Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦИБОР! за и против!
ЦИБОР! за и против!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЦИБОР! за и против!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:01    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Девочки привет, кто применял данный препарат во время беременности? хотелось бы услышать все за и против? колоть или нет? в инструкции указанно что применять только в случае если пользы будет больше чем вреда, получается что вред все таки есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:20    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Х.Г, Вам гемостазиолог назначил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:23    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Да, но один врач сказал колоть цибор а другой говорит что это нужно колоть клексан или факсипарин, иду следующей недели сдавать еще раз гемостаз и нужно уже решать что делать(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:31    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Клексан и фраксипарин зарекомендовали себя дольше во времени, поэтому к ним доверие выше.
Грамотный доктор же непременно объяснит Вам, для чего именно тот или иной препарат нужен, а, если сомнения есть, спрашивать надо у трех. oops
Странно, что эти назначения обсуждаются до получения результатов анализов, за что-то же Вам его назначают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:41    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

анализы я сдавала в июле, с этого времени я планировала беременность, лечила гинекологию да и просто время выжидала, а на дворе уже ноябрь,думаю надо заново пересдать, потому что планирую беременность в этом цикле! у меня проблемы с кровью, генетическая предрасположенность к тромбофилии, и анализы тогда превышали норму, в сентябре гематолог сказала планировать беременность в любом случае на циборе а другой говорил что не нужно и решение о применении препарата будет решаться только во время беременности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:50    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Х.Г
у этого гемостазиолога фамилия Литн**евская? Wink

Цибор дороже, и продается только в Биомедсервисе и Евромеде вроде (ну или по интернету заказать). Вот потому и назначает.
Вот для примера разница в цене. Посчитайте сами, сколько Вы потратите на Цибор, и сколько - на фраксипарин smile .

Секретный код :
ЦИБОР 2500МЕ 0,2МЛ №10 Р-Р ДЛЯ П/К ВВЕД РОВИ КОНТРАКТ МЭНЮФЕКЧЕРИНГ    2500 руб

ФРАКСИПАРИН Р-Р 9.5 ТЫС.МЕ/МЛ 0.3 МЛ №10 GLAXO WELLCOME PRODUCTION    1878.8 руб.


Последний раз редактировалось: Семечка (Вт Ноя 12, 2013 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:52    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

она самая? к ней много кто ходит и доверяет её! я не хочу ставить под сомнение её слова, но все ошибка врача мне уже один раз обошлась оооооочень дорого ( не в денежном плане) поэтому сейчас с осторожностью отношусь к назначениям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:53    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

она самая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 13:56    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Х.Г
к ней много кто ходит и доверяет, потому что:
а) выбор подобных врачей в Омске маленький;
б) она сама себе создает эту славу всеми силами.

Реальной эффективности от ее деятельности не так много.
И кстати - она НЕ гемостазиолог. Она - гинеколог (без сертификата о гемостазиологии). Чувствуете разницу между гинекологом и гемостазиологом? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:01    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

В ОЦРМе есть гинекологи, которые прошли обучение по вопросу гемостаза в отделении РАМН г.Барнаула, и занимаются ведением беременности.

ИМХО от них больше толку, чем от человека, который себя самопровозгласил великим врачом. Может, стОит к ним просто на консультацию сходить? Для альтернативного мнения о Вашей ситуации.
В "Евромеде" есть врач, также прошедший обучение в Барнауле. И он - настоящий гематолог, работающий в гематологическом отделении стационара ОКБ и имеющий сертификат врача-гематолога + сертификат по гемостазиологии. То есть он занимается именно болезнями крови в целом и нарушениями свертываемости в частности. А не всем подряд.


П.С, Это не реклама ОЦРМа или "Евромеда". Не имею к ним никакого отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:18    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Вообще разница по цене адская. С учетом того, что у Семечки во втором варианте у Фраксипарина в 1 мл больше в 3.5 раза доза.
В общем, надо посоветоваться с еще специалистами.
Х.Г, Вам личка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИЛКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:26    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

[b]Ele-vorona[/b]
присоединяюсь к вопросу о циборе!вы считаете что клексан с фраксипарином лучше? опускаю цену
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИЛКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:28    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

может наоборот если дороже то лучше?уже голова кипит... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х.Г
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:44    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

не все то золото что блестит)))))дорого очень даже но есть ли в нем толк, вот в чем вопрос, тем более он не проверенный до конца, продается только в одной из аптек города(((назначения данного доктора для всех одинаковые, это и настораживает, не хочу говорит о том какой она врач, может и хороший, просто я очень мнительная, в силу всего что со мной происходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:45    Re: ЦИБОР! за и против! Ответить с цитатой

Семечка
А что это за врач такой в Евромеде? oops Если не секрет конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ЦИБОР! за и против!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543