Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подростковая беременность

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Подростковая беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:42    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Сегодня узнали, что у нашего Илюхи в классе забеременели одноклассники. Я в небольшом шоке. Предсталяю каково родителям. Как не допустить подростковой беременности? Что делать если случилось? Я мужу как-то предложила, правда скорее в шутку, почаще оставлять Илью одного дома с малышней, чтобы прочувствовал и задумывался о последствиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:26    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Это, конечно, шоковая ситуация. Но, с другой стороны, чего мы хотим? Когда по телевизору и на улице идет глобальная пропаганда половых отношений чуть ли не с начальной школы. Все дети становятся просвещенными в этих вопросах ооочень рано.
Меня этот вопрос очень волнует, тем более что у меня растет девочка. Понятно, что буду объяснять, но смогу ли создать для неё другой стериотип, не похожий на уличный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:05    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Мне кажется, что от этого на 100 % застраховаться невозможно. Дело случая...
Я имею ввиду не случайную "любовь", а и окружение детей, компанию, их внутренний мир и всё такое.
Для себя я решила, что ребенок по возможности должен быть занят. Причём, на начинать занимать его лет в 12, когда начинается переходный возраст, кризисы и всё такое, а чтобы это был его образ жизни всегда. Чтобы были какие-то интересы.
Иногда мне кажется, что девочки рано начинают много времени проводить с мальчиками, если в семье неблагополучно или её там не понимают. Вот она и ищет отдушину, хочет быть кому-то нужной. Она просто не готова ещё к запросам мальчика, особено если он чуть постарше. Вот и оказывается в такой ситуации.
Бывает, что детям просто нечего делать. Учиться не хотят, спортом не занимаются, увлечений нет. Телевизор, компьютер и знакомства-развлечения.
Я конечно не беру сейчас во внимание какие-то самые крайние случаи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:13    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда мне кажется, что девочки рано начинают много времени проводить с мальчиками, если в семье неблагополучно или её там не понимают. Вот она и ищет отдушину, хочет быть кому-то нужной.

я встречаюсь с мальчиками с 12 лет (до этого всегда была в окружении мальчишек) - ну нравится мне это) при это м умудрилась остаться нецелованной своим первым парнем))) в семье нормально все было... а общаться с мужчинами нравилось всегда...

вокруг и тогда было всякое, НО почему-то внутренняя нравственность чтоли была (хотя родители не занимались сексуальным воспитанием, спасибо книжкам и старшей сестре)

наверное надо знать что откуда! я не смогу ничего сделать если моя дочь захочет в 12 лет заниматься сексом, ноя могу все же научить ее предохраняться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:48    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Согласна.
Разговаривать нужно обязательно. Идеальный вариант, если дочь ещё и доверяет родителям и делится с мамой своими делами и переживаниями. Можно вовремя как-то вмешаться и попытаться подкорректировать её поведение.
Я тоже всегда больше с мальчишками дружила, но это немного другое. Одно дело просто общение, а другое - привязаность, чуства и т.д.
Хотелось бы, одним словом, чтоб в 12 лет на секс не тянуло, т.к. вокруг и так много всего интересного roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:53    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы, одним словом, чтоб в 12 лет на секс не тянуло, т.к. вокруг и так много всего интересного

хотя думаю это естественно... скажу так - я рано начала влюбляться в мальчишек... в 12 уже знала что такое секс и с чем его едят) и хотелось секса, НО желание быть невинной до свадьбы почему-то было... даже целоваться не хотела просто так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:54    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Афина писал(а):
почаще оставлять Илью одного дома с малышней,

sun sun sun

У нас старшая дочь уже сказала, что детей не хочет. Именно по этой причине. Пришлось дать обещание, что их я буду воспитывать. wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:56    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Афина писал(а):
почаще оставлять Илью одного дома с малышней,

sun sun sun

У нас старшая дочь уже сказала, что детей не хочет. Именно по этой причине. Пришлось дать обещание, что их я буду воспитывать. wink

а я прочитала что это стало причиной у многих чайлфри... печально на самом деле...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:10    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

в общем деть должен знать причинно -следственные связи между свои действиями... иногда думаю не позволю того, что позволяли мне мои родители - ведь знаю куда ходила)))хотя... ничего же плохого не вышло) а было бы лучше если друзьями были...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:04    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
печально на самом деле...

У нас это не серьездный разговор был.
Но причинно-следственные связи старшие поняли не по рассказам.
Изнутри прочуствовали, что такое ребенок и как сильно меняется жизнь. Не в худшую сторону, конечно, но примерно на 180 градусов.
И сколько на это нужно средств, времени и сил.

Дело в том, что не все такие случаи обязательно заканчиваются ребенком.
И в том и в другом случае это может стать жизненной трагедией именно для девочки.
А мальчик скажет :"Я не хотел..." И всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:13    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Цитата:
И в том и в другом случае это может стать жизненной трагедией именно для девочки.
А мальчик скажет :"Я не хотел..." И всё.

да, но такая трагедия может случиться и не только в подростковом возрасте Sad видимо чтобы этого не было с одной стороны должны воспитывать быть ответственными мальчиков, а с другой девочек...


ПС. про чайлфри. для меня меня подобные причины были откровением, т.к. знаю одну из 7 детей, у которой уже 2 и еще хочет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:49    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

А яс сынулиных лет 14-15 между делом разговаривала и про интим, и про предохранение. В его лет 16 мы обсуждали качество презервативов oops Лет с 16 он всегда имеет в кармане презервативы oops хотя это совсем не значит, что он пользуется ими по назначению. Просто мне спокойнее, что он знает, что это, для чего нужно и в случае необходимости будет защищен. А выслеживать и запрещать - несерьезно это и неэффективно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:49    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

У нас вот ещё какая тема в школах сейчас.
Так как начальная школа сейчас 4 года, а детё лучше отдавать в школу в полные 7 лет, то многие дети заканчивают школу в 18 лет... Особенно осенние.

А раньше в 16-17 заканчивали.

Понятно, что в 18 лет ещё не совсем взрослые, особенно если учесть, что сами ещё ничего делать не могут, учеба впереди. Но совершеннолетие уже наступило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 16:08    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Оля писал(а):
сынулиных лет 14-15 между делом разговаривала и про интим

Это обязательно нужно делать. Лучше, конечно, папе.
Одни мои знакомые, отправляя сына в пионерский лагерь, лет в 14 тоже этими вещами его снабжали, рассуждая, что пусть лучше просто так пролежат, чем что-то случится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 16:18    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

главное, чтобы деть не стеснялся ИСПОЛЬЗОВАТЬ презервативы в нужный момент... знавала я одного парня (уже за 20 ему было) - выпал презик в магазине при расчете, дак он так перепугался, что ногой его за прилавок зашвырнул... а ночью... хорошо, что у девушки презик был в сумочке)))) так что я думаю - презервативы - это должно быть у каждого половозрелого РЕ.
а еще если хорошенько напугать какие есть болезни, то и не стыдно будет справку попросить ПЕРЕД тем как))) я у будущего мужа спрашивала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Подростковая беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543