Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:18    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Боюсь, когда-нибудь окажусь в глупом положении, когда предложу письмо Деду Морозу написать! Во сколько окончательно перестают верить?
У Ярьки сомнения закрались с прошлого Нового года- почему Дед Мороз в разных театрах разный? Пояснила, что это все братья-Морозы, а главный - в Великом Устюге подарки детям заготавливает, некогда ему по театрам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:53    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

CARRE
Лет в 9 мой старшенький заказал Деду Морозу ноутбук. Как-то у нас с самого начала было принято обсуждать всей семьей то, что заказывается ДМ, поэтому для нас секретом это не было hysterical Ну и в ответ поручил письмо от ДМ, что на его фабрике игрушек такие сложные подарки эльфы делать уже не могут no ноутбук он попросил помочь сделать китайскому ДМ (я и имя его нашла), но подарки на следующий НГ нужно заказывать родителям, т.к. на его фабрике делают только игрушки... Все тргда отлично прокатило Wink Сейчас я не спрашиваю, верит ли сынок в ДМ... Уверена, что уже нет... но для младшего помогает создавать сказку sun
Про ДМ на утренниках даже вопрос не стоял - это актеры, которые помогают настоящему ДМ. Настоящий живет на северном полюсе, там эльфы, олени, фабрика игрушек (голливудские фильмы и мультики про Санта Клауса и Рождество рулят oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:07    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Эх! На прошлый новый год моя еще письмо писала, а к весне в лоб спросила, ведь подарки не дед мороз дарит? Я выкручиваться и врать детю не умею, фигово у меня с актерским мастерством. Вот так, сама созналась, вернее я пыталась отшутиться, но меня с потрахами выкупили. Ну у меня доча уже года два пытала про деда мороза, а как приходит, а как находит, а как письма и т.п. и ее не очень удовлетворяли условные ответы, все что-то не срасталось в легенде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 1:32    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

К у меня братец двоюродный имеется, не знаю, когда он верить перестал, но в прошлом году выдал очень умную мысль (ну он у нас и мальчик взрослый уже, в 8 классе учится hysterical ) хотите верить - верьте, хотите не верить - не верьте, а Новый год - это сказка даже в 50 лет, так что где-то в душе каждый взрослый всё еще верит в Дедушку. Мои девочки точно еще верят (нам 5,5 и 4), в прошлом году мы легли отдохнуть часов в восемь перед праздником, проснулись - а под елкой... куча подарков (у нас гости имелись) и не только детям, но и взрослым... видели бы вы эти счастливые глазки больших тетенек и дяденек... и пусть все прекрасно знали, откуда там подарки, но сказка есть сказка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:57    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Zest
Пинкертон доча, вычислила -)
Мой тоже все думал, как же окно было чуть-чуть приоткрыто на зимнее проветривание, а Дед Мороз втащил огромную Лего-шахту.
Писать скоро письмо ДМ будем, сам предложил. Теперь Лего-пожарная часть должна в окно пройти, опять сомневаться будет -)))
Я согласна, нужно всеми силами создавать добрую сказку на Новый год :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 17:05    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Мой ещё верит... но в того, кто живёт на северном полюсе, а про актёров прекрасно знает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осьми№жк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 149
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:37    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Ох, хорошая темка))) Сынуля 6-летний верит еще пока. А старшая во сколько верить перестала не помню, но письма класса до шестого писала и мне отдавала))
И вдруг в прошлом году захожу к ней в комнату, на подоконнике лежит конверт "Дедушке Морозу". Я думала это она брату помогла написать, ну и открываю конверт, чтобы про подарок-то узнать.
Чуть на ж.. попу не шлепнулась. Письмо на 2-х листах. Напоминает ДМ, что ВСЕГДА выполнял её желания, и надеется, что и сейчас не откажет, а дальше начиная от хорошей сдачи сессии (на тот момент 4-й курс академии, 20 лет), машины, еще чего-то, заканчивая мужем. Все подробно, четко, конкретно shock.
"Дед Мороз", выпив валерьяночки, написал в ответном письме, что очень рад, что Анечка про него не забывает, тем не менее, напоминает, что выполняет желания только тех детей, которые хорошо себя ведут, вовремя ложатся спать и слушают родителей)))) Предложил постараться САМОЙ учиться хорошо, вовремя сдавать все экзамены, не спорить с мамой и бросить куритьranting . И тогда, может быть, на следующий НГ он подумает над остальными Аниными желаниями.
Теперь с нетерпением и волнением жду Нового Года hysterical .
Письма все до единого храню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:15    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Осьми№жк@ писал(а):
Предложил постараться САМОЙ учиться хорошо, вовремя сдавать все экзамены, не спорить с мамой и бросить куритьranting
shock hysterical
Я сама ооочень долго в него верила, лет до 13 как минимум. Письма тоже Ярикины храню, так трогательно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:06    Re: Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Моро Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Боюсь, когда-нибудь окажусь в глупом положении, когда предложу письмо Деду Морозу написать! Во сколько окончательно перестают верить?
У Ярьки сомнения закрались с прошлого Нового года- почему Дед Мороз в разных театрах разный? Пояснила, что это все братья-Морозы, а главный - в Великом Устюге подарки детям заготавливает, некогда ему по театрам hysterical

у нас тоже один главный, а другие в него наряжаются, нам 8 лет будет мы еще верим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 21:57    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Осьми№жк@
Класс! Так может она каждый год их пишет? Вот обалдеет получив ответ shock
А вообще конечно пусть пишет - это ж как карта желаний!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:38    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

А мой старшенький верит. А про папу Деда Мороза - объясняю так - что наш папа помощник Деда Мороза, ему поручил Дед Мороз всех поздравлять. пока подарки под ёлку готовит.... И верит наивная душа - письма пишет я считаю это полезно - карту желаний каждый год делать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 14:12    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Осьми№жк@ Неожиданный поворот событий hysterical hysterical hysterical
у меня сынок до 10 лет письма писал, а вообще сюрпризы в любом возрасте любят и дети, и взрослые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 1:11    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Моя старшая перестала верить в 12 лет . В прошлом году так и сказала, хватит, мол, мама письма писать это же вы с папой все покупаете. Поздно конечно по современным меркам.
И можно немножко OFF? Очень уж интересно. Моя великовозрастная подруга, вся из себя деловая дама с ребенком, но неустроенной личной жизнью, написала однажды письмо ДМ с просьбой подарить ей мужчину мечты. Подробно все расписала какой он должен быть, даже где и когда они должны встретиться. и что вы думаете? Все случилось так как она попросила! Мораль: верить в чудеса даже когда тебе за 30!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина0104
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1553
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:24    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Нам 10,5 и пока верим. Очень сомневаемся, но верим smile . Но Дед Мороз это ерунда. Мы еще в зубную фею верим и что она за каждый выпавший зуб подарок приносит, если его на видном месте оставить. И если у "деда Мороза" время подготовиться есть, то "зубным феям" сложнее. На ночь глядя выпадет зуб и ты потом пол ночи голову ломаешь, что же положить как подарок от феи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:45    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

У меня дочке 10 будет в марте. В деда мороза верит, письмо ему написаса за себя и за младшего брата, ему 4 скоро будет. Муж предлагал сказать, что деда мороза нет, большая же говорит уже, да как то не хочется ребенка веры в чудеса лишать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543