Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013
Мой отзыв о поездке, впечатления и практические советы.) Добро пожаловать в мой Таиланд!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013

      Поделиться:
Автор Сообщение
miss_lis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:38    Re: Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013 Ответить с цитатой

Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013
(все фото открываются в большом размере)


Решилась на написание рассказа-отзыва о моей поездке в Таиланд, страну улыбок и солнца. Чего еще? Да каждый может открыть его для себя со своей стороны. В этом то и вся его прелесть. С какой стороны он открылся мне? С самого начала, я определила для себя, что я еду за впечатлениями и эмоциями, за вкусной едой и фруктами, за тем, что я могу вспомнить с улыбкой на лице и тоской в душе, а не загаром и шоппингом, к тому же, у меня было не так уж много времени, все таки я на работе. И я не прогадала!
Примерно до 3 часов дня у нас была инспекция отелей, затем свободное время. Зачастую, выбирались погулять уже к 5-6 часам, ближе к закату, поэтому мои прогулки были больше вечерне-ночные.



Пару слов об аэропорте Суварнабхуми в Бангкоке. Это, наверно, самый большой аэропорт, из тех, что я пока видела! Может, конечно, мне так показалось. Сначала даже растерялась. Нас попросили заполнить миграционные карточки, из-за этого собрались огромные очереди, никто не знал как правильно. ) В течение минут 20 народ, таки, совладал со своим ломаным английским, и все получилось. Прошли паспортный, получили багаж, и вот тут начался лабиринт из людей с табличками Пегас, указывающих дорогу к автобусу. Все добрались успешно. Нас встретил пегасовский гид Тарас, как оказалось отличный парень, очень профессиональный гид и интересный человек. Спасибо тебе, Тарас, за тот Таиланд, который мы теперь знаем и любим! Наши яркие впечатления во многом твоя заслуга!
По дороге в Паттайю нас завезли, как и всех туристов в магазин. Там можно было поесть и прикупить одежду, обувь (сланцы), сувениры, аптечную продукцию. Цены на сувениры и еду нормальные, средние, на одежду – не смотрела. Первое, что меня покорило, это был фруктовый микс со льдом! Такой фруктовый коктейль. А ведь я была еще только на полпути к Паттайе! Здесь то я и оценила всю вкусность тайских фруктов! В итоге я рекламировала этот микс на обратной дороге нашим туристам так, словно и выручка вся мне. Втюхала как минимум 4 стакана за 3 минуты! Уж очень он вкусный и сытный. Тайки на кассе остались довольны и благодарны. smile

Когда мы приехали, уже стемнело. В это время года в Таиланде темнеет примерно в то же время, как и у нас. Часов в 7 уже всё. Заселилсь в отель The Zign на севере Паттайи. Быстро собрались, и наш гид отвел нас покушать в кафе "Северное сияние" с русским хозяином Геннадием. Там можно покушать тайскую еду (в принципе, адаптированную под туристов), морепродукты, а так же, кому совсем невмоготу, наша кухня (борщи, котлетосы и т.д.). Очень скромное место с не самыми дешевыми ценами. Я бы не вернулась. Но если только вам очень хочется котлет…

Из интересного, что посетить.
Гуляя по Паттайе, была приятно удивлена тем, что там можно очень много откуда и куда добраться пешком! Для меня пешие прогулки на отдыхе плюс. С детками можно перемещаться на такси или местных сонгтео (туктуках). Общественный транспорт очень хорошо развит. Если вы живете на севере Паттайи, то до центра добраться и посетить все самое интересное вообще не проблема. Для меня север оказался самым комфортным местом проживания.
Доходите до фонтана с дельфинами, а дальше уже выбираете куда сегодня! )
Рядом и ночной рынок и галлерея Art in Paradise, рукой подать до BigC, шоу Альказар и Тиффани. Ниже расскажу об этих местах подробнее.


(улица Наклыа, по надписи Amari можно ориентироваться на фонтан с дельфинами)

Магазины
На каждом шагу, практически в каждом районе можно встретить маленькие супермаркеты "7eleven", "family mart".
В них есть всякие нужные мелочи: косметические средства, батарейки, еда, напитки, дождевые плащи (в определенные сезоны просто необходимы), можно найти открыточки. Кстати о еде! Здесь можно купить тайские пельмешки, разнообразные вторые блюда с рисом, бутерброды. Еда запечатана в вакуум, на кассе ее разогревают, будерброды зажаривают в бутерброднице. Сложность только в том, что все на ценниках на тайском. Работает метод тыка! Пробовала горячие бутерброды, очень вкусно, отличный и не дорогой перекус. Маленькую бутылочку воды, например, можно купить за 5 бат (около 5 руб).

BigC - большой торговый центр, здесь можно купить как вещи поприличней, так и всякое барахло, сувениры, а так же поесть. Наверху есть кафе с разнообразной кухней, есть и тайская еда и стейки. Уютное, приличное место. Можно пройтись по торговым рядам снаружи.

(снаружи у BigC, такие штуки там продавали и можно было фотографироваться за чаевые)

Central Festival
Признаюсь честно, по магазинам походить не было времени. Очень удобно организован, на разных этажах товары разных категорий, наверху кафе и центр развлечений, до него мы не дошли, искали, где поесть. На выбор много разных заведений, выбирайте на свой вкус.


(Central Festival - пожалуй, главный ориентир Паттайи)


(Окрестности, Beach Road)

Ночные рынки
Была на одном не большом, расположен недалеко от дельфинов (фонтан с дельфинами, один из основных ориентиров в Паттайе, вокруг него идет дорожное кольцо, дороги от которого расходятся в разные части города. соединяет северную улицу Наклыа и центральную часть города). Цены на этом рынке не так чтобы очень впечатлили, обычные цены, торговаться хотят не все. Купила там отличные чехлы на iphone (стоимость в районе 100-150 бат).

Аптеки
В принципе, не много прихворать там не так уж страшно.
В аптеках можно купить различные разогревающие бальзамы. На них часто есть описание на русском. Один из таких бальзамов за ночь вылечил потянутую связку ноги.
С лекарствами больших проблем тоже не испытывала, например, стрепсилс продается в каждом 7eleven, воспаленный палец был вылечен мазью с антибиотиком.
Так же в аптеках можно купить масла (я брала кокосовое, волшебная вещь для кожи и волос, хороший подарок подругам, мамам, сестрам), зубную пасту на травах, чаи (мой выбор пал на лемонграсс и матум).

По поводу дорожного движения.
В Таиланде оно наоборот, для нас непривычно, поэтому постоянно смотришь не туда, вертишь головой и плохо соображаешь. А так же оно еще и очень оживленное, на переходах не пропускают. Советую быть осторожней и переходить сначала одну половину дороги, затем вторую. В потоке машин очень "весело" стоять посреди дороги.)))

Еда
Ела везде: в забегаловках, в макашницах, в приличных заведениях. Не отравилась ни разу.

Забегаловки
Так я обозначила небольшие кафе, их очень много. Да, в них жирноватые скатерти, замусоленные меню, но цены ниже, и можно попробовать хорошей тайской еды. Легендарные супчики Том Ям - суп на курином бульоне с морепродуктами, щедро сдобренный красным перцем. Я любитель острого, поэтому я точно буду скучать по Том Яму.
Суп Том Кха Кай - суп на кокосовом молоке, с курицей. Тоже стоит попробовать, очень и очень вкусно!
Рис в ананасе - рис, вперемешку с овощами и иногда кусочками бекона подают в тарелке из ананаса. На вкус слегка сладковат и очень сочный. Внимание! Порция большая! Можно брать в качестве гарнира на двоих.
Очень много овощных салатов, салатов с рисовой лапшой, блюд из морепродуктов.

Практически везде в забегаловках, макашницах, хороших заведениях можно отведать здоровенных креветок!


(рис в ананасе)

Что такое макашницы
Они везде, на каждом углу, жарят, парят, варят, запекают! Мясо, курица, рыба, кальмары, креветки, лягушки, кузнечики и прочие букашки! Попробовала кузнечиков и лягушек, жаренных во фритюре. Съедобно! Но очень жирно!


(кузнечики)

Можно поесть даже нам близкую и понятную шаурму (кебаб). Шаурма 60 руб. на Джомтьене, рядом с отелем Амбассадор. Не успела я попробовать банановые блинчики, говорят божественные.
В общем, в них дешево и очень даже вкусно, ну и сравнительно безопасно (все готовится на огне).

Приличные заведения
Что я успела посетить: Hopf и Beer Fest, а так же кафешка на верхнем этаже BigC с тайской кухней и стейками.
Это пивные рестораны, бары ну или как кто их назовет.
Кухня Hopf больше итальянская и хозяин там итальянец. Пицца с морепродуктами отменная! Кроме того они сами варят пиво, на выбор несколько сортов. Выбирайте! Wink
Вечерами радует живая музыка, а так же в какой-то из дней недели поет сам хозяин.
Расположен он в 500-600 м от Central Festival в сторону Walking Street.
Beer Fest
Заведение, очень похожее на Hopf. Кухня разнообразная. Каждый найдет что-то для себя.
Ну и, конечно же, пиво!
Находится на второй улице рядом с Шоу трансвеститов "Альказар" и в 300 м от BigC.

Очень важная тема – ФРУТКТЫ!
Они повсюду! Очень вкусные, сочные, спелые! После этой поездки я открыла для себя то, что ананас мой любимый фрукт. Ела их каждый день. Можно купить целый, при вас его почистят, порежут и упакуют, дадут деревянные шпажки. Полный сервис! ))
А так же манго, папайя, дыни, арбузы (красные и желтые), лонганы, драгон фрут и многое другое…
Дуриан – отдельная тема. Пробовала, ничего ужасного нет. Покупаете с тележки на улице, вам его чистят и упаковывают. Не так уж он и воняет. Главное, не заносите в отель и общественные места. Это не приветствуется. На вкус мне напомнил банан, порезанный ножом, которым до этого резали лук. Вот такая странная ассоциация! ))) Очень даже вкусно! Не бойтесь пробовать.
Не забываем о том, что с алкоголем не мешать, и страдающим повышенным давлением, советую воздержаться. Повышает давление!


(дуриан. этот маленький. бывают просто огромные)

Что посмотреть?
Советую посетить галерею Art in Paradise. Сделать это можно двумя способами: посещение входит в одну из пегасовских экскурсий «Восхитительная Паттайя» и самостоятельно. Находится не далеко от BigC, буквально через дорогу от Тиффани-шоу, там же и один из ночных рынков.
Покупаем билет на входе, сдаем обувь. Да-да, босиком! И вперед делать отличные фото! Ведь стены и пол расписаны 3D иллюзиями и разнообразными сюжетами. Будет весело и взрослым и детям. Можно стать непосредственно героем этих рисунков, повыдумывать свои сюжеты и отлично провести время, выйдя оттуда с кучей веселых снимков! Полет фантазии обеспечен!

(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)



Холм Золотого Будды
Расположен в районе Пратамнак.
Стоит того, чтобы посетить. Здесь можно найти статую Будды, относящуюся к дню недели, в который вы родились. Тайцы верят в то, что день недели, в который родился человек, непосредственно влияет на его характер.
А так же, здесь можно сделать отличную тарелочку с вашим фото у тайского парнишки, который, к слову, может обратиться к вам "Братан!" Улыбчивый и веселый парень Братан.
Можно загадать желание у монаха, сделав ему подношение 20 бат в конверте. Вам завяжут веревочку на руке, когда порвется, говорят, сбудется. Желание не материальное) и, да, ждать придется долго, веревочка прочная. )))
Здесь же можно приобрести замечательные обереги для себя и своих близких.


(Холм Золотого Будды, и Братан с фотоаппаратом и загадываем желания у монаха)

(моя статуя Будды - пятница)

Смотровая площадка
Нам посчастливилось посетить ее ночью. Открывается потрясающий вид на город! Добрались мы туда от начала Walking Street на сонгтео (по простому "туктук"). 200 бат на 6 чел и мы наверху, нас там дождались и мы поехали в отель.

Walking Street
Это часть улицы Beach Road, которая в ночное время перектывается и становится пешей. Вокруг вывески, бары, клубы. Все светится неоном. Будьте осторожны, так как вас или вашего спутника так и будут пытаться затащить в одну из дверей существа неопределенного пола. При желании можно посетить одно из ХХХ шоу, описания, что там происходит, вам будут сувать в лицо на каждом шагу.
)) Посетить Walking Street стоит хотя бы один раз. По моему мнению, с детьми там делать нечего.

Пенная вечеринка в Hard Rock Hotel
Каждую субботу Hard Rock устраивает пенную вечеринку, вход платный. Прекрасная танцевальная музыка, веселящиеся люди в купальниках. Надеваем купальники, плавки и танцевать. Так же можно купаться в бассейне.

Сиамский круиз
Это экскурсия Пегаса. Входит посещение острова обезьян (там их можно покормить, они прыгают прямо по головам, фотографируемся) и необитаемого острова с шикарным белым песочком и прозрачной чистой водой. На острове катают на банане, можно поиграть в волейбол, поплавать с маской (посмотреть на рыбок) и сделать чудесную 3D фотографию! (стоимость фото 500 бат) Она того стоит!
Кормят на борту нашей русской едой, для тех, кто соскучился. В меню вкуснейшая уха! А так же входит анимация, алкогольные и безалкогольные напитки (вода, кофе, чай, прохладительные напитки), танцы на обратной дороге! Очень понравилось то, что ребята из Сиамского круиза, помимо развлечений и шуток, очень серьезно подходят к безопасности туристов, инструктируют и присматривают. Есть ссылка на группу Вконтакте, там можно почитать отзывы и посмотреть фото. Пишите, вышлю! Извините за рекламу, не удержалась! Уж очень мне понравилось!

(ссылка не работает)

Отзыв получился, скажем так, не короткий. Старалась давать в основном практические советы, в большей степени для тех, кто планирует поездку в первый раз. Поэтому, возможно, вам не хватит красочных описаний и образов… Из всех мест, где мне довелось побывать, Таиланд стал любимым. Азиатская атмосфера – это по мне! Для того чтобы понять нравится он вам или нет, стоит попробовать. Одно могу сказать точно, равнодушным не оставит никого! Я обязательно вернусь туда уже на отдых и узнаю его еще ближе! И не забудьте сходить на тайский массаж! Его цена может колебаться примерно от 200 до 1000 бат, зависит от того, где делать и сколько по времени, возможно, найдете и дешевле. Это непередаваемо!
Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен! Пока-пока!

PS Не хотела писать про инспектированные нами отели в отзыве, поэтому с удовольствием поделюсь этой информацией в ЛС! Буду рада помочь с выбором! А так же покажу что и где находится!


(ссылка не работает) (ссылка не работает)
(Храм Истины. Можно посетить самостоятельно. Сев. Паттайя)

(о. Самет с его белым песком и местами изумрудным, местами голубым морем. Прекрасный вариант для уединенного отдыха.)





Ну и напоследок тайские милые детки. Всем спасибо за внимание! Надеюсь, не очень утомила! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14873
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 22:17    Re: Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013 Ответить с цитатой

Отличный отзыв!!! yes
Благодаря тебе узнала что там есть такая галерея классная! shock
В следующий раз поедем - обязательно туда заглянем!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_lis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:08    Re: Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013 Ответить с цитатой

Natasha2012
Спасибо! sun
Обязательно загляните smile
Как оказалось, про нее много кто впервые услышал от меня. А такое интересное место и для детей и для взрослых!
Рада, что отзыв оказался полезен. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:54    Re: Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013 Ответить с цитатой

слышала там море очень грязноЕ, действительно так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha2012
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 14873
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:52    Re: Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013 Ответить с цитатой

chizhmak
море да, не очень! купаться нужно ездить на острова!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:03    Re: Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013 Ответить с цитатой

Natasha2012 писал(а):
chizhmak
море да, не очень! купаться нужно ездить на острова!
я как вариант на май с реьенком Туда хочу, лучше, конечно, пхукет , но он в мае закрыт ... Уже голову сломала куда???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом -> Рассказы о турпоездках ->

Путешествие в Таиланд (Паттайя) октябрь 2013

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543