нелепо.


Вот вот. Если есть по-мимо этого какие то подозрения: задержки развития, двигательные нарушения, то волноваться и без большой головы есть о чем.

А если все ОК, а просто голова большая =) Чаво лечить то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина К.



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:01    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Скажите, а какие именно травки можно пить при гидроцефальном синдроме? Сколько? И как заваривать? Малышу 4 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:30    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Диагноз гидроцефалия очень популярен у неврологов, и зачастую не имеет под собой доказательной базы. На основании каких видов обследования был поставлен такой диагноз? и что беспокоит вашего ребенка? Для постановки такого диагноза, как гидроцефалия, конечно результатов УЗИ мало, должна присутствовать неврологическая симтоматика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:53    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

По-мимо прочего, травки от гидроцефалии не помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина К.



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:55    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
Диагноз гидроцефалия очень популярен у неврологов, и зачастую не имеет под собой доказательной базы. На основании каких видов обследования был поставлен такой диагноз? и что беспокоит вашего ребенка? Для постановки такого диагноза, как гидроцефалия, конечно результатов УЗИ мало, должна присутствовать неврологическая симтоматика.

У нас голова в 4 мес. 43 см, большой родничок напряжен, пульсирует и он торчит бугорком (как шишка), периодически пучит глазки (синдром Грефе непостоянно), выражена венозная сеть на голове, капризничает (но не всегда), мышечный тонус в конечностях не равномерный. УЗИ показало: межполушарная щель расширена до 6 мм (в норме 3-4), правый желудочек 4 мм, левый 4 мм, 3 желудочек 2мм, 4 желудочек не расширен, скопление жидкости в подоболочечном пространстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543