Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эпизиотомия во время родов
или как получится?
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эпизиотомия во время родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:54    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Девочки, рожать вот-вот. Будут естественные роды, если все будеет хорошо))) тьфу-тьфу!!! На кесарево не хочу, это раз. А во-вторых, нет показаний. Здорова я ))) Единственное чего боюсь во время родов, так это разрывов. Вот думаю, может сразу поговорить с врачом, чтобы при первом же намеке на разрыв сделал надрез (эпизиотомию) или лучше пусть естественно все рвется? По любому зашивать будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:25    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

oriva
лучше чтобы разрезали (ровный разрез заживает лучше чем разрыв который может быть как попало). если врач нормальный то эпизиотомию сам при первом намеке предложит сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:50    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

конечно эпизио! у меня вот вс промежность порвалась, роды стремительные! так чуть ли не 2 мес не садилась! это мука когда реб маленький! а у девчонок кому во время надрезали и зажило быстрей, и швов не столько! мне 40 мин шили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:01    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

oriva
я думаю врачи в слцчае необходимости все сделают как нужно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:15    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

oriva
Первые роды сделали эпизио, так шовчик даже не заметен был. Во вторые роды врач не захотела делать - порвалась - зашили, но шов заметен и заживало очень долго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:09    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

у меня оба раза без эпизио, но чуть порвалась. все чудно. вы не забывайте, что режут более глубоко. ну и вообще врачи видят когда надо помочь, а когда нет.
помощь после (интимная пластика) требуется по моим наблюдениям чаще после эпизио.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:07    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

oriva
мне делали эпизио, акушерка туда смотрела (которая ребенка принимала потом) и всем громко объявила - порвется, режу, я ничего не почувствовала даже.
Но в моем случае были криво наложены швы, но это вовремя заметили и перешили (обошлось без пластики). через неделю после последней уже сидела на полупопие (врач сказала можно на попе, но мне было страшно).
Сейчас и незаметно что резали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:30    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Меня не спрашивали делать или нет. Врач попросила акушерку принести ножницы.Я только успела спросить , будет ли обезболивающее. Сказали, что будет. Разрезали, даже не почувствовала. Шили тоже не больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жанка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:15    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

тут момент спорный. Кому как.... Например, мне немного подрезали, потому что головка большая была и сам бы малыш не прошел. Порвалась бы во многих местах. А так в одном месте только надрезали и шов аккуратный получился. Еще для заживления депантол назначали. То вообще все прекрасно зажило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:14    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

мне делали эпизитомию чему я очень рада единственный минус сидеть нельзя 2 недели.плохо тужилась и мне предложили сделать чтоб проще было родить и ребеночка не повредить.Спасибо врачам роддома №2 Коломбет Екатерине Валерьевне и извините имени не знаю медсестре огромное спасибо шовчик красивый и быстро заживает т.к шов постоянно дышит свежим воздухом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:33    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Господи, даже не представляла, что у кого-то может быть мнение, что эпизио -это хорошо. Хотя, наверное, кого насколько глубоко резали.. меня сильно порезали. зашивали больно. не сидела месяц. Вечером в день выписки из роддома разошелся шов, началось нагноение. Я бегом в евромед. лазарев ахнул, я до коленок вся зеленая) не знаю как где, но в рд1, одно лекарство-зеленка. чем гуще намажешь, тем быстрее заживет hysterical в общем, зеленкой ни в коем случае сказал не мазаться, вытащил нитки (саморассасывающиеся) изнутри, которые начали гнить. назначил совсем другие прпараты и дело пошло на лад)) Желаю вам, чтоб эпизио обошло вас стороной!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:42    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

я тоже не представляю, что эпизио - это хорошо. Эпизиотомия - должна быть крайней вынужденной мерой, проводимой строго по показаниям. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что ее делают всем подряд, судя по очереди на обработку швов в РД ((( Девочки, не нужно к ней стремится, еще неизвестно как шов заживет, у некоторых так заживает, что потом на пластику ходят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:46    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

у меня ребенок крупный родился, если бы не делали шовчики порвалась сильнее бы, я считаю делать надо ее только при крайней необходимости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 23:49    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Врачи все видят где подрезать, а где и сама женщина сможет родить. Я с врачом до родов договаривалась, что если что разрешаю разрезать себя))) Меня чуть-чуть чиканули. Один шовчик всего наложили. С Депантолом быстро зажил. И вообще после родом не осталось каких-то негативных воспоминаний)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:30    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Эпизитомия это когда кожу снаружи разрезают. Делают когда припирает, так как разрезанная рана, с ровными краями заживает быстрее, чем такая же но порванная.
А есть ещё внутренние разрывы, которые никакая эпизио не предотвратит, вот после них месяцами и заживает, но тут уж как физиология будет (читай, как повезет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эпизиотомия во время родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543