Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куклы Монстер Хай

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

      Поделиться:
Автор Сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:31    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Девочки!

Что вы думаете по поводу появившихся сейчас везде кукол Монстер Хай. Вот лично мне как-то от них совсем нехорошо. Хоть дочке и всего 3 года, но меня они уже пугают.
Сегодня посмотрела в Ашане, а там уже каких только нет, и чего для них только нет. Заглянула из любопытства в одну из книг Монстров, с рецептами. "Бифштекс от Дракулакуры с кровью". Понятно, что с кетчупом, но на картинке-то выглядит и правда как кровь. Противно.
В Америке уже обновили серию, выпускаются в коробках в виде гробика, значит скоро и до нас дойдут.
Ну жуть же dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:36    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

julletta

Согласна абсолютно. Прививайте хороший вкус ребенку, и он так же будет отзываться о куклах,мультфильмах и тд, уродливых и злых.

Если просто запрещать - соблазн будет. Да он в любом случае будет, но если вы читаете добрые книжки, смотрите добрые мультфильмы, то соблазн будет, но сопротивление будет большим, я считаю. Пока вы диктуете ребенку хорошо-плохо. И даже, когда вы перестанете иметь такой авторитет, внутри него Ваш голос останется. В 6 лет, как у нас, например, уже борьба между мама так считает и так считают, например, подружки. Однако меня пока спрашивают, почему я так считаю и я уж стараюсь-объясняю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolinS



Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 1:49    Re: Игры наших детей Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Барби еще терпимые куклы. А вот Винкс или Монстры - не пропорций, не души... Клыки, синева лица. Живые трупы. здесь по ссылке есть статья о том, какие минусы и плюсы подобных кукол. Например: то, что можно отметить и положительные моменты. К примеру, феи ведут борьбу со злом, всегда находясь на стороне добра; рассказывают о ценности дружбы и преданности; учат прощать и не замечать недостатков. Если вы спросите любого ребенка, какие Винкс, то получите ответ: «Хорошие!» "ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!". Но у этих кукол ни души, ни добра...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 8:08    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Я детям не даю смотреть такие мультики, поэтому и мимо кукол Вигс и Монстер Хай они проходят спокойно.

Но, к сожалению, они знают, кто это такие по рассказам подруг в детском саду. Вот куда смотрят их родители, я не понимаю!

Вингс может и хорошие, но пошлятина редкостная! Вы посмотрите этот мультик, сплошные сиськи-письки (я про видеоряд).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 8:29    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Моя монстры вообще не переносит,у многих знакомых,дочки аж пищат.Не понимаю я такой красоты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 23:07    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Недалеко от дома есть маленький магазинчик (чай, кофе продают). Так там ровно 50% площади отданы под продажу этого ужаса. Я в этом магазинчике наблюдала такую картину: мало того, что этих кукол (наборы) покупаются, так и под заказ их привозят, и очереди на этот заказ имеется. А цена! Да за такую цену можно очень даже хорошую куклу купить (а то и две). shock shock shock

Последний раз редактировалось: olgaverba (Вс Мар 02, 2014 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:17    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

У меня очень хотел такую куклу. Сестра подарила доченьке на Новый Год. Теперь она лежит "без дела" в шкафу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:08    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Дочка просила, купили. Играет с ней наряду с другими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-vetk0
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 32
Откуда: Пос. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 19:53    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Я тоже почему-то против( не могу согласиться с мыслью, что у ребенка будет зомби в качестве игрушки. И мультики эти не даю смотреть, ну его))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksych
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Исилькуль-Омск-МОсква

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 21:59    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Не принимаю этих кукол, т.к. они ассоциированы со смертью, считаю, что эти куклы приучают к тому, что смерть "прикольна". "Прикольно" в кавычках, потому что встречала именно такие отзывы девочек 12-13 лет. Считаю, что куклы с отчленяемыми конечностями (Братц) и куклы, создающие романтический ореол вокруг смерти, вредны. А у Mattel, производителя Monster High, есть серия дорогих кукол, о которых мечтает практически каждая американская девочка, только в России их нет. Моя дочь, кстати, тоже считает их уродливыми, потому что в 4 года подсунули ей куклы с человеческими лицами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenoczka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:14    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с этими куклами. Приехала на День рождения к племяннице (ребенку 4 года), было несколько ее подруг из садика. Все дети просто помешались на этих куклах! И еще на куклах Пони. Девочки знают, как зовут всех кукол и их особенности (не смогла запомнить это бесчисленное количество имен). Впечатление они производят страшное. Больше я испугалась, когда они начали играть с ними. Наступает момент, когда куклы должны "идти спать". и тут я вижу их "кроватки"- гробы. не хотела бы я, чтобы спустя время мой ребенок был увлечен такими же куклами. И не понимаю, с чего такой бум на этих игрушки, и цены высокие. Лучше купить принцессу из мультиков Диснея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:23    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Elenoczka

Ну вот я прямо говорю своей, когда она в журналах рассматривает, что мертвецы это....
Тут только заострять внимание..Я очень рада, что не мало таких мам, кому не нравятся они.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenoczka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:31    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Elenoczka

Ну вот я прямо говорю своей, когда она в журналах рассматривает, что мертвецы это....
Тут только заострять внимание..Я очень рада, что не мало таких мам, кому не нравятся они.


Честно говоря, у меня нет знакомых, которым они нравятся. Чем хуже те же Bratz? Хотя тоже не испытываю большого восторга и от этих кукол, однако делая выбор между двумя вариантами, выбираю тот, который человеческий в прямом и переносном смыслах. А вообще я за доброту во всех проявлениях: в игрушках, отношениях, фильмах/мультиках и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:11    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Самое печальное,что все прилавки магазинов завалены монстрами.Получается детям навязывают эти страшные куклы,а имена то у них какие,кошмар просто.Когда заходишь в Дружный мир,они на самом видном месте.Их куклами то не назовёшь,потому что слово кукла ассоциируется с добром,с детством.Очень жаль,что люди которые работают в коммерческих отделах,и отвечают за ассортимент детских магазинов этого не понимают,а вот хороших кукол на наших прилавках очень мало,к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViolaOla
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 15:41    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

jewellry, я с вами не соглашусь! Вспомните, что было, когда появились Барби — говорили, что происходит навязывание стандартов красоты, которые никогда никому не достичь.
Видела я пару серий это мультфильма, милый и добрый про школьниц со своими обычными проблемами, та и юмор там вполне адекватный. Не думаю, что стоит переживать если девочке это нравится. У лучшей подруги дочери 10 лет, так она играет с этой куклой как и остальными. Собственноручно ей дарила Дракулобэку, единственное отличие ее от остальных, так это фиолетовая кожа, убедитесь в этом сами http://toy.elway.ru/disney/monster-high/drakubeka-shkola-monstrov-strashnye-mutacii/ , а так кукла как кукла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543